Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Аиша ,

спасибо огромное за варианты. Дома порисую сегодня вечером, поразмыслю еще. А вот на первом варианте при входе в столовую из прихожей два прямоугольника с двух сторон это шкафчики? или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нарисовала в планировщике второй вариант Аиши. Он мне прям очень !! Наверное потому, что он совсем другой. К своему я уже совсем привыкла.

post-114858-0-11985500-1445893442_thumb.jpg

Теперь нужно как-то выбрать удобный момент, чтобы спокойно обсудить его с мужем)))) Он уже утвердил предыдущий план и не хочет пока ничего другого всерьез рассматривать.

А мне нравится, что кухня со столовой отделена от комнат отдыха. Все как-то логично получается: -зашел,- разулся,- снял верх одежду,- в кухню с пакетами,- потом пошел в другую часть квартиры переодеваться. Нужно обязательно померять все в квартире на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мест хранения не хватает. шкафов для верхней одежды

и ваша спальня маленькая

Вот думаю как раз над этим. Как бы добавить шкафов в эту планировку. Гостиная получается в длину метров 7. Может быть сделать двери на входе и вокруг шкаф. как раз эта узкая колбаса станет на 60 см короче, а места хранения добавятся...??

А спальня, да, маленькая - 10,5 м.кв. со встроеным шкафом (помоему)Шкаф съест примерно 0,9-1 м.кв. В моем варианте она получалась 11 м.кв. и без шкафов в самой спальне. Но я вот думаю, что нам там только спать. Может не сильно это и страшно. Передвигаться по ней можно свободно. Это я просто примеряла детскую кроватку, на данный момент ее нет пока даже в "проекте"))))

Сейчас живем в 9-ти метровой комнате с огромным шкафом купе, двуспальной кроватью, угловым комп. столом и еще тумбой на колесиках- для кошкиного домика. Вот это жесть, конечно!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решение по планировке будем принимать, наверное, на выходных. Пока у нас там разруха- разбирают и вывозят пол. Не возможно ничего порисовать и примерить на месте. А пока время есть, буду крутить в планировщике эти два варианта

post-114858-0-24098500-1446022309_thumb.jpg

post-114858-0-40777200-1446022000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на первом варианте при входе в столовую из прихожей два прямоугольника с двух сторон это шкафчики? или что-то другое?

это комоды/буфеты/стеллажи/шкафы для посуды/книг/супер нужных в столовой вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... наш ремонт затормозился пока на стадии "разрушения"- поломали стены, разобрали пол еще осенью, а потом кончилось свободное время и была пауза. Собирались с силами и финансами. Было время подумать и все осмыслить Сейчас снова приступили. Сломали стены в санузле и теперь на очереди штукатурка стен. Отбиваем все до основания, потому что волны очень заметные, а так как площадь квартирки и так мала, то не хотелось бы у себя красть лишние сантиметры по всему периметру выравнивая по старому материалу. Тем более сомневаюсь, что хорошо будет держаться. Осталось совсем немного пыльных работ и можно будет приступать к стадии "созидания"))))))) Жду не дождусь, когда ж начнем не ломать а строить.

Пока есть время на принятие решений по планировке и дизайну (далеко еще) я попыталась в коллаже объединить свои хотелки. Строго не судите- это мой первый коллаж в жизни)))))))) Вот что получилось в итоге

post-114858-0-56624000-1465212048_thumb.jpg

Попробую описать всю эту кашу

Пол во всей квартире мечтается паркет - бук, либо дуб, еще не определилась. Но какого-то медового натурального оттенка хочется. Кроме зон: прихожая, кухня, ванная

Прихожая:

кирпичи слева на стене с зеркалом в брутальной массивной раме во всеь рост, консоль . Напротив распашные двери в гостиную со стеклом и филенками. на фронтальной стене встроенный шкаф. Пол-плитка с ромбами.

На потолке- не знаю как это называется, пусть будут "молдинги". Мне кажется они зрительно его поднимут

Гостиная:

синяя (чирок) стена с имитацией каминного портала, а вокруг замаскированный в стену книжный шкаф. Остальные стены в гостиной светлого пудрового оттенка (ну как бы розово-серого) На них фото паспарту, диван желто-оливковый с подушками

Кухня:

Кухня буквой П.Белая. С филенками или глянец еще не решила.

Справа Белая колонна из шкафов (холодильник, микра, духовка),

прямо- варочная поверхность, вытяжка белый кубик

слева- под окном мойка накладная типа Икеевской Думшё, посудомойка, напольные шкафы с рабочей поверхностью без навесных верхних шкафов.

Пол как и в прихожей светлый с контрастными ромбами. Кухонька маленькая, поэтому хотелось бы, чтобы она там как бы растворилась в этом закутке

Спальня:

Хочу черную матовую стену (может быть темно серую), кровать с мягким стеганым изголовьем и хрустальными бра на фоне этой стены. Остальные стены светлые. Картинка с пионами предает мое настроение в спальне

Ванная:

Отдельностоящая овальная ванная, раковина на ножках. Графичная плитка на полу

Детская:

z-z-z-z zzzzzz

Пока не сформировалась картинка в голове, да и сын уже взрослый, может сам что то подскажет.

Вот так вот я представляю нашу квартирку

А вот так она выглядит сейчас

post-114858-0-39334100-1465217140.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас газовая плита и колонка, а кухня совмещенная с гостиной. Если назвать это помещение не гостиной, а столовой, то может и согласуют? Есть ли у кого-то подобный опыт? Или нужно садиться и что-то другое думать, рисовать?

имейте в виду, что газифицированная кухня должна быть с окном, дверью и не проходная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Она у нас с окном, а дверь можно на момент согласования поставить сдвижную перегородку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×