Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась - Page 4

Recommended Posts

Ну, в общем-то с материалом для стен вроде бы определились. Муж сказал-будут пазогребневые плиты (блоки). у меня теперь другая проблема. Я вот стену себе одну сделала свободной и не придумала, что туда можно поставить.

post-114858-0-62060300-1444736475_thumb.jpg

Так как каминный портал и телевизор над ним в столовой зоне, то на эту стену можно поставить книжные шкафы. Хотя книг не так много сейчас, но я читать очень любила когда-то. Люблю именно бумажные варианты книг, не электронные. Вот, думаю, может время появится и нужны мне будут шкафы для библиотеки. А с другой стороны не будет ли это смотреться как в 90-е - у всех стенки были со стеклами на всю стену. Да и заполнить их пока что нечем... Прям и не знаю что делать. Вроде и стена есть и не понятно зачем она мне нужна.... Хэлп, плиз, уважаемые форумчане!!

Вот уже думать начала в сторону того, чтоб на нее ТВ вешать и вокруг него какие то шкафчики городить. Нужно что-то решать, чтобы продумывать дальше освещение. Как думаете, есть ли смысл сейчас что-то мозговать в этом направлении или оставить пока голую стену, а потом уже может что-то нарисуется в сознании???

Если отдать под гардеробную, то гостинная совсем крошечной будет. Там-то габариты совсем небольшие. А мест хранения достаточно: шкаф в прихожей, гардеробная в спальне и шкаф в детской. Я думаю- достаточно.

А может что-то не на всю стену, а как-то так, только вместо комода консоль. Не такую тяжелую визуально

post-114858-0-91248100-1444738295_thumb.jpg

Или вот так примерно

post-114858-0-56501000-1444738331_thumb.jpg

И Хозшкаф со стиралкой я б делала со стороны коридора, так как сейчас на плане глубина ниши вашей теряется.

И Хозшкаф со стиралкой я б делала со стороны коридора, так как сейчас на плане глубина ниши вашей теряется.

Скорее всего так и будет)))

У нас снова перемены.

Вопрос со стеной отпал сам собой. Я тут вчера поняла, что мне некуда будет поставить детскую кроватку в своей спальне. Так как по одной стене балконный блок, а по другой две двери. В общем от гардеробной отказываемся в пользу коридора. Ну и, чтобы в гостиной была стена подлиньше, двигаем дверь в детскую к окну. Получилось вот что:

post-114858-0-67990600-1445545362_thumb.jpg

Спальня

post-114858-0-32419500-1445546126_thumb.jpg

Коридор хочу поделить на две части, чтобы метр, примерно, был в зоне прихожей, а два метра относились как-бы к спальне. Для этого на пол положим разное покрытие : плитку и паркетную доску соответственно, и между этими частями коридора хочу еще поставить как-бы дверной проем высокий. Он и шкафы разделит и зоны прихожей и жилой комнаты еще четче обозначит. Не знаю, понятно ли объяснила. Вот так нарисовала на плане

post-114858-0-94543100-1445545708_thumb.jpg

Как думаете, делить ли коридор? Или это не логично будет выглядеть?

Муж сказал-будут пазогребневые плиты (блоки)

Я бы все-так не спешила с выбором. У меня от застройщика стены в кухне/спальне/санузлах из пазогребня. Это трындец, звукоизоляции никакой, каждый шорох слышно. Мало того, они отлично проводят звук и от соседей - я слышу, что они поют в ванной и о чем ругаются на кухне, а если приложить ухо к стене - можно с легкостью разобрать, о чем вещает телевизор

Я бы все-так не спешила с выбором. У меня от застройщика стены в кухне/спальне/санузлах из пазогребня. Это трындец, звукоизоляции никакой, каждый шорох слышно. Мало того, они отлично проводят звук и от соседей - я слышу, что они поют в ванной и о чем ругаются на кухне, а если приложить ухо к стене - можно с легкостью разобрать, о чем вещает телевизор

Кошмар! А у вас межквартирные перегородки из пазогребня? или так резонируют межкомнатные, что слышно соседей?

Мысли вслух....Я думаю, что если из соседней комнаты доносятся тихо звуки телевизора, то это не сильно страшно. ну не может же быть полной звукоизоляции. Соседей у нас не слышно. Ну опыта использования этих плит у нас нет пока, поэтому ориентируемся только на отзывы. Пока есть один негативный как я понимаю

Из пазогребня межкомнатные, межквартирные из кирпича 80 см толщиной, через них атомный взрыв не услышишь :) Слышно мне соседей снизу, у них еще перепланировка и под нашей спальней - гостиная. Вот совсем не радуют звуки рояля в 9 утра или детский ор в то время, когда я ребенка пытаюсь уложить спать ( у нас дети примерно одного возраста, но режимы конкретно не совпадают - для них норма в 2 ночи Бармалея в лицах читать). Ну и звуки в собственной квартире тоже отлично слышно - как за стеной микроволновка гудит или собака по коридору когтями шоркает

квартира такая прелестная

post-7462-0-85689700-1445782162_thumb.jpg

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• By Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
    • By Vendy
      Здравствуйте!
      Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.
      Квартира 103 квадрата,новостройка.
      второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.
      три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,
      Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.
      Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.
      семья из 4 х человек.
      Задачи такие к решению:
      спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой. очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё. детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки. кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так. муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора). холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру) Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.
      Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.
       Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?
      не получается....
    • By QTanya
      Очень нужен совет 🙏
      Имеем: трехкомнатная квартира, 60м (1 комната 15м, вторая 10, а третья 9,3м, кухня 6м)
      Покупали ее с учётом того, что сделаем проём в стене из маленькой комнаты (9.3м) в кухню, чтобы получилась кухня-столовая.
      Но как оказалось, придётся согласовывать перепланировку в МНИИТЭП, так как он является автором дома, иначе никак. В общем, уже не очень хочется на это тратить время и деньги, поэтому вопросы.. Как лучше и где лучше обустроить обеденную зону (кухню не рассматриваем, она очень маленькая)..нужен совет как лучше поступить.
      На всякий случай сразу прилагаю планировку квартиры: https://photos.app.goo.gl/fLmhD6VmCKya2ut69
    • By Feathery_Ami
      Здравствуйте.

Недавно купили 100 метров в старом фонде, и теперь думаем, что с этим счастьем делать. 

Дом кирпичный, перекрытия дерево, квартира на последнем этаже. В доме газ. Несущие только колонны (на втором фото), остальное можно сносить. Нас четверо, мы с мужем и две дочери, 5 лет и 1.3 года. 

План БТИ не вполне соответствует истине, на самом деле все комнаты изолированные, вход в комнату с эркером сдвинут вверх до стены 11-метровой комнаты.

Что хочу получить: тут есть варианты.

1. Две отдельные детские, большая гостиная, родительская спальня, обязательно два рабочих места под ноутбуки (мониторы желательны, но не обязательны).
      2. Либо одна общая детская, большая гостиная, родительская спальня и кабинет.

Эркер обязательно в гостиной.

Санузел раздельный, в ванную хочу впихнуть второй горшок. Идеально было бы сделать кухню-гостиную, но я не вижу, как.

• Create New...