Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena789

Планировка кухни. все ли правильно?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток) Кухня планируется для себя. все ли учтено на проекте? критика приветствуется))

post-124166-0-93148000-1443094649_thumb.jpg

post-124166-0-00896400-1443094651_thumb.jpg

post-124166-0-96202600-1443094651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток) Кухня планируется для себя. все ли учтено на проекте? критика приветствуется))

И Вам доброго вечера.

Лично мне все у вас нравится, вроде бы все продуманно. Рабочей поверхности достаточно, все в целом рядом и удобно расположено. Единственно хотелось бы уточнить:

1-венткороб находится за вытяжкой? Она встроенная, такие крепятся к стене, а к самому коробу вы ее не прилепите. Или венткороб рядом? Как в принципе будет прятаться канал воздуховода? Или вон те высокие открытые полки на самом деле будут уже и за их задником будет спрятан короб?

2-открытые полочки в углу, с одной стороны разумно, лазить в шкаф в угол через мебель-не очень удобно. С другой стороны рядом варочная панель, открытую полку придется частенько и основательно мыть, а такие как правило делают в цвет корпуса и из того же материала, наверняка ДСП. Как-то сразу у производитея бы уточнить по ухода за таким материалом, думается не всякими средствами его можно будет тереть.

3-незнаю как часто и что конкретно вы готовите в духовке, но советую продумать следующий момент. Не смотря на крутяшные нынче духовки с телескапическими напрявляющими, часто есть необходимость вытаскивать противень/форму с блюдом из духовки для каких-то манипуляций. если это пирог проткнуть зубачисткой и проверить готовность-это одно. Если шмат мяса или курицу полить соусом и перевернуть/помешать готовящиеся рядом на гарнир овощи/картошку-это другое. Делать это в горячей духовке не очень удобно и хорошо иметь рядом поверхность, куда всю эту стрепню можно вытащить и поставить. Я понимаю, что на плане мойка указана условно, но если вопрос с частой готовкой в духовке актуален, подумайте над тем, какого размера край столешки у вас останется. Возможно рядом с ней вы сразу и приспособите место для подставки под горячее, если таковая нужна. Будь-то релинг на стене или даже боковина шкафа. Просто тащить до основной разделочной зоны между варкой и мойкой далекова-то, да и есть большой шанс, что она просто будет занята во время готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой высоте у Вас расположен телевизор (если это он слева от окна)? Смотреть его сидя за столом может быть не очень комфортно... Но для звукового фона и так сойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×