Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir

Белорусские кухни

Рекомендуемые сообщения

На минувших выходных отыскал на Ярославке (чуть дальше Тракт Терминала) магазин с огромным мебельным залом, где в основном представлена Беларусь. Вся мебель - из массива сосны. Цвет - очень светлое, "солнечное" дерево. Выглядит все это я-ля стиль кантри. Очень красиво, на мой вкус. И более чем недорого.

Так вот. Нашел я там и кухни такие же. Цены раза в 2-3 ниже, чем у большинства импортных. Я сейчас как раз напряженно размышляю над возможной покупкой. Но меня останавливают пока слова прораба, который делает нам ремонт: !) эта мебель очень долго хранит запахи и 2) эта мебель очень легко пачкается.

Оба признака как-то не очень подходят для кухни. Кто-нибудь знает такую мебель? Действительно ли она такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне сосна и я ее хочу поменять на пластик или мдф

Насчет запахов не знаю, но привлекательный вид теряется довольно быстро. Сосна сама по себе мягкое дерево и столешница сосновая вообще не для кухни. Царапины, вмятины - все это легко остается на такой мебели.

Конечно, если вы будете супер аккуратны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Таю, что сосна мягкое всё же дерево, у меня стояли двери сосновые, заносил мебель, все двери во вмятинах, чуть задел, бежишь за шпатлёвкой по дереву...

По поводу запаха, может появляться если кухня обработана и покрыта хреновым лаком, пачкается кстати любая мебель, вопрос- хорошо ли она отмывается?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не втему, но...

У меня кстати дружище один купил себе безумно дешевый питерский кухонный гарнитур, белого цвета, так вот, он снял все фасады, по их размерам заказал себе классные суперовые, лицевуху кухни тиккуриловской эмалью мебельной закатали в два цвета, теперь мы с ним храним секрет перед друзьями, что у него кухня не итальянская.

Дерзайте, дамы и господа, на то нам и дана смекалка.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая!

Лицевуха, это то, что визуально всегда на глазах, не включая фасады.

Фасады у нас возят китайские, по секрету скажу, что 80% всего рынка мебели- это Китай, в Гуанджоу есть целый комплекс фабрик мебельный, был , смотрел ассортимент, выбор шикарен не только количеством, но и качеством.

к примеру, одна дверца в салоне российском стоит порядка 70 у.е.,

в Китае она стоит рублей 800, но покупая с заводских лавочек.

Примерно так.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×