Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stroitel45

Дом 6х9 своими руками без опыта в строительстве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю писать отчет по своей стройке. Дни стоят теплые поэтому стараюсь как можно больше успеть. Отказался от возведения опалубки, так как нужно было долго ждать чтобы фундамент набрал свою крепость, поэтому было решено возводить кирпичный цоколь. Стал выбирать кирпич. оказалось что достойных вариантов из красного кирпича в нашем городе не было, были либо пережженные, либо с окалиной, либо с геометрией в разницу 3-4 см.

53b0e88bdc41.jpg

c21079e05082.jpg

Поэтому решил брать силикатный кирпич на цоколь. Изучив свойство красного и силикатного кирпича пришел к выводу, что они почти одинаковые, только красный кирпич у нас продается в основном марки м-75, а силикатный м-150, плюс у силикатного кирпича больше циклов разморозки.

Цоколь решил делать 60 см, для этого закупил 3100 шт силикатного полуторного кирпича.

245c096fca1d.jpg

В жизни не разу не приходилось класть кирпич, но как оказалось это не так сложно. В день у меня получалось выкладывать порядка 350 кирпичей. В каждом ряду делал армировку кладочной сеткой. Углы выводил с помощью лазерного нивелира. Сразу решил заложить коммуникации для этого купил 110 трубу и выставил её под наклон.

b6f95165fd2e.jpg

Клал кирпич по кругу, тем самым давая фундаменту равномерную нагрузку. Для гидроизоляции цоколя использовал мастику с рубероидом. Вот что у меня получилось за 9 рабочих дней.

b73dac49ed26.jpg

На днях обзавелся пушистым помощником, но это уже в видео отчете.

очень милый помощник у вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю и в раздумии, что будет лучше и теплее получится дом из такого http://www.kirpich.r...ex_cat_160.html кирпича, или из блоков http://www.kirpich.ru/index_cat_2.html но их надо будет облицовывать или штукатурить

Керамический блок придется ложить на цементный раствор, скорее всего у него будут гулять размеры так как это керамика, хотя если хороший производитель все будет в пределах нормы.Посмотрел его прочность на мой взгляд м100 маловато, лучше 150, так же его надо будет чем то облицовывать либо сайдингом либо кирпичем. С газоблоком почти тажа история нужно чем то его закрывать, если брать брендовый блок то можно класть на клей, хотя по мне так лучше на цемент. Если бы была возможность взял бы наверно керамику так как у него циклов побольше, вес примерно на 10кг меньше и скорее всего на сжатие у него выше стойкость. Опять же нашел ролик где его тестируют на прочность

довольно плохо он себя показал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: Юльчик1
      Хотим преобрести дом, одноэтажный, тёплый контур закончили пару месяцев назад. Фундамент плита кажется 20-25см. Когда пришли смотреть дом, внутри оказалось на фундаменте лежит технониколь, сказали это как защита при стройке, и что его надо убрать. Когда стали убирать, оказалось что плита под ним мокрая, скажите, почему так получилось? Разве мог быть это конденсат между бетоном и технониколем? Или строители не сделали гидроизоляцию плиты и положили её просто на песок?
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
×
×