Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliak

Нарушение срока выполнения ремонтных работ. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мой ремонт выполняет фирма по официальному договору, чтобы меньше была вероятность срыва сроков. Ранее я пользовалась услугами это фирмы ("Мир ванн" называется), и осталась довольна. Но в этот раз одни возмущения.

1-я неделя прошла достаточно гладко. Со 2-й начались срывы сроков - в течение 3-х дней мне рассказвали что маляр уже выехал на мой объект, но так и не доехал. На 4-й день маляра прислали, но другого. В итоге одну комнату маляр сделал полностью, но теперь маляр опять пропал.

Электрик пришел на 1 день и кое-что успел сделать, но затем пропал. Через неделю пришел другой, и заявил, что в комнате, где уже все оштукатурено и оклеено нужно менять проводку. После моей фразы "только за счет фирмы будем клеить по второму разу", оказалось что нас всего лишь ждет лет через 5 расшатывание розеток, но в принципе и так сойдет. Пока ушел, осталось надеятся что вернется.

В итоге за 3 недели у меня в 2-х комнатной квартире сделаного: все ободрано, полы сняты и выровнены смесью, большая комната сделана (оштукатурена, потолки, обои поклеены), в маленькой комнате, только оштукатурено. И все. Кухня и прихожая только ободраны, а еще паркет щитовой нужно укладывать. Осталось 4 недели, а нас опять динамят.

Претензии не к качеству, а к срокам. В договоре прописано, что за каждый день нарушения сроков 3% от сметы мне возвращают. Уже сейчас мы составили жалобу и завтра передадим ее. Но мне нужны не судебные разборки, а ремонт в срок.

Вопросы:

- какие есть меры влияния на сроки в процессе ремонта;

- как грамотно зафиксировать факт нарушения сроков;

- каков шанс возмещения ущерба т.к. мне придется брать "отпуск за свой счет" и терять при этом часть моей зарплаты, поэтому хочу компенсации с исполнителей ремонта;

- подозреваю, что мне предложат расчитаться по истечение договора "по факту выполненных работ", но меня это не устраивает;

- имею ли я право заставить фирму доделвать работы по субботам, но предварительно заключив "доп. соглашение" с таким условием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудный и, к сожалению не единичный случай...

На моей практике, получить компенсацию с фирмы практически невозможно. Всего один раз человек на моем объекте поставил плохо двери и с запозданием сроков и оплатил двери и снизил на 50% стоимость установки. При этом он не фирма (имеется в виду настоящая, 100% юридически и функционально фирма), а просто руководитель, у которого много объектов, достаточный уровень достатка и он может позволить себе открыто признать свои ошибки и заплатить за них...Вот я его сразу и сделал своим Партнером(замом) по строительству №2 :-)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×