Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась - Page 5

Recommended Posts

.

post-7462-0-48579400-1445782993_thumb.jpg

Аиша ,

спасибо огромное за варианты. Дома порисую сегодня вечером, поразмыслю еще. А вот на первом варианте при входе в столовую из прихожей два прямоугольника с двух сторон это шкафчики? или что-то другое?

Я вот нарисовала в планировщике второй вариант Аиши. Он мне прям очень !! Наверное потому, что он совсем другой. К своему я уже совсем привыкла.

post-114858-0-11985500-1445893442_thumb.jpg

Теперь нужно как-то выбрать удобный момент, чтобы спокойно обсудить его с мужем)))) Он уже утвердил предыдущий план и не хочет пока ничего другого всерьез рассматривать.

А мне нравится, что кухня со столовой отделена от комнат отдыха. Все как-то логично получается: -зашел,- разулся,- снял верх одежду,- в кухню с пакетами,- потом пошел в другую часть квартиры переодеваться. Нужно обязательно померять все в квартире на месте

мест хранения не хватает. шкафов для верхней одежды

и ваша спальня маленькая.

мест хранения не хватает. шкафов для верхней одежды

и ваша спальня маленькая

Вот думаю как раз над этим. Как бы добавить шкафов в эту планировку. Гостиная получается в длину метров 7. Может быть сделать двери на входе и вокруг шкаф. как раз эта узкая колбаса станет на 60 см короче, а места хранения добавятся...??

А спальня, да, маленькая - 10,5 м.кв. со встроеным шкафом (помоему)Шкаф съест примерно 0,9-1 м.кв. В моем варианте она получалась 11 м.кв. и без шкафов в самой спальне. Но я вот думаю, что нам там только спать. Может не сильно это и страшно. Передвигаться по ней можно свободно. Это я просто примеряла детскую кроватку, на данный момент ее нет пока даже в "проекте"))))

Сейчас живем в 9-ти метровой комнате с огромным шкафом купе, двуспальной кроватью, угловым комп. столом и еще тумбой на колесиках- для кошкиного домика. Вот это жесть, конечно!!!)))

В общем решение по планировке будем принимать, наверное, на выходных. Пока у нас там разруха- разбирают и вывозят пол. Не возможно ничего порисовать и примерить на месте. А пока время есть, буду крутить в планировщике эти два варианта

post-114858-0-24098500-1446022309_thumb.jpg

post-114858-0-40777200-1446022000_thumb.jpg

А вот на первом варианте при входе в столовую из прихожей два прямоугольника с двух сторон это шкафчики? или что-то другое?

это комоды/буфеты/стеллажи/шкафы для посуды/книг/супер нужных в столовой вещей

Ну что ж... наш ремонт затормозился пока на стадии "разрушения"- поломали стены, разобрали пол еще осенью, а потом кончилось свободное время и была пауза. Собирались с силами и финансами. Было время подумать и все осмыслить Сейчас снова приступили. Сломали стены в санузле и теперь на очереди штукатурка стен. Отбиваем все до основания, потому что волны очень заметные, а так как площадь квартирки и так мала, то не хотелось бы у себя красть лишние сантиметры по всему периметру выравнивая по старому материалу. Тем более сомневаюсь, что хорошо будет держаться. Осталось совсем немного пыльных работ и можно будет приступать к стадии "созидания"))))))) Жду не дождусь, когда ж начнем не ломать а строить.

Пока есть время на принятие решений по планировке и дизайну (далеко еще) я попыталась в коллаже объединить свои хотелки. Строго не судите- это мой первый коллаж в жизни)))))))) Вот что получилось в итоге

post-114858-0-56624000-1465212048_thumb.jpg

Попробую описать всю эту кашу

Пол во всей квартире мечтается паркет - бук, либо дуб, еще не определилась. Но какого-то медового натурального оттенка хочется. Кроме зон: прихожая, кухня, ванная

Прихожая:

кирпичи слева на стене с зеркалом в брутальной массивной раме во всеь рост, консоль . Напротив распашные двери в гостиную со стеклом и филенками. на фронтальной стене встроенный шкаф. Пол-плитка с ромбами.

На потолке- не знаю как это называется, пусть будут "молдинги". Мне кажется они зрительно его поднимут

Гостиная:

синяя (чирок) стена с имитацией каминного портала, а вокруг замаскированный в стену книжный шкаф. Остальные стены в гостиной светлого пудрового оттенка (ну как бы розово-серого) На них фото паспарту, диван желто-оливковый с подушками

Кухня:

Кухня буквой П.Белая. С филенками или глянец еще не решила.

Справа Белая колонна из шкафов (холодильник, микра, духовка),

прямо- варочная поверхность, вытяжка белый кубик

слева- под окном мойка накладная типа Икеевской Думшё, посудомойка, напольные шкафы с рабочей поверхностью без навесных верхних шкафов.

Пол как и в прихожей светлый с контрастными ромбами. Кухонька маленькая, поэтому хотелось бы, чтобы она там как бы растворилась в этом закутке

Спальня:

Хочу черную матовую стену (может быть темно серую), кровать с мягким стеганым изголовьем и хрустальными бра на фоне этой стены. Остальные стены светлые. Картинка с пионами предает мое настроение в спальне

Ванная:

Отдельностоящая овальная ванная, раковина на ножках. Графичная плитка на полу

Детская:

z-z-z-z zzzzzz

Пока не сформировалась картинка в голове, да и сын уже взрослый, может сам что то подскажет.

Вот так вот я представляю нашу квартирку

А вот так она выглядит сейчас

post-114858-0-39334100-1465217140.jpg

Дело в том, что у нас газовая плита и колонка, а кухня совмещенная с гостиной. Если назвать это помещение не гостиной, а столовой, то может и согласуют? Есть ли у кого-то подобный опыт? Или нужно садиться и что-то другое думать, рисовать?

имейте в виду, что газифицированная кухня должна быть с окном, дверью и не проходная

Спасибо! Она у нас с окном, а дверь можно на момент согласования поставить сдвижную перегородку

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• By Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
    • By Vendy
      Здравствуйте!
      Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.
      Квартира 103 квадрата,новостройка.
      второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.
      три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,
      Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.
      Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.
      семья из 4 х человек.
      Задачи такие к решению:
      спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой. очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё. детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки. кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так. муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора). холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру) Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.
      Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.
       Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?
      не получается....
    • By QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • By Feathery_Ami
      Здравствуйте.

Недавно купили 100 метров в старом фонде, и теперь думаем, что с этим счастьем делать. 

Дом кирпичный, перекрытия дерево, квартира на последнем этаже. В доме газ. Несущие только колонны (на втором фото), остальное можно сносить. Нас четверо, мы с мужем и две дочери, 5 лет и 1.3 года. 

План БТИ не вполне соответствует истине, на самом деле все комнаты изолированные, вход в комнату с эркером сдвинут вверх до стены 11-метровой комнаты.

Что хочу получить: тут есть варианты.

1. Две отдельные детские, большая гостиная, родительская спальня, обязательно два рабочих места под ноутбуки (мониторы желательны, но не обязательны).
      2. Либо одна общая детская, большая гостиная, родительская спальня и кабинет.

Эркер обязательно в гостиной.

Санузел раздельный, в ванную хочу впихнуть второй горшок. Идеально было бы сделать кухню-гостиную, но я не вижу, как.

• Create New...