Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriscka

Посоветуйте инструмент

Рекомендуемые сообщения

Подобная тема была уже и я ее читала, сорри, за повтор, но у меня другие обстоятельства: хочу подарить братцу на новоселье какой-нить полезный инструмент, типа дрель-шуруповерт 2 в 1, НО данная задача имеет следующие условия: моему брату всего 20 лет, многого из ремонтно-строительных работ ;-)он еще не умеет в силу неопытности,поэтому дорогой-навороченный инструмент покупать ему пока нет смысла, при этом инструмент ему действительно нужен, т.к. он переезжает в свою квартиру (кирпич, хрущевка), где еще конь не валялся и все работы по ремонту доставшейся ему б/у мебели и прибиванию карнизов придется делать ему самому. и может в одиночку. Диапазон цен в который хотелось бы уложиться (т.к. будет еще подарок, помимо этого) - 900-1200р. (макс 1500).

Это реально?

Я видела Bort за эти деньги, но не стала покупать...и форум меня разубедил в этом...может, все-таки эта марка ничего для нечастых работ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кирпич, то нужна ударная дрель. В этот бюджет может вписаться Интерскол. Посмотрите на ДУ-800ЭР: cсылка

Правильно Вы от Bortа отказались :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению Сулеймана - уже давно используем чуть более мощную, 1000-ваттную дрель для бетона, забыли обо всех проблемах с пробиванием дырок. А для кирпича такая мощная и не нужна, да и по-легче 800-ваттная будет, тоже важно для неопытной руки. Один минус - инструкции там можно сказать никакой, так что на первых порах хороший советчик не помешает, во избежание проблем. Хотя он в любом случае не помешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сайт я посетила. Дрели на нем нашла и даже нашла две организации, торгующие этим интсрументо в моем городе. Одна - недалеко от моего места работы. Так что, может, и схожу туда в обед. Только извините мою тупость: это все дрели, про функцию шуруповерта в их описаниии нет ни слова. Или это подразумевается?

Я так понимаю - это отечественный инструмент? А чем, например, тогда "Ритм" хуже? Он вообще рядом продается. И купить его мне проще простого.

Посоветуйте, кто пользовался разными марками. Что лучше и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... если у дрели есть регулятор скорости, то на самом минимальном вращении появляется возможность крутить шурупы насадкой-отверткой вместо сверла за 15 руб. ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не Ритмом, не Интерсколом не пользовался, но отзывы других пользователей учитываю, по Интерсколу они получше. Регулятор скорости у Интерскола есть, так что шурупы крутить можно (конечно не так удобно, как шуруповёртом, но всё же...).

2 Лида: для бетона всё-таки лучше перфоратор. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мужчины со мной и не согласятся, но в моём представлении дрель-шуруповёрт - это муха и слон в одном флаконе. Задача дрели - пробивать твёрдую поверхность, значит, она должна быть мощной и довольно тяжёлой, хорошо фиксирующаяся в руках в положении упора. А шуруповёрт - вещь сравнительно лёгкая, мобильная, позволяющая подлезть в труднодоступные места, легко фиксирующаяся в одной руке. Поэтому с моей точки зрения шуруповёрт должен быть аккумуляторным, с определёнными характеристиками (боюсь напутать в терминологии - что-то там должно хорошо регулироваться для ввинчивания и отвинчивания сложных шурупов), а дрель - это совсем другая история...

Про некий Ритм ничего не скажу - до моего абсолютно непрофессионального женского слуха это название не долетало. Из наших инструментов знаю Интерсколовский, Конаковский и Фиолентовский, хотя это уже Украина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулейману: выбор между дрелью и перфоратором был сделан осознанно, после испытания взятых на прокат инструментов разного "калибра". Уж сколько дырок в доме после приобретения этой дрели сделано в бетоне - не сосчитать, и муж каждый раз радуется удачному выбору. А работать перфоратором ему совершенно не понравилось. Это не значит, что дрель лучше перфоратора, просто в нашем случае дрель больше пришлась по душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про некий Ритм ничего не скажу - до моего абсолютно непрофессионального женского слуха это название не долетало.


аааа. я поняла почему не долетало: :( я тут выснила, его оказывается у нас в Перми делают, поэтому он на каждом шагу и продается :( Хотела инфу о нем на сайте производител посмотреть, а сайт не работает :( может, изменился, может, предприятие плохо себя чувствует. :( звонить в отдел продаж не хочется, щас еще поищу по сайтам, может, у дилеров каталоги есть с описанием.

2 Сулеймае и Лида: я правильно поняла, что дрель любой мощности и слюбым крутящим моментом может использоваться как шуруповерт, если есть возможность переключения скоростей (т.е. установки на низкие обороты)? тогда какие обороты подходят для этой функции? в чем они измеряются? а если на регулдторе будут стоять, как у нас любят - каие нибудь : 1, 2, 3 или 1 кружочек, 2 кружлчка, 3 кружочка? или это в инструкции будет указано?
Еще раз прошу прощения за непроходимую тупость :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще раз прошу прощения за непроходимую тупость

Зря Вы себя так.., не все же здесь спецы-то вопросы задают, а тем более леди. ;-)
В принципе, как шуруповёрт можно использовать любую дрель, где есть регулировка хода (когда нажимаешь сильнее - обороты возрастают), даже без переключения скоростей. Удовольствие, правда ниже среднего, т.к. контролировать момент приходится пальцем (силой нажатия).
В идеале, конечно лучше иметь тяжёлый перфоратор, лёгкую ударную дрель и шуруповёрт, но для периодических нужд, на первое время вполне подойдёт ударная дрель. Я так понял, что сверлить отверстия надо будет чаще, чем крутить шурупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×