Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrsMarch

Маленькая квартира с безуминкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тоже хотела предложить белые короткие шторы, но подумала, что слишком скучно для Вас. А тут Алина предложила с кружевом, очень- очень понравились, особенно первые.

Зеркало ( на фото из Икеа) в темной резной деревянной раме, хорошо перекликается с держателями консоли, форма понравилась конкретно для Вашей ванной

post-73027-0-01149700-1442759305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта квартира досталась мне от дедушки, с которым у нас были просто чудесные отношения, поэтому мне хотелось бы максимально сохранить его вещи и вписать их в интерьер. Да и вообще я фанат винтажа и антиквариата, так что по ходу ремонта кроме дедушкиных вещей постепенно добавились и другие, найденные на аукционах и барахолках. Для меня очень важно, чтобы дом выглядел обжитым и уютным сразу же после ремонта, поэтому старалась использовать по возможности натуральные материалы и обходиться без пластика.

Зато что уже полностью готово, так это двери. Тут мой личный фетиш, не могу пройти мимо необычных дверных ручек, поэтому все ручки у нас антикварные, специально выискивала и подбирала. Слева направо: маленькая комната, большая комната, кухня, ванная, туалет.

Kollazhruc_7388051_18845693.jpg

Ух !!! Как интересно !!!

Дверные ручки Обалденные !

Вообще двери и пол это соединительный элемент во всей квартире, в разных помещениях полы различных фактур и материалов, но все такие вот облезлые. В ванной и туалете вообще треш )) Это плитка под старую древесину Baldocer Kunny Вот, кстати:

Tualetkoll_6820306_18845805.jpg

Туалет пока уныл и недоработан, я вообще не понимаю, что с ним делать дальше. И тут второй вопрос: какую лампу? какого цвета фурнитуру? что делать с люком, который заметен? На стенах плитка Kerama Marazzi Суррей. В ванной и пол, и стены такие же. Так, вот ванная:

Kollazhvan_7011075_18845860.jpg

Тут вообще изначально планировалось такое типичное колониальное направление, отсюда и бронза, но размер помещения скорректировал всё не в лучшую сторону, какое-то столпотворение получилось. Возникли сомнения, не перебор ли. Столешницу делали на заказ из цельного куска дуба (этого дуба осталась ещё гигантская доска, думаем, куда пристроить. Скорее всего сделаем панель для прихожей) На фото очень плохо видно, но мастер постарался - доска вся будто изъеденная, с трещинами, сколами. Держится на чугунных консолях. Наклейки и бирки все уберу, конечно!

Вопрос - какое нужно зеркало? У меня четыре варианта.

1)Из куска деревяшки, вот как тут: http://vostok-art.ru...starogo_dereva/

2)В резной деревянной раме c азиатским уклоном (Индия, Тайланд)

3)В зеркальной раме типа такого http://provance-shop...astennoe-30072/

4)В тёмно-зелёном очень простом широком багете. Не исключаю, что все варианты неудачные, как тогда будет лучше? Мне кажется, что надо бы разбавить чем-то очень современным. На противоположной стене планируются небольшие картины в разномастных деревянных рамках. По по сюжетам что-то naive art, что-то акварели (да, я в курсе про влажность, покрою их защитным лаком) с простыми рисунками, в целом современно и графично. Шторку уже купила малиново-фиолетовую в тонкую полоску, не вопрос поменять, но мне очень нравится, она такая плотная, классическая и в то же время яркое пятно. Ещё хочу заказать хорошие металлические кольца с декором, но тоже не могу выбрать, чтобы не переборщить. А ещё какого цвета коврик?

Люк затирают силиконом в цвет основной затирки , а потом прорезают под углом монтажным ножом . Только не забудьте оклеить малярным скотчем плитку по шву , чтоб облегчить себе жизнь )))

В общем , набираете в поисковике " монтаж люка невидимки видео " вывалится полно МК . Лучше 1 раз увидеть !!! ТЫЦ . Но плитку по этой стене разложили неправильно . Поэтому не получится сделать , чтобы люк действительно был невидимкой . Обидно ) Возможно и люк ориентирован неправильно , но можно было это учесть при раскладке . Только по этой фотке сказать трудно . Но , всё равно , можно было разложить плитку так , чтобы люк был невидим .

Мне тоже кажется , что в ванну лучше деревянную раму . Надо как - то смягчить современный металл . ИМХО . Но никакого Прованса у вас не представляю .

Не настаиваю , но на моё ИМХО круглого тоже не вижу совсем . Может что - то восточное или вырезать подложку из фанеры (типа второго ) и покрасить ? КМК с белой резной плиткой хорошо увяжется .

post-39774-0-23553800-1442765222_thumb.jpg post-39774-0-19973200-1442765780_thumb.jpg

Как вариант зелёного ( Даже под фиолетовую шторку нормально ) post-39774-0-54154300-1442763450_thumb.jpg

но мне очень нравится предложение Алины рамы с цветом дерева .

