Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaF

Перепланировка: из двушки в трешку.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посмотрите, пожалуйста, и покритикуйте-посоветуйте насколько комфортно будет так жить.

Имеется 2-х комнатная квартира 64 кв.м. Комнаты 16 и 19 кв.м. Меньшую комнату хочется оставить детям, а большую разделить на две - спальню и гостиную. Объединять гостиную с кухней совсем не хочется.

К кухне планирую присоединить балкон и на него вынести холодильник и морозильник.

Вот план от застройщика: post-123741-0-09945000-1443031370_thumb.jpg

Вот здесь отделила спальню и указала размеры на кухне: post-123741-0-17627800-1443031426_thumb.jpg

Перегородку отделяющую спальню от гостиную планируем сделать из матового стекла с раздвижной дверью. Чтобы попадал хоть немного свет.

А вот здесь попыталась прикинуть как на кухне можно расставить мебель.

post-123741-0-10924400-1443031705_thumb.jpg

Смущает, что под обеденный стол совсем мало места 1,3 х1. Или это не совсем мало?

Еще не очень нравится, что дверь в гостиную идет с кухни и получается от коридора далеко. Или это тоже не должно смущать и не будет ощущаться неудобством?

Посмотрите, пожалуйста, и посоветуйте что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите объединить кухню с гостиной, при этом можно получить две спальни с окнами и кухню гостиную с окном

adda7b3c3344.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите объединить кухню с гостиной

Я много готовлю. Часто делаю это вечером. Муж в это время любит посидеть перед телевизором. Я во время готовки тоже часто включаю телевизор и смотрю-слушаю что-нибудь другое. Думаю, что, объединив кухню и гостиную, мы будем мешать друг другу.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите объединить кухню с гостиной, при этом можно получить две спальни с окнами и кухню гостиную с окном

А перенос плиты и мойки над прихожей в таком варианте согласовывается? Основная же кухня получается над жилой комнатой.

Еще смущает момент: я хотела в коридоре во всю стену в 3,5 м установить шкаф-купе. А в таком варианте его совсем некуда воткнуть...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вот так:post-84880-0-42281400-1443053978_thumb.jpg

В закутке возле туалета стиралка с сушкой в колонну, можно рядом в углу поставить угловую корзину для белья или ставить там гладильную доску, тогда надо там предусмотреть розетку для утюга. В спальне кровать и шкаф. Раковина и плита на площади бывшей кухни, рядом холодильник и остальные кухонные шкафчики. Можно там повесить себе отдельный телевизор + беспроводные наушники чтобы не мешать мужу. Шкаф в коридоре можно вдоль длинной стены, а можно вдоль длинной стены полки (можно обувные), а вдоль короткой стены глубокий шкаф. По стандартам на входе для прохода надо иметь ширину 135см чтобы можно было зайти с коляской и потом эту коляску обойти. Вам виднее актуально это вам или нет. Мне кажется шкаф-купе вдоль длинной стены все равно не получится, недостаточно глубины, Надо сначала полки-вешалки и/или зеркало, там глубина только для икейного Билли, а потом уже шкаф-купе. Открытые вешалки нужны на случай если придете домой после дождя в мокрой одежде, в шкаф тогда лучше не убирать а сначала просушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вот так:post-84880-0-42281400-1443053978_thumb.jpg

Спасибо огромное!

Мне очень понравился ваш вариант. Сейчас попробую его подробно с размерами продумать и нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф в коридоре можно вдоль длинной стены, а можно вдоль длинной стены полки (можно обувные), а вдоль короткой стены глубокий шкаф. По стандартам на входе для прохода надо иметь ширину 135см чтобы можно было зайти с коляской и потом эту коляску обойти. Вам виднее актуально это вам или нет. Мне кажется шкаф-купе вдоль длинной стены все равно не получится, недостаточно глубины, Надо сначала полки-вешалки и/или зеркало, там глубина только для икейного Билли, а потом уже шкаф-купе. Открытые вешалки нужны на случай если придете домой после дождя в мокрой одежде, в шкаф тогда лучше не убирать а сначала просушить.

В коридоре ширина простенков у входной двери 68 см и 33 см с разных сторон. Вот с большой стороны я хочу поставить шкаф-купе шириной 240-260 см и глубиной 60 см с зеркалом на двери. А с меньшей стороны - рогатую вешалку, узкую тумбочку для обуви и маленькую банкетку-диванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×