Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу поделиться идеями по поводу перепланировки 2-го этажа 2-уровневой квартиры. Имеется помещение общей площадью 35м с двумя окнами. По середине - элемент несущей, нерушимой стены. Его, как и лестницу, видно на фото. Задача - получить спальню и гардеробную комнату. А, поскольку, в нижнем правом углу имеются воздуховоды и проведена канализация, то также есть возможность размещения на этаже туалета. Пожалуйста, помогите с идеями. Спальня + гардеробная + санузел. Спасибо за помощь и внимание к посту! :-)

post-121156-0-34390500-1443050931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант

post-39667-0-49452400-1443105515_thumb.jpg

post-39667-0-40299700-1443105531_thumb.jpg post-39667-0-18106700-1443105547_thumb.jpg post-39667-0-02104000-1443105561_thumb.jpg post-39667-0-12923800-1443105812_thumb.jpg

Зачем вход в санузел у кровати, зачем столько дверей? Это же целый этаж хозяев спальни! Где гардеробная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вход в санузел у кровати, зачем столько дверей? Это же целый этаж хозяев спальни! Где гардеробная?

Начну с конца)))

Двухметровый шкаф глубиной 60 см, два узких шкафа глубиной 40 см , полутораметровый комод - в моем представлении неплохая гардеробная комната, к тому же с окном и просторная.

В своем варианте я вижу две двери-в санузел и спальню. Наличие двери в санузле, я думаю, не обсуждается. Что касается двери в спальню...поскольку топикстартер не указал из какого помещения ведет лестница и есть ли где-то ниже дверь, то ,кмк, спальню неплохо бы закрыть дверью. Но если дверь не нужна , можно оставить просто проем, не возбраняется)))

Что касается входа в санузел из спальни-криминала не вижу, но это замечание навело на мысль о другой расстановке мебели.

Второй вариант:

post-39667-0-89375200-1443121153_thumb.jpg

post-39667-0-89298100-1443121168_thumb.jpg post-39667-0-31501300-1443121188_thumb.jpg post-39667-0-34694600-1443121205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за идеи!!! На 1-м этаже в пределах 2-го (35 кв.м) будет кухня-гостиная, там же и лестница на 2-й этаж. Дверь непосредственно в спальню необходима. Хочу обсудить несколько деталей. Насколько удобно будет пользоваться санузлом, попадая в него через гардеробную, как в варианте cossack? И действительно ли выход в санузел из спальни - как в 1-й задумке sheer - это неприемлемо? Я пыталась что-то сконструировать самостоятельно. Ко всем поставленным выше задачам добавила цель не экономить на размерах непосредственно спальни, стоит ли из 35-и имеющихся метров 26 потратить на подсобные помещения? В общем, в моем варианте выход в санузел также получился из спальни, небольшая гардеробная и шкаф в нише впритык к несущей стене, зато габариты стальни немного побольше вышли. Что скажете, эксперты? Санузел из спальни - это не приветствуется в плане гигиены, удобства или близкого соседства спальной зоны с так называемой "мокрой"? Давайте обсудим :-) Спасибо за помощь!

post-121156-0-83051300-1443137226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь непосредственно в спальню необходима. - как вариант дверь можно сделать непосредственно на лестнице. Чем не вариант??

Насколько удобно будет пользоваться санузлом, попадая в него через гардеробную, как в варианте cossack? - стандартное решение в хозяйских спальнях. Американцы очень любят такой ход, а они поди знают толк в комфорте :))))) А если серьезно, неужели удобно пользоваться унитазом, душем, когда второй человек отдыхает, при этом еще и нагружать спальную комнату дверями??? По мне так удобно утром приняв душ тут же в гардеробной прихорашиваться, одеваться, а не ходить туда сюда через спальное место, ну мало ли.

Ко всем поставленным выше задачам добавила цель не экономить на размерах непосредственно спальни, стоит ли из 35-и имеющихся метров 26 потратить на подсобные помещения? - Если честно, то в моем варианте я вообще не вижу экономии, разве мало места непосредственно для сна и при этом никто не мешает хождениями, нет нагромождения мебели и дверей?? Для меня лично это не три разных помещения, а единое пространство спальни.

