Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaF

Перепланировка: из двушки в трешку. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не удобно будет на такой кухне готовить. Будете ютиться на пятачке между мойкой и плитой. От плиты до стены желательно иметь 20-40 см свободного пространства, да и мойка впритык к стене не есть хорошо.

И зачем глубина ниши под кухню 90 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобно будет на такой кухне готовить. Будете ютиться на пятачке между мойкой и плитой. От плиты до стены желательно иметь 20-40 см свободного пространства, да и мойка впритык к стене не есть хорошо.

А если вот так: post-123741-0-64605900-1443111124_thumb.jpg

Мойка - 60 см.(то, что она у стены мне привычно - у меня в сейчашешней квартире так). Между мойкой и плитой - посудомойка 44 см. Плита - 60см (а может и 50 хватит - тоже привычно). Тогда от плиты до стены 15-25 см.

В этом варианте близко к мойке другая рабочая поверхность.

И зачем глубина ниши под кухню 90 см?

Из опасений, что могут не согласовать.(( Когда буду отдавать делать проект, спрошу какую минимальную и приемлимую для согласования нишу можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а как тогда удобнее расположить дверь для входа в комнату-кухню? Так, чтобы разместить шкаф-купе длиной минимум 2 м с зеркальными дверьми.

Я вижу два варианта.

Так post-123741-0-24000200-1443118727_thumb.jpg или так post-123741-0-05930300-1443118740_thumb.jpg

А как будет удобнее?

Вдоль правой стены от входа расположены тумба под обувь и маленький диванчик или банкетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкафа на 1.5 метра не хватит?

Ну, если по-другому будет нельзя, то, наверное, хватит... Но хотелось бы побольше. В кухне-гостиной шкафов не будет. В детской тоже шкафы ставить не хочется, если только совсем небольшой под майки-трусы-футболки (может даже комод). В спальне под наши трусы-рубашки-платья. Поэтому в коридор хочется шкаф повместительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaF, Вы правильно пытались разделить комнату, только не правильно ресспределили зоны

post-7462-0-69953100-1443120849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaF, Вы правильно пытались разделить комнату, только не правильно ресспределили зоны

Вот так получается?

post-123741-0-53060700-1443127419_thumb.jpg

Но не будет ли в этом случае темно в гостиной?... Хотя, перегородку, отделяющую кровать можно сделать из матового стекла и в проем поставить раздвижную стеклянную дверь.

А нужна ли в этом случае дверь из гостиной на кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×