Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Да, не простая задача.. А еще дверь туалета возле обеденного стола не смущает Вас?...

Может дверь в спальню перенести на ту же стену, где дверь в детскую? Получиться 2 одинаковые симметричные двери.. При этом кровать в спальне развернуть к противоположной стене

И стол на кухне лучше круглый, кмк

Пы.сы. первые планировки комфортнее для жизни, когда вход в санузел все таки не в "центре зала"...

Дверь туалета рядом со столом немного смущает, но ее некуда переносить. Если делать вход в санузел со стороны коридора, то стену нужно будет двигать и уменьшать и так крошечную прихожую. Да и на три метра комнаты три двери (входная, гостиная, в ванную) и шкаф наверное слишком...

ДДверь в спальню так специально придумала, потому что на той стене, где Вы предлагаете сделать дверь как раз планирую поставить детскую кроватку в спальне. Мне в этом углу никак дверь не воткнуть. Я уже раньше так рисовала с гардеробной и этой дверью, а потом отказывалась от гардеробной в пользу коридора. Но муж очень хочет гардероб и не хочет длинный коридор. Вот поэтому и пришел этот вариант.

Для круглого стола "королевство" маловато... а так, да, хотелось бы..

санузел в "грязной" зоне лучше чем в гостиной

камин на таких площадях в хрущевке - излишество имхо

телевизор по стене с окнами - кому как, меня не смущает, все равно только вечером и смотрим

...Судя по вашим планам с размерами, все таки эта картинка не точна, по крайней мере проем между окнами будет явно не по центру гостиной

У меня на плане размеры уже после передвижения стен, поэтому он не совпадает с оригиналом. Вы правы- стена между окнами не по центру, там и окна разной величины: двух-и трехстворчатое

Про камин, это конечно же будет имитация, м.б. даже свечной- без топки

Если диван поставить спинкой к окну, напротив - телевизор, а справа на стене (между дверями детской и спальни) разместить камин и книжные шкафы... И менять расположение дверей не надо.

А дверь в туалет из гостиной (у нас так) вообще не напрягает.

Вот я так уже пробовала поставить, но там из за расположения дверей и окон все пространство как бы сдвинуто .Нет центра и симметрии. А хотелось бы. не пойму как этого добиться.

Вот тут я попыталась изобразить что имею ввиду

post-114858-0-18800700-1465312601_thumb.jpg

Если смотреть на гостиную сверху, то красные линии соединяют середины противоположных сторон помещения, но двери его как бы сужают до желтого пунктирного пямоугольника. Мебель логично было бы отцентровать именно в нем- камин по дной стене, тв по другой, но тогда по отношению ко всей гостинной это выглядит не симметрично, как бы сдвинуто. Как это уравновесить??? Мебель вся будет покупаться, поэтому можно предлагать любые варианты. Я уже и диван угловой туда пихала-все не то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мне нравится)

в кухне узко будет 200-60-60=80см на проход, желательно не меньше 120

ну и дверь из санузла конечно, заверните ее хоть углом по диагонали, но в коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мне нравится)

в кухне узко будет 200-60-60=80см на проход, желательно не меньше 120

ну и дверь из санузла конечно, заверните ее хоть углом по диагонали, но в коридор

Там 220 будет ширина. Было 210 по факту, а стеночку на 10 см в сторону санузла двигаем. Поэтому проход примерно 100.

Второй санузел все ж не для нашей норки))))))))) Подумать надо что с дверью делать- по диагонали не хочется совсем.

Я вот тут еще немножко нафеячила

post-114858-0-05829600-1465322198_thumb.jpg

Камин между окон перенесла. Там же вроде как кухонная зона_очаг_тепло_камин_книжку почитать на кушетке

post-114858-0-57546200-1465322211_thumb.jpg

Ну а диванную зону к телеку на противоположную стену

post-114858-0-20978900-1465322235_thumb.jpg

Как такой вариант? Мне, кажется, нра :g_6: :g_6: :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и второй вариант нарисовала без кушетки-банкетки и телевизор перенесла на стену спальни. диваны тоже, соответственно, развернула.

post-114858-0-44477300-1465325909_thumb.jpg

post-114858-0-06349700-1465325965_thumb.jpg

Имеет ли право на жизнь такая планировка? Как считаете, товарисчи???

post-114858-0-32388900-1465325988_thumb.jpg

post-114858-0-40288800-1465326017_thumb.jpg

Свободного пространства для маневров так чуть-чуть больше. Но мне и тот и этот вариант кажется неплохим.

Кстати, супруг предварительно одобрил второй вариант. Сказал:- Практичней.

А мне вроде как первый нравится тем, что есть моя личная банкеточка (кресло, может быть) о которой мечталось. Почитать на ней, отдохнуть как бы в стороне от всех, но рядом....

А во втором варианте воздуха как будто больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где два- там и три, как говорится)))))))))))

Третий вариант получился на мой взгляд (замыленый)))))) самый стройный. Учла вроде все подсказки .....

post-114858-0-07136900-1465334152_thumb.jpg

Гостиная уменьшилась немного, но зато стала просторнее спальня, увеличилась зона прихожей и, что немаловажно, дверь в санузел теперь не в жилой комнате.

post-114858-0-18795600-1465334193_thumb.jpg

Стараюсь оставить себе любимую кушетку :giri05003:

post-114858-0-29727000-1465334336_thumb.jpg

post-114858-0-21264700-1465334381_thumb.jpgpost-114858-0-93094800-1465334407_thumb.jpg

Благодарна всем, кто читает и помогает!

Жду ваших мнений и критики. Жить без них не могу :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нравится и с санузлом из коридора

Вот так?

post-114858-0-36760800-1465402956_thumb.jpg

Мне тоже так нравится, ага! Точно! как я сама не догадалась поменять их местами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кухня с газом должна быть изолирована..так не согласуете

Мы там предусмотрим перегородку (дверь сдвижную), если соберемся согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×