Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Дом из бревна - воплощение мечты

Рекомендуемые сообщения

Наш дом из бревна наконец достроен. Остались позади 3 года стройки, несколько замен непутевых бригад, километры дорог стройрынок - дом-стройрынок-дом.

Начинается следующий виток событий на пути к нашей мечте: отделка дома и подбор мебели.

Это для меня самый приятный этап...и одновременно - самый сложный. В начале строительства дома мы заказали дизайн-проект, однако в ходе длительного строительства мы вынуждены были менять часть размеров и стен. Поэтому сейчас я осталась один-на-один с не совсем подходящим под наш дом дизайн проектом и кучей бестолковых (как мне кажется) идей в голове.

Текущий бюджет не позволяет нанять дизайнера для доработки существующего проекта. А еще признаюсь....эххх.... что я не отношу себя к людям, которые на лету понимают как мебель впишется в комнату и как одна вещь сочетается с другой. Поэтому очень надеюсь на помощь форумчан в доведении нашей мечты до реализации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с ванной 1 этажа. Почти месяц я размышляла: какая же тумба подойдет в ванную?

В итоге, остановилась на варианте с икеевским шкафчиков (из кухонной серии).

Шкафчик, как мне кажется, совсем не подходит (а так обидно, я за этим шкафчиком потащила мужа в час ночи...долго искали его на складе...мучали консультанта...в итоге ура-купили!).

Привезли-собрали...и меня постигло разочарование...чувство, что "не то". А вот чувство что будет "то" - никак не приходит.

Прошу помощи!

post-16947-0-97326400-1442693792_thumb.jpg

post-16947-0-17855100-1442693799_thumb.jpg

post-16947-0-65601700-1442693805_thumb.jpg

post-16947-0-55467900-1442693810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирала шкафчик, думала, что фасад шкафчика будет очень хорошо сочетаться с дверью (фото двери прилагаю).

И еще мне казалось, что если в ванной сделать единую столешницу (шкафчик-стиралка) и поставить на столешницу раковину-чашу, то эта композиция будет гармонично смотреться.

Сейчас уже сомневаюсь в своей идее... Есть мысль: может вообще стиралку убрать из ванной, тут ей не место? Есть такая возможность - переместить стиралку под лестницу, в закрытый шкаф.

post-16947-0-44710800-1442694150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если в ванной сделать единую столешницу (шкафчик-стиралка) и поставить на столешницу раковину-чашу, то эта композиция будет гармонично смотреться.

сможете ей пользоваться только если Ваш рост 2 метра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сможете ей пользоваться только если Ваш рост 2 метра)

Мой рост 175, муж точно 2 метра, но еще есть моя мама и планируемые ребятишки....поэтому нам нужна мебель под стандартный рост.

Пошла померила высоту кухонных напольных шкафов в квартире... 83 см. Представила, что на столешнице сверху будет раковина-чаша.

Ё-маё, почему я это раньше не сделала??? Конечно, будет неудобно. Ну вот почему я такая тёпа...

Но ничего, буду учиться на своих ошибках!

Аиша, большое Вам спасибо за дельное замечание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего икеевский шкаф будем сдавать в магазин (тем более, что под возврат уже стоит его собрат). Значит, сдадим обратно сразу два.

А какой же шкаф подойдет к нам в ванную? Можете покидать красивые картинки или ссылочки?

Очень прошу! Общественный мозговой штурм делает чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана , очень мало информации ...

Плитку почти не видно... Лучше артикул...

Какое в общем настроение хотите...

Какие цвета любите...

Сколько нужно мест для хранения в ванной?

Что там будете хранить? Может вам шкаф для халатов нужен...

Или хозяйственный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана , очень мало информации ...

Плитку почти не видно... Лучше артикул...

Какое в общем настроение хотите...

Какие цвета любите...

Сколько нужно мест для хранения в ванной?

Что там будете хранить? Может вам шкаф для халатов нужен...

Или хозяйственный...

Zoozoo, Светлана, спасибо что присоединились к моей теме про дом! :)

В ванной будем хранить косметику. Халаты если и будут, то наверное повесим их на стену (между тумбой и дверью).

Всякие хозяйственные принадлежности думаем хранить в шкафчике под лестницей.

Плитка на полу Rocersa Pedrera Marfil, на стенах Pedrera Marron и Pedrera Marfil, а также бордюр Battio Marfil и декор Gaudi Marfil.

Такую плитку можно глянуть здесь например

http://www.kupi-plit...sa/pedrera.html

По проекту у нас была тумба в таком классическом стиле, близком (как мне кажется) к кантри.

Сейчас думаю, что лучше под такую плитку подойдет более строгая тумба, в скандинавском стиле. Иначе тумба и плитка будут "перекрикивать" друг друга. Поэтому раз есть плитка, пусть главная роль в ванной комнате остается за ней.

Во всех остальных комнатах дома подразумевается более строгий, современный стиль. А эта ванная комната как бы немного выбивается из общей концепции...

post-16947-0-31533600-1442736548_thumb.jpg

post-16947-0-03478400-1442736554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда вызывает любопытство - как дизайнеры планировали обыграть стыки в подобных местах?

Особенно со стороны торца конструкции (от окна).

И жесткий плиточный каркас с упором в потолок...

post-83273-0-00039300-1442739786_thumb.jpg

Дизайнер вообще имел отношение когда-нибудь к деревянным домам из массива?

Или же все было подчинено красивому визуальному ряду?

Здрасти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)

Меня тоже интересует , как же вы сделали стык плитки и дерева...

Плохо , что окно в реальности ниже , чем на визе...

Тумбу , надо искать похожую , но более лаконичную...

Хотя, сколько см стиральная машинка? 45-60?

И подходит ли по тону будбин к дверям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×