Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RemSam

Помогите спланировать кухню...

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи профессионалов...

Никак не могу спланировать кухню, готов двигать стены(-ну), чтобы получить максимально удобную расстановку мебели.

Итак, вводные:

- семья из трех человек + кот (мама 31 год, папа 33 года, сын 2 года, кот 3 года). Планируется еще один ребенок, пол пока неизвестен).

- дом монолит

- этаж 9 из 25

- НЕ газ

- окна на СВ

- ВАЖНО - нужно возможность разместить за столом 6-8 человек

Что планируется из техники:

вытяжка купольная

холодильник отдельностоящий

электрическая плита (пока временно соло)

посудомоечная машина 600 мм

стиральная машина 600 мм

микроволновка отдельностоящая

мультиварка, комбайн, соковыжималка

Ниже картинки.

Схема с размерами от застройщика

Схема с учетом перепланировки (ну кухне сдвигается на 30 см стена между кухней и гостиной)

Схема с набросками расстановки мебели (делал сам на скорую руку). Прошу критики.

Ну и вопрос при таком размещении - как организовать вытяжку? Тянуть короб вдоль всех стен?

post-124050-0-95302600-1442929969_thumb.jpg

post-124050-0-10456000-1442929991_thumb.jpg

post-124050-0-70766700-1442929997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все нужные размеры даны. Глубина простенков? Ширина дверного проева? Вы ставите самые используемые зоны мойку и варку напротив друг друга, а какое между ними будет расстояние? не будет ли тесно? Надо просчитывать, имея больше данных.

По поводу вытяжки, можно же пустить по потолку и спрятать под натяжным/навесным потолком. Думается, если по стенам тянуть, то производительность снизится.

И вопрос по подводке воды, она же в углу у вентшахты? Вы хотите трубы аж к выходу тянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое глубина простенков? Перегородки 90, колонны 400х400.

Дверной проем 100, полотно будет 90.

Примерное расстояние между рабочими зонами 110-115. Мало или нет - не знаю, поэтому и обращаюсь за помощью...

Плиту можно перенести влево/вправо, при таком расположении руководствовался правилом треугольника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же уже говорили, что вы кухней залезли в жилую зону. Это противозаконно!!!!!! Зачем вы вовлекаете форумчан в это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовлекаю во что? Я прошу помощи и совета. Если есть возможность спланировать кухню не перенося стену - с радостью прислушаюсь. Пока от переноса стены вижу только плюсы.

Вариант объединения тоже не отметаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

А это не мой вариант?

Цитата:

Другими словами: нормативными документами РФ допускается планировку "кухня"+"жилая комната" переделать в планировку "кухня-гостиная" +"жилая комната" с образованием кухни-гостиной за счёт площадей кухни и жилой комнаты (или части жилой комнаты) если:

1. перегородка, разделяющая кухню и жилую комнату не несущая, и

2. мойка и плита будут размещены в новой планировке только в зоне (на площади) бывшей кухни или другого помещения вспомогательного использования (кроме уборной, ванной (или душа) или совмещенного санузла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

А это не мой вариант?

Цитата:

Другими словами: нормативными документами РФ допускается планировку "кухня"+"жилая комната" переделать в планировку "кухня-гостиная" +"жилая комната" с образованием кухни-гостиной за счёт площадей кухни и жилой комнаты (или части жилой комнаты) если:

1. перегородка, разделяющая кухню и жилую комнату не несущая, и

2. мойка и плита будут размещены в новой планировке только в зоне (на площади) бывшей кухни или другого помещения вспомогательного использования (кроме уборной, ванной (или душа) или совмещенного санузла).

А как же ухудшение жилищных условий? У вас жилая площадь уменьшиться, а это самое что нинаесть ухудшение. Вот в чем загвоздка.

п.с. простенки-это то что справа и слева от двери. глубина этих стеночек нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

А это не мой вариант?

Цитата:

Другими словами: нормативными документами РФ допускается планировку "кухня"+"жилая комната" переделать в планировку "кухня-гостиная" +"жилая комната" с образованием кухни-гостиной за счёт площадей кухни и жилой комнаты (или части жилой комнаты) если:

1. перегородка, разделяющая кухню и жилую комнату не несущая, и

2. мойка и плита будут размещены в новой планировке только в зоне (на площади) бывшей кухни или другого помещения вспомогательного использования (кроме уборной, ванной (или душа) или совмещенного санузла).

И где ваша плита располагается???

Мое имхо, такое. В вашем варианте очень маленькое расстояние между рабочими поверхностями, как для прохода к столу, так и для готовки. Причем с готовкой можно было бы уловно смириться если бы это было, ну допустим, в нише. Где ничто не будет мешать. Вот представьте, ребенок несется к столу мимо плиты и мойки в узком пространстве!!!

И второе, я вам искренне советую вернуться в раздел перепланировок. Там хорошие спецы, подскажут обязательно здравое решение для ваших условий. Прислушайтесь, пожалуйста. Ну а потом можно и дизайнерить кухню, с чувством выполненого долга :)))

:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где ваша плита располагается???

Мое имхо, такое. В вашем варианте очень маленькое расстояние между рабочими поверхностями, как для прохода к столу, так и для готовки. Причем с готовкой можно было бы уловно смириться если бы это было, ну допустим, в нише. Где ничто не будет мешать. Вот представьте, ребенок несется к столу мимо плиты и мойки в узком пространстве!!!

И второе, я вам искренне советую вернуться в раздел перепланировок. Там хорошие спецы, подскажут обязательно здравое решение для ваших условий. Прислушайтесь, пожалуйста. Ну а потом можно и дизайнерить кухню, с чувством выполненого долга :)))

:hi:

благодарю за советы! действительно все четко и по делу)

в разделе перепланировки аншлага, к сожалению, не наблюдается...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за советы! действительно все четко и по делу)

в разделе перепланировки аншлага, к сожалению, не наблюдается...(

здрасте!! :))) Сначала тут ответил, а потом увидел, что вы таки вернулись в перепланировки. :))))

Аншлаг в перепланировках случается периодически, это же не основное место работы ;))))) Но на вашу тему обратила внимание Lis. Она тетка очень здравая, прислушайтесь чего она советует. У нее классное видение пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×