Перейти к контенту
Karinches

Шкаф-купе в прихожей. Покритикуйте, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот планируем заказать шкафы-купе в прихожую и спальню.

Очень нужна критика по наполнению шкафа!

Шкаф будет высотой 256 см, ширина 147, глубина 68. Двухдверный

Помимо верхней одежды и обуви, шапок-шарфов должен в себя вместить гладильную доску, пылесос, ведро со шваброй.

Получилось вот так (где начертить не придумала, поэтому от руки)

post-117800-0-74679700-1443036211_thumb.jpg

Слева отвела место для гладилки, пылесоса

В правой части штанга для длинной и короткой верхней одежды

Две выкатанные корзины под невысокую обувь и ящики для шапок, шарфов, перчаток

Плюс внизу высокая полка под сапоги

Верхняя полка-антресоль получается очень большая (65 см по высоте) что можно с ней сделать?

Есть ли идеи как сделать шкаф более функциональным?

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, внизу недостаточно пространства для всех вещей. Гладильная доская с пылесосом или ведром будут мешать друг другу. Я бы продумала вариант с увеличением пространства внизу, немного сместив основной объем наверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с IrinaValeryevna тоже озадачивалась этим вопросом, я сама высокого роста: поэтому садиться и нагибаться для того, чтобы пользоваться выкатными тумбами на мой взгляд не слишком удобно, сооот. я бы все это хоз-во подняла - сделала бы еще полку после полки для сапог высота по вашему пылесосу- померяйте). Еще вопрос - на скольких человек этот шкаф, есть ли маленькие дети, для них нужна штанга пониже.

Можно здесь почитать о шкафах - http://www.inmyroom.ru/posts/11214-kak-splanirovat-i-narisovat-shkaf-mechty-poleznye-sovety

Изменено пользователем danela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садиться и нагибаться для того, чтобы пользоваться выкатными тумбами на мой взгляд не слишком удобно

Вот да, я когда-то сделала выкатные ящики под кровать, запихала туда повседневные вещи типа коврик для йоги, сумки для магазинов и т.д. В итоге пожалела о таком решении, потому что при всем оптимизме решения получилось неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной шкаф купе в прихожую. К сожалению шкаф купе полностью не входит в объектив фотоаппарата, по этому фотографии не слишком разборчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×