Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

М.Альбина

Лоджия - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Альбина, я правильно понимаю, что у вас балкон такого типа: cсылка

cсылка

Тоже задумываемся о том, чтобы застеклить такой балкон. Правда, пока не опредилились, какие ставить окна: сдвижные (ратую я - закрыто окно или открыто - в любом случае не мешает) - либо распашные (нравятся моей жене - мыть проще).

Очень заинтересовал вариант Ann. На первый взгляд даже более "легкий" в весе - не знаю, правда, как убедиться, что перекрытия балкона выдержат нагрузку... При размерах балкона скажем 250см*90см и высоте 2,5 получаем примерно 10,75кв.м. - т.е. 700-1850 евро + монтаж. На мой взгляд не сильно дешево.

Надо мне будет посмотреть на разнообразие вариантов остекленения балконов по району. Дом II-18/9 1966г.р. - это не настораживает? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обратились мы в архитектуру - нам разрешили обложить балкон кирпичем, только надо будет арматуру в кладку.

Так что проблема в принципе решена ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что распашные окна будет проще мыть. Обычно делается всего пара открывающихся створок, а все остальное - глухо. И мыть эти глухие части очень неудобно. А в раздвижных двигаются все 4 створки - мыть гораздо удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Альбина,а цель остекления и утепления? Тренажеры хотите поставить на лоджии или -зачем?

А разве это не опасно - тренажеры ведь довольно тяжелые, может лоджия обрушиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент передо мной стоит такая же задача. После анализа ситуации пришел к мнению, что остекления от пола до потолка предпочтительнее вариант.

Затраты на парапет у меня складываются из следующих цифр: Размеры парапета = 6060*1110

1. Кладка - 10000

2. Защита оцинкованным листом снаружи, т.к. пеноблоки боятся влаги - 5500

3. Утепление ~ 10000

4. Обшив вагонкой ~ 3500

В итоге получается, что парапет ничуть не дешевле, а может даже и дороже. Дополнительным минусом является уменьшение ширины лоджии на 12-15 см. При 2-м варианте всего на 6-7 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×