Перейти к контенту
Nezlay

Помогите подобрать мебель в гостиную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите с расстановкой мебели и стилем в гостиной 18 кв.м. Из ремонта только поклеены обои и уложен пол. Изначально хотели классику, но на данный момент передумали. Можно ли что- то сделать, не меняя обои. Комната пустует уже 2 года. Живём с мужем вдвоём. В этой комнате планируется удобный комфортный для игр в приставку диван со спальным местом для гостей.

Из мебели; сервант и подставка под тв. Присмотрела в икее, но она белого цвета. Мне она нравится, но пугает, что не впишется совсем в комнату.

У окна кресло с торшером. Размеры комнаты: 3.15*5.70

Есть балкон. Если тюль не подходит, поменять не проблема. С нашим котом, мы привыкли менять раз в год. Кот все в дырки изгрызает.

Изменено пользователем Nezlay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально смотрела мебель комбинированную клементина: разный цвет массива. (фото ниже), но с нынешним курсом евро, она выходит очень дорого.

Стала искать альтернативу. Вот то, что понравилось из мебели. Правда совсем простая может? Не напоминает ли дачный вариант?

post-124343-0-06153400-1443435203_thumb.jpg

post-124343-0-64468700-1443435526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото тюли и кресла, которое планируется стоят у окна. Ткань для кресла нравится желтая, хочетс какого-то яркого пятна в комнате. Кстати кресло очень удобное.

post-124343-0-13712900-1443435896.jpg

post-124343-0-15927500-1443435909.jpg

post-124343-0-94802900-1443435963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше молдинги напрягают, если туда телек планировали, где розетка и антенна, если телек на тумбу, к чему молдинги, половина перекроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше молдинги напрягают, если туда телек планировали, где розетка и антенна, если телек на тумбу, к чему молдинги, половина перекроется

Спасибо, что откликнулись.

По стене, где молдинг должен стоять диван. Телевизор предусмотрен на противоположной стороне, там есть и розетки для него. Фото не выложила сперва, исправляюсь.

post-124343-0-17241200-1443603323.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло на картинке представлено только его форма и размеры. Ни кожу, ни Эко кожу с котом не рассматриваю. Для дивана и кресла ткань выбираю что-то типа флока,не знаю как точно называется, чтоб у кота не было возможности вытянуть нитку.

С диваном еще в поиске, мой выбор основывается обязательно на комфортном сидении. Обошла ни одну фабрику, этот показался наиболее удобным. Ящика к сожалению для белья в нем нет, иначе бы сразу взяла, не думаю.

Что думаете по поводу мебели? Опыта использования мебели из Икеи у меня не было. Хотя у друзей и родных встречала. То ли прямые линии меня в ней пугают, то ли еще что-то. Не пойму. Она мне кажется для гостиной простой. И к моим молдингам с изгибом не подходят. :-(

А так хочется этот Новый год провести в гостиной.

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом дивана понятно. В какой обивочной ткани планируете заказывать? Я советую из серии Антикоготь - флок. На такой ткани не остается следов от когтей и диван дольше останется аккуратным на вид. На себе проверено) А по цвету антивандальная ткань разная бывает. Удобнее всего здесь примеры посмотреть http://elado.ru/cata...vany-akkordeony там специальный раздел в каталоге тканей, так и называется "Антикоготь"

Да, ткань так и называется - флок. Другую даже и не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде только и разговоров об Икее..Как будто один производитель.

В икее удобно, что можно посмотреть габариты дивана прям в готовых размерах комнаты. Это очень привлекает покупателей. Я лично езжу в икею чтобы посмотреть на уют, который они создают в этих шоу-румах. Но сама себе ничего там из мебели и не купила. Так по мелочам.

А в обычных магазинах продажи мебели, там огромные павильоны. Ошибиться очень легко. Мы так купили стол на кухню. В магазине выглядел небольшим, и размеры сняли, а приехали домой, стали более тщательно мерить, и ужаснулись. Стол занимал всю свободную площадь кухни. Пришлось отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От белой мебели я отказалась. Взяла стандарт коричневую.

Мне очень хочется поменять тюль и взять теперь тюль и шторы. Но не знаю к какому цвету отдать предпочтение?

post-124343-0-30288600-1449819157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: bamboor
      Всем форумчанам доброго время!
      лет десять назад я выкладывал свои работы в теме ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ(она сейчас в архиве и я не знаю можно ли её реанимировать) потом занялся другой темой которая мне порядком надоела.
      В связи с этим решил опять заняться предметами интерьера но в качестве материала использовать в основном старые джинсы
      Пару лет ушло на накопление материала(знакомые,сэконд,барахолка) и обдумывание чего я буду делать из этой кучи старых джинсов
      Моя любимая тема-это вороны,я их делал много и из разных материалов(дерево,металл,папье маше)
      Естественно первое что я сделал из джинсов это ворона,а что бы ей было не скучно,сделал ей коня
      http://images.vfl.ru/ii/1641476006/f633adfe/37419604_m.jpg
×
×