Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлексейН

Водяные теплые полы - есть изменения ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Во время моего визита в магазин, продавцы сказали что вроде бы появилась бумага, разрешающая технически делать водяные теплые полы в квартирах на базе труб и фитингов Rehau, причем только в старом фонде (в новых домах нельзя). Пока информация через третьи руки, поэтому фильтруйте.

Обещали добыть копию разрешения на применение - как только будет и если все это не очередные сказки, сообщу отдельно.

P.S. вопрос о возможности реализации водяных теплых полов как таковых в квартирах никто не отменял, в плане откуда брать тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых современных новостройках имеются специально запроектированные стояки для подключения контуров тёплых полов. В таких трубопроводах поддерживается низкотемпературный режим специально для работы тёплых полов. Что касается применения труб и фитингов, не думаю, что может быть принят какой-либо закон об использовании только продукции компании REHAU (Германия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В некоторых современных новостройках имеются специально запроектированные стояки для подключения контуров тёплых полов. В таких трубопроводах поддерживается низкотемпературный режим специально для работы тёплых полов. Что касается применения труб и фитингов, не думаю, что может быть принят какой-либо закон об использовании только продукции компании REHAU (Германия)


Нет, я не о том. Речь не о законе, а о каком-то разрешении на применение (что тоже странно). Хотя я и сам удивился - сам-то я этой бумаги не видел, так что речь ни о чем.

Мне продавцы самих труб сказали, но там те еще ребята - могли и напутать. Может быть конечно речь о неразборных соединениях и их замуровывании, но тогда опять таки непонятно почему речь именно о Rehau...



Сообщение было изменено автором Срд Авг 17, 2005 11:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×