В общем, в моем варианте выход в санузел также получился из спальни - место для душа нашлось?? Или для вас это неприемлемо при спальне иметь душ?? И что в итоге у лестничной площадки?

Если понятие гардеробная - это шкафы, то ............ в общем это выбор каждого ...... чего тут обсуждать/убеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь непосредственно в спальню необходима. - как вариант дверь можно сделать непосредственно на лестнице. Чем не вариант??

Насколько удобно будет пользоваться санузлом, попадая в него через гардеробную, как в варианте cossack? - стандартное решение в хозяйских спальнях. Американцы очень любят такой ход, а они поди знают толк в комфорте :))))) А если серьезно, неужели удобно пользоваться унитазом, душем, когда второй человек отдыхает, при этом еще и нагружать спальную комнату дверями??? По мне так удобно утром приняв душ тут же в гардеробной прихорашиваться, одеваться, а не ходить туда сюда через спальное место, ну мало ли.

Ко всем поставленным выше задачам добавила цель не экономить на размерах непосредственно спальни, стоит ли из 35-и имеющихся метров 26 потратить на подсобные помещения? - Если честно, то в моем варианте я вообще не вижу экономии, разве мало места непосредственно для сна и при этом никто не мешает хождениями, нет нагромождения мебели и дверей?? Для меня лично это не три разных помещения, а единое пространство спальни.

В общем, в моем варианте выход в санузел также получился из спальни - место для душа нашлось?? Или для вас это неприемлемо при спальне иметь душ?? И что в итоге у лестничной площадки?

Если понятие гардеробная - это шкафы, то ............ в общем это выбор каждого ...... чего тут обсуждать/убеждать.

Наверное я забыла дать разъяснения относительно важной детали, которая прямо или косвенно присутствует в каждой из ваших ремарок. Ходить туда-сюда никто не будет, мимо спящего человека бегать не придется, и принимать душ, когда второй человек отдыхает, также не планирую. По крайней мере, пока что. Делаю квартиру для себя и создавать удобства для вымышленных персонажей не вижу смысла. Если через пару лет созрею замуж - тогда и буду решать новые задачи :-) Места для душа не нашлось, ванны, считаю, будет достаточно, зачем там еще и душ? :-) А вот что в итоге у лестничной площадки - даже не знаю, что сказать ) Я ведь не магистр перепланировочных наук, поэтому, собственно, к вам, мудрейшие, и обратилась. Мой вариант - это так... баловство.. Пыталась выполнить задачу, не экономя на размерах спального места. 8 метров для спальни, как по мне, уж слишком мало. Рисовала, чтобы получилось 14 хотя бы. Общая площадь квартиры 85 метров,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь непосредственно в спальню необходима.
Ходить туда-сюда никто не будет, мимо спящего человека бегать не придется, и принимать душ, когда второй человек отдыхает, также не планирую.
Делаю квартиру для себя и создавать удобства для вымышленных персонажей не вижу смысла.

:shok: :shok: :shok: :shok:

Чего паримся тогда????

Места для душа не нашлось, ванны, считаю, будет достаточно, зачем там еще и душ?

При таком раскладе незачем, конечно. Но на вашем плане, насколько могу судить по размерам нет места для ванной, в тех размерах, что вы указали помещается только раковина и унитаз.

Пыталась выполнить задачу, не экономя на размерах спального места. 8 метров для спальни, как по мне, уж слишком мало.

А я вам еще раз повторяю, что у вас спальня 35 квадратов. Рассматривайте единое пространство а не по закуточкам.

п.с. Всё, я иссяк на аргументы, добавить мне больше нечего. А то у меня уже комплекс развивается, ощущение, что я вас на секс раскручиваю, пляшу вокруг вас :))))))) Успехов!!!

п.с.п.с. не берите близко к сердцу. ;)

:hi: :hi: :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
×
×