Под руками только это . Это не совсем то . Такое просто мало сюда . Но как образец деревяшки

post-39774-0-86777400-1442765421_thumb.jpg

А теперь причина моих основных сомнений и переживаний, кухня. Хотелось прям безумное бохо-бохо, вот во всей красе. Но вот большая часть готова, а получилось..ну, нечто странное.

Kollazhkuh_9663188_18846057.jpg

А, чуть не забыла. Вытяжка глупо выглядит, да? И не в потолок, и не в шкаф, как-то зависла в воздухе. Опустить ниже и сверху закрыть полкой как остальная мебель? Или и так нормально?

Воот, с нетерпением жду ваших комментариев, буду дополнять по мере продвижения!

Вытяжку нужно вешать на высоту которая указана производителем в инструкции .

Менсола - полка , на мой взгляд тут не нужна.

А не было идеи покрасить вытяжку ? В зелёный ! И сделать на неё навершие сверху из какого - нибудь карниза . Можно даже весьма пышного . Получится артЪ объект ))) Как правило как раз зона очага наиболее выигрышна , её стараются выделить и подчеркнуть . И у вас тоже она подчеркнута другим цветом плитки .

Присоединяюсь за замену столешки в будущем . Но сомневаюсь , что массив будет хорошо . Слишком много дерева получится . Перебор . ИМХО . Может эту столешку оклеить плиткой ? Но бортик надо убирать . Просто ФУ )))

Примете голос за замену люстры . Эта сюда никак ! ИМХО

Я бы и в " девичьей " люстру поменяла )) :giri05024::giri05054: Но не потому , что люстра плохая . Просто не очень подходит ИМХО

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вам в ванную хочется зеркало необычной формы

Чтото типа этого http://www.westwing....ndencii-dizajna

Только я бы перевернула его)

Мне нравится серебряная рама и античное стекло, но хочется что-то более простое по форме. И большоое ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perlina13, кружевные шторы супер! Я изначально хотела такие в маленькую комнату, но не нашла нужного размера и фактуры. Понравились вот такие, но они тоже маловатые, максимально 240 см., или только до подоконника сделать? Где вообще кружевные шторы искать? Я в основном нашла американские, там доставка дороже, чем сам комплект штор, бывают ли где-то поближе?

d27283267e1347c0bdd7bb999485e6a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с заменой люстры и поддержу круглое деревянное зеркало) Двери прикольные получились. Плитка в туалете как-то чересчур, но это ИМХО. Любопытная квартира у Вас, продолжайте в том же духе) :fund02060:

Спасибо! Плитка на полу в смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по фото блекнет люстра

А может зеркало в ванную в цветной раме? Или светлой?

Много уже графики кажется, хочется смягчить...не?

Про светлую думала, выше давала ссылку на такое или такого типа, но деревянное больше пока нравится

image496_167x167.jpg

В с/у...дерева хочется. В качестве бреда, по бокам от люка кронштейны, на них полочки деревянные,узкие, пары штук будет достаточно. Только чтобы люк открыть их снять придется...но можно не крепить, просто положить на кронштейны

Да, я изначально именно полки и хотела на задней стене, но потом пришёл мой папа, заявил, что ему лучше видно и сделал люк во всю стену, я увидела уже результат =( Конечно, в плане доступа к трубам, счётикам и т.д. это удобно, но непонятно, что со стеной-то делать. Хотела на полках поставить диффузор с благовониями и красоту какую-нибудь =) В общем-то, это хорошая идея, сделать кронштейны и на них класть полку, не так-то часто открываем люк, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела предложить белые короткие шторы, но подумала, что слишком скучно для Вас. А тут Алина предложила с кружевом, очень- очень понравились, особенно первые.

Зеркало ( на фото из Икеа) в темной резной деревянной раме, хорошо перекликается с держателями консоли, форма понравилась конкретно для Вашей ванной

Зеркало это уже смотрела, останавливает, что оно такое популярное )) Кстати, в той же Икее есть на одном фото зеркало, его бы с радостью взяла, но в каталоге нет его!

lil-hol-men-bra-belyj__0159395_PE289808_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image496_167x167.jpg

такое не нра

хотела сказать, что искала бы вариант, который соединит плитку и металл, будет мягче по цвету чем фурнитура и светильники, чтобы раздвинул пространство и забрал внимание на себя, но мягко и не заметно

не получается найти сейчас пример, не темная и не слишком активная рама должна быть, мне кажется, но она отчетливо должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА,

Про люк обязательно бригадиру расскажу, спасибо! Жаль, конечно, что заметно будет =( Надеюсь, что силикон хоть немного улучшит ситуацию.

Про подложку у зеркала вообще идея! Я тормоз, сидела перебирала варианты фигурных рам и даже не подумала, что можно так просто сделать, а сверху закрепить зеркало с фацетом и по углам немного затемнить. И дешевле в пять раз будет. Такого цвета, как зелёная вешалка, кстати, уже купила одну из рамок для картин )) Тоже думала про этот оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×