Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась

Рекомендуемые сообщения

На самом деле очень-очень стесняюсь писать, но муж уже стал каждый день спрашивать:-« Ты написала на форум? Спросила? Выложила план? Тему завела?»

И я сдалась. Пишу.

Всем здравствуйте!

Читаю активно форум уже девять месяцев))) вынашиваю свои идеи и восхищаюсь всеми, кто активно воплощает в жизнь свои, делится информацией и советует.

Прошлой осенью появилась у нас своя квартира. Выбирать не приходилось, так как- наследство. Квартира в доме серии 1-447С. Хоромы наши в кирпичной хрущевке - аж 61 кв.м.!!!Потолок поражает своей высотой- 2,45!!!! На этом непаханом «поле» целых четыре комнаты…было.

post-114858-0-40397500-1443441969_thumb.jpg

Но, так как комнаты очень маленькие и неудобные, а мы «страдаем гигантоманией», хочется чтобы удобно было и немного просторней. Стены все снесли, и решено было сотворить чудо- трешку с кухней-гостиной, спальней с гардеробной! и детской для сына-подростка (14 лет).

Вот что получилось сейчас

post-114858-0-83180300-1443441991_thumb.jpg

Санузел решили сделать совмещенный и чуть расширить его за счет коридора. Кухню хочу с раковиной у окна, а напротив два встроенных шкафа (типа колонна) для холодильника и духового шкафа с микрой. В коридоре напротив входа встроенный распашной шкаф, а с обратной стороны шкафа гардеробная с входом из спальни. Вот пока что только придуманный план нашей квартиры после перепланировки:

post-114858-0-53524400-1443442011_thumb.jpg

Красные линии на плане- это новые стены

Сейчас еще не поздно передумать и что-то менять, поэтому очень хотелось бы послушать Ваши мнения по поводу наших задумок.

По поводу перепланировки гложут меня сомнения. Дело в том, что у нас газовая плита и колонка, а кухня совмещенная с гостиной. Если назвать это помещение не гостиной, а столовой, то может и согласуют? Есть ли у кого-то подобный опыт? Или нужно садиться и что-то другое думать, рисовать?

Исходник с размерами.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась нарисовать план с размерами, но как-то ужасно все нелепо получается.

Добавляю план, найденный на просторах интернета,, чтобы представлять реальные размеры помещения. Его можно принять за основу, так как в действительности размеры отличаются в ту или другую сторону незначительно (плюс-минус 5 см).

post-114858-0-77508700-1443460600_thumb.jpg

Может быть я что-то не так делаю, а может такие малогабаритные квартирки ни у кого не вызывают интереса... Никто не хочет высказаться(((

Ну я тогда просто еще планировку свою с мебелью выложу. Как я это вижу.

post-114858-0-88284800-1443466816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите простора, а сами рисуете гардеробную на треть гостиной. Мойку у окна хотите, потому что не планируете пмм? Какой этаж из скольких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись! :fund02052:

хотите простора, а сами рисуете гардеробную на треть гостиной.

Ммм...да... действительно.

Почему так сделала..Просто у меня сложилось ощущение, что если шкафы встроенные, то они как бы не крадут пространство самой комнаты. Таким образом спальня в объеме не изменилась, а система хранения вроде есть. Прихожая вроде просторная, и шкаф присутствует. Гостиная тоже не стала меньше по квадратуре, просто была вытянутой сосиской, а стала квадратной.

Но я, если честно, уже так долго этот свой план кручу, что глаз уже каких то кардинальных изменений увидеть не может. Только нюансы какие-то. Понимаю, что дилетант в этих вопросах, и могу просто не видеть каких то очевидных вещей, поэтому и прошу помощи

Что касается мойки под окном. Просто у нас сейчас мойка находится в углу, а мне кажется это неудобным. Думаю, что кухня в один ряд не наш вариант при таких габаритах, а спиной к окну стоять не хочется. Поэтому и придумала мойку под окно и, как продолжение, левее от нее еще напольные шкафы- доп. рабочая поверхность.

Дом у нас пятиэтажный. Квартира на третьем этаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, все логично, немного подкоррекировала

post-44491-0-90652900-1443501071_thumb.jpg

Спасибо. Попробую сегодня на месте на полу порисовать так стены в детской и спальне. Мне так детская, конечно, больше нравится

вы уже все снесли? лишив коридора квартиру, вы очень проиграли в звукоизоляции

Да, стены снесли все, кроме разделяющей детскую и спальню. Но она очень отошла в углу примыкания. Там большая трещина. Поэтому наверное придется перекладывать и ее и возможно двигать, чтобы расширить детскую.

Не поняла насчет звукоизоляции. Мы же вроде планируем коридор сделать. На плане есть место для прихожей неправильной формы. Просто может нужно дверь поставить на входе в гостинную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звукоизоляцию от кухни гостиной

но по ходу на коридор места нет.

Да там вообще, мне кажется, не квартира, а недоразумение какое-то. Я все больше и больше расстраиваюсь. Вроде и место есть, а начинаю рисовать и ничего не нравится. Кажется все надуманным каким-то неестественным. Кухня с шириной 2 м- жуть. Тамбур какой-то. Поэтому все стены и убрали, чтобы хоть в масштабе увидеть какая она на самом деле эта квартира. Ее на 2 комнаты по хорошему поделить и все. Но нас уже трое, а в будущем планируем еще ребеночка. поэтому и городим три комнаты.

В общем, одно расстройство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×