Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stroitel45

Дом 6х9 своими руками без опыта в строительстве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю писать отчет по своей стройке. Дни стоят теплые поэтому стараюсь как можно больше успеть. Отказался от возведения опалубки, так как нужно было долго ждать чтобы фундамент набрал свою крепость, поэтому было решено возводить кирпичный цоколь. Стал выбирать кирпич. оказалось что достойных вариантов из красного кирпича в нашем городе не было, были либо пережженные, либо с окалиной, либо с геометрией в разницу 3-4 см.

53b0e88bdc41.jpg

c21079e05082.jpg

Поэтому решил брать силикатный кирпич на цоколь. Изучив свойство красного и силикатного кирпича пришел к выводу, что они почти одинаковые, только красный кирпич у нас продается в основном марки м-75, а силикатный м-150, плюс у силикатного кирпича больше циклов разморозки.

Цоколь решил делать 60 см, для этого закупил 3100 шт силикатного полуторного кирпича.

245c096fca1d.jpg

В жизни не разу не приходилось класть кирпич, но как оказалось это не так сложно. В день у меня получалось выкладывать порядка 350 кирпичей. В каждом ряду делал армировку кладочной сеткой. Углы выводил с помощью лазерного нивелира. Сразу решил заложить коммуникации для этого купил 110 трубу и выставил её под наклон.

b6f95165fd2e.jpg

Клал кирпич по кругу, тем самым давая фундаменту равномерную нагрузку. Для гидроизоляции цоколя использовал мастику с рубероидом. Вот что у меня получилось за 9 рабочих дней.

b73dac49ed26.jpg

На днях обзавелся пушистым помощником, но это уже в видео отчете.

очень милый помощник у вас :)

Поделиться этим сообщением

я вот тоже думаю и в раздумии, что будет лучше и теплее получится дом из такого http://www.kirpich.r...ex_cat_160.html кирпича, или из блоков http://www.kirpich.ru/index_cat_2.html но их надо будет облицовывать или штукатурить

Керамический блок придется ложить на цементный раствор, скорее всего у него будут гулять размеры так как это керамика, хотя если хороший производитель все будет в пределах нормы.Посмотрел его прочность на мой взгляд м100 маловато, лучше 150, так же его надо будет чем то облицовывать либо сайдингом либо кирпичем. С газоблоком почти тажа история нужно чем то его закрывать, если брать брендовый блок то можно класть на клей, хотя по мне так лучше на цемент. Если бы была возможность взял бы наверно керамику так как у него циклов побольше, вес примерно на 10кг меньше и скорее всего на сжатие у него выше стойкость. Опять же нашел ролик где его тестируют на прочность

довольно плохо он себя показал

Поделиться этим сообщением

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Neechka
      Э-э-э, драсти

• Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Создать...