Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Помогите выбрать столешницу (дерево, иск или нат камень)!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Катя, я посмотрела по столешке, у меня точно корейская, но вот название я уже не восстановлю.

post-86180-0-23662900-1442817117_thumb.jpg

Рассмотрела ее с пристрастием: царапины мелкие есть, но их видно только если против света смотреть и носом по столу водить)) То есть, если бы столешка стояла вдоль стены с окном, то возможно, что-то было бы видно, а так, при том ракурсе, что они видны я на столешку свою не смотрю. В царапины грязь не забивается - видимо, они не настолько глубокие. Горячее я на нее ставлю.

Но вот у мамы недавно случилась неприятность со столешкой из иск камня, после 7-ми лет использования - она слегка треснула: мелкая трещина с волосок поперек всей столешницы. Не знаю, что у нее был за производитель, но ее столешница была из дорогих, в отличии от моей.

Так, что видимо, тут как повезет. Может, по отзывам хорошим фирму тщательно подбирать, где заказывать будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а ты посмотри ламинированные столешницы от Лигрон

из мне известных, это единственный производитель ламинированных, под которые загоняют мойку. Вернее не под нее, а в один уровень

bimg20.jpg

в общем-то выглядит вполне достойно, и кромки у них прикольные

по цене должно поприятнее получиться по идее

как ни крути, а ламинат будет более износостоек, чем дешевый искусственный камень. На дорогом акриле типа Кориана, вроде пятен быть не должно. На дешевом полиграновском у меня остаются еле заметные. Я их тру специальным гелем, вроде бы почти оттираются. Но все равно в следующей кухне акрил уже не хочу.

Натуральный камень действительно дешевле агломерата, но, как ты понимаешь, это не спроста ) за камнем надо следить и ухаживать, особенно за светлым. Оставить пятна на несколько дней - не вариант. Но за 30 тыс даже за гранит рассчитывать при твоих размерах нечего. Да и обрезки такой длины навряд ли бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои давнишние изызскания, в том числе и на форуме привели меня к поставщику http://www.topstoleshnits.ru/laminatligron , у них цены самые привлекательные на тот момент были

когда цену будешь прикидывать, то учти, что установка как правило +30% к стоимости столешки + доставка и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитала все и плакать хочется))))

теперь даже не знаю что делать. Класть кусок доски, а на него пароварку, и жить так несколько месяцев)

а установка почему такая дорогая??? там ее крепить надо как-то хитро?? я то думала ее сверху кладут и на этом все.

и про лифт совсем забыла(((( 3 м к нам не влезет(((( а я хочу целый кусок. А жить будем на 15 этаже. короче засада со всех сторон.

Всем большое спасибо за комментарии! Очень много полезной инфы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, скажи, плз, а что это значит в один уровень??? Мне главное, чтобы воду тряпочкой или рукой в раковину можно было сдвинуть, и вода нигде не осталась. Не знаю, понятно ли я объясняю, короче, чтобы вода по краю раковины не стояла. Меня это жутко бесит. Сколько не вытирай, а все равно темнеет край(( Поэтому хотела под столешку, чтобы тряпочкой всю жидкость смахнуть в раковину.

Такая в один уровень не будет подтекать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, скажи, плз, а что это значит в один уровень??? Мне главное, чтобы воду тряпочкой или рукой в раковину можно было сдвинуть, и вода нигде не осталась. Не знаю, понятно ли я объясняю, короче, чтобы вода по краю раковины не стояла. Меня это жутко бесит. Сколько не вытирай, а все равно темнеет край(( Поэтому хотела под столешку, чтобы тряпочкой всю жидкость смахнуть в раковину.

Такая в один уровень не будет подтекать??

В один уровень-это как раз смахнул тряпочкой и ляпота.

рисунок 1- это под столешку, видите некоторую глубину столешки будет видно. 2 - в уровень, перехода не видно.

С ламинатом заинтересовали, сама очень хочу мойку в уровень столешницы, но камень на наш объем кухни+ подоконник выходит дороже самой кухни... а вот эти интересные ламинаты надо поизучать.

post-123740-0-91224700-1443023958.jpg

post-123740-0-71493400-1443023965.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один уровень-это как раз смахнул тряпочкой и ляпота.

рисунок 1- это под столешку, видите некоторую глубину столешки будет видно. 2 - в уровень, перехода не видно.

С ламинатом заинтересовали, сама очень хочу мойку в уровень столешницы, но камень на наш объем кухни+ подоконник выходит дороже самой кухни... а вот эти интересные ламинаты надо поизучать.

просто в первом случае ничего течь точно не будет. а когда в одном уровне, все равно надо мазать герметиком. а через него может вода со временем течь. к тому же идеально границы не сделать. да и раковина тоже может иметь не идеальную форму. А если еще погрешность в установке прибавить. Так что я все таки за раковину под столешкой. Но каждому свое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в первом случае ничего течь точно не будет. а когда в одном уровне, все равно надо мазать герметиком. а через него может вода со временем течь. к тому же идеально границы не сделать. да и раковина тоже может иметь не идеальную форму. А если еще погрешность в установке прибавить. Так что я все таки за раковину под столешкой. Но каждому свое)

Согласна с Вами, вариант в ровень в случае с ламинированной столешницей куда рисковее. Если в каменную столешку ставить, то там без разницы, оба варианта одинаково безопасны. Второй чуть более эстетичен, но более геморен. Хотя читала, что монтаж мойки под столешку-самый сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, самый сложный и дорогой под столешницу. Если столешница камень, то на заводе надо заранее сверлить снизу для крепления мойки. И за каждую дырку будут брать деньги. Для смесителя тоже надо будет столешницу сверлить (в отличие от накладной мойки, где под смеситель отверстие прямо в мойке делается прилагаемой в комплекте коронкой).

Вы думаете, что у Вас дома отверстия в столешнице будут тимуровцы делать? тем более в каменной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не понял смысл Вашей фразы.

Я имею в виду, что в любом случае вырез отверстий в столешнице Вас попросят оплатить.

Грамотные обработчики камня

вырезы в столешнице (вклеивают металлические пластины). И, разумеется, все вырезы делают на производстве. Иногда на месте делают отверстия под смеситель, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: bru095
      Добрый день! Изготавливаем изделия (подоконники, ступени, столешницы ) из натурального камня ( гранит, мрамор ) искусственного - кварцевого агломерата, а так же из акрила.
      Хоть это по сути и разные материалы, но они востребованы и наиболее часто используются сейчас в ин
      терьерах



    • Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитку на фартук уже купили, и даже выложили. Но теперь понимаем, что она нам совсем не подходит, но выбора уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

      Примерный вариант как это выглядит в программе:

      А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:
        
       
      ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

       
      ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакобель светло бежевый, почти белый
       
      ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

       
      СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотели серый под бетон, но к фартуку никак не подберем, склоняемся к светлому дубу. 
      Что посоветуете?
    • Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитка на фартуке уже купил, и даже выложил. Но теперь понимает что она нам совсем не подходит, но выбор уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

       
      Примерный вариант как это выглядит в программе:

       
      А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:
       
       
      ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

       
      ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакабеля светло бежевый, почти белый
       
      ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

       
      СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотел серый под бетон, но к фартуку никак не подберет, склоняется к светлому дубу. 
      Что посоветуете?
       
       
       
    • Автор: StiggerIv
      Очень нужен кусок 50-60 см по длине, с обработанной торцевой кромкой. Санкт-Петербург.
×
×