Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varvarac

Экономия унитаза

Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Выбираю себе унитаз. Читаю различны темы про правильность выбора. Недавно наткнулась на такое рассуждение: "...правильным выбором будет хороший унитаз с двухкнопочной системой для малого и большого слива..." Причём, автор приводит подсчёты про экономию воды при смыве. При цене унитаза около 5000 рублей, и нынешних тарифах ЖКХ, цифры заставляют задуматься... Есть ли смысл в таком критерии экономии? Или просто "забить" и не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно правильным было-бы проверить расчёты рассуждающего. Я-бы не стал без проверки полагаться на досужие рассуждения возможно очередного менагера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.с. сэкономил на унитазе. Сходив прямо на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия есть на воде. И ежу понятно, что расход при малом и большом сливе разный. Останется только домашним объяснить какую кнопку при каком процессе нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные люди. Ну как тут забудешь, если всё логично и понятно? Скажем как у меня? Даже ребёнку понятно, что если нажать маленькую кнопку, то и воды выльется меньше, если большую - то больше? А взрослым это никак не осилить?

post-4365-0-73263500-1446315601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные люди. Ну как тут забудешь, если всё логично и понятно? Скажем как у меня? Даже ребёнку понятно, что если нажать маленькую кнопку, то и воды выльется меньше, если большую - то больше? А взрослым это никак не осилить?

Железная логика. :) И возразить нечему. Правильным выбором будет хороший унитаз с двухкнопочной системой для малого и большого слива. А скажите, пожалуйста, неправильный выбор унитаза - это однокнопочные и все остальные? Они что, не выполняют функцию слива? Илли смывают чем-то таким особенным?

Если Вас интересует экономия воды, то поставьте счетчик, сделайте замеры расхода воды. А потом переведите в денежный эквивалент и поймете, стоит или не стоит экономить. Или просто не обращать внимания кто на какую кнопку нажимает. Лично меня больше всего волнует вопрос хорошево слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил о правильности или неправильности выбора? Кроме вас? Я как-то не заметил таковых. Счас пойдк очки натяну, может найду затруднившихся с выбором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел продать свою квартиру за 50000$ но никто не стал купить за такие деньги квартиру без ремонта и мне была нужна мастера по

ремонту квартир и я отремонтировал а после ремонта купили без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные люди. Ну как тут забудешь, если всё логично и понятно? Скажем как у меня? Даже ребёнку понятно, что если нажать маленькую кнопку, то и воды выльется меньше, если большую - то больше? А взрослым это никак не осилить?

Отлично сказано! Но тут возникает иногда вопрос о том, что старики не всегда такие вещи запоминают, но от этого никто не застрахован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Lela2
      На сайтах никаких чертежей нету, а мне нужно, чтобы он точно стал на место старого советского, т. к. в туалете очень мало места и дверь открывается во внутрь.
      Выпускной патрубок унитаза имеет угол наклона около 45 градусов, он должен точно войти в канализационную трубу без удлинителя.
      Как называется моя модель унитаза?
      Может Вы знаете адреса сайтов где есть чертежи унитазов с артикулами?
      Как мне выбрать унитаз?
    • Автор: i7ya
      Размещаю на короткой стороне ванной комнаты душевую кабинку в строительном исполнении и подвесной унитаз.
      Стоит ли отгораживать унитаз от душевой кабинки?
      Идея убрать стекло возникла из за того, что размеры душевой кабинки получаются в лучшем случае 90х90см. Боюсь, что будет некомфортно ей пользоваться. Если убрать стекло рядом с унитазом - появится простор для локтей.
      Но сам унитаз при этом будет постоянно подвергаться воздействию брызг. Насколько это плохо с практической, гигиенической и эстетической точки зрения? За неприятные ощущения от брызг на ободке не переживаю - крышка унитаза спасет от этого. Под самим унитазом грязи тоже не будет, так как он подвесной. Есть ли какие-то минусы, которых я не вижу? В голову приходит только мокнущая туалетная бумага.

    • Автор: Annaberry
      Новые унитазы, один распакован из коробки, второй в коробке, не подошли по техническим параметрам.
      Описание:
      Монтаж: напольный
      Комплектация: сиденье с крышкой в комплект не входит, надо покупать отдельно
      Комплектовать: необходимо комплектовать сиденье с крышкой 56-003-009
      Дополнительное оборудование: Смывной бачок 38661000 или 109.130.00.1 или 109.300.00.5
      Описание: 355х560 мм
      универсальный выпуск, вертикальный смыв
      Отдам за 6000/шт





    • Автор: drjuk
      Есть помещение, в котором хочу расположить сауну, комнату отдыха и душ с туалетом. Буду признателен если поможете скомпоновать. Хотелось бы наиболее обьемную парную и минимально допустимый туалет и душ.
      Сауна.pdf
    • Автор: мамаЮля
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Мы сейчас находимся на этапе завершения планирования нашей новой квартиры. И для того что бы быть уверенно что предусмотрели все, спрашиваю в этой теме.
      1. Сколько дополнительно сантиметров добавлять к реальным размерам унитаза, раковины, ванны, душевой кабины . Ведь при установке должен быть дополнительный зазор для коммуникаций. Ширина? Длина?
      2. Если делать душ в строительном исполнении то дополнительные сантиметры тоже закладывать?
      3. В случае если унитаз, раковина находятся в стороне от стояка с трубами как рассчитать сколько дополнительного места потребуется?
×
×