Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Помогите выбрать столешницу (дерево, иск или нат камень)!!!

Рекомендуемые сообщения

Хозяйки, помогите с выбором!

Нужна столешница на кухню (каркасы икеа, белый глянцевый, стекло на фартук, без плинтуса), длина 301 см, ширина 63,5 см. Цвет может быть разный, деревянный, белый, белый с вкраплениями, серый. Не знаю какой выбрать материал. Поделитесь своим опытом и мнением!!!!

Главное требования:

- была цельным куском без стыков;

- прочная, тк я люблю резать на столе. Хотя купила керамические ножи, а с ними только на мягкой досочке, но вдруг. Читая отзывы, многие пишут, что на искусственных столешках очень заметны царапины. Очень не хотелось бы такие иметь. Поэтому интересуют отзывы тех, у кого иск камень;

- стойкая к пятнам. Это очень важный пункт, потому что я не очень аккуратная хозяйка(( мне хватает сил только на то, чтобы приготовить, а на то, чтобы убрать, обычно сил уже нет. Поэтому пятна могут и 2 дня простоять. Конечно не факт, что буду разводить ужас на любимой новой кухне, но вероятность очень высока. Особенно через некоторое время после ремонта;

- чтобы можно было ставить горячие кастрюли на стол! очень важно, потому что муж обычно ставит на стол и не парится;

- возможность встроить раковину под столешницу. По этой причине, как я понимаю, обычные ламинированные столешки отпадают.

Расскажите какие столешницы у вас! Плюсы и минусу! Особенности установки. Очень интересуют отзывы тех, у кого каркасы икея. Ведь они, на сколько я понимаю, шире чем стандартные.

Спасибо огромное!

post-79838-0-19097900-1442571718_thumb.jpg

post-79838-0-73726100-1442571726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя привет! Как я рада тебя видеть! Очень хочется узнать новости про твой ремонт.

По теме: я своей столешкой довольна, я тебе уже говорила, у меня белый иск камень, царапин не вижу - возможно из-за цвета, швов не вижу (хотя, он у меня есть), режу, правда, только на доске, раз в неделю протираю меламиновой губкой - выглядит как новая, 2 года пользования. Домой приеду - рассмотрю еще на предмет царапин)) Мне, кажется, у меня их нет. Камень брала из самых бюджетных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя привет! Как я рада тебя видеть! Очень хочется узнать новости про твой ремонт.

По теме: я своей столешкой довольна, я тебе уже говорила, у меня белый иск камень, царапин не вижу - возможно из-за цвета, швов не вижу (хотя, он у меня есть), режу, правда, только на доске, раз в неделю протираю меламиновой губкой - выглядит как новая, 2 года пользования. Домой приеду - рассмотрю еще на предмет царапин)) Мне, кажется, у меня их нет. Камень брала из самых бюджетных.

Привет))))))

Я знаю, что совсем пропала( но на это есть две причины. Первая - мы реально опаздываем по срокам. Мы должны заехать через две недели, у нас ничего не покрашено, пол не лежит, плитка положена не до конца. А ко всему этому еще и косяки надо исправлять( сантехника частично. Унитазов и раковин нет, шкафов в ванных тоже. Швы не затерты. То есть показывать собственно нечего. Причина вторая - согласование перепланировки. Только на этой недели отдали доки. Сказали что ответ будет через 45 дней. И за время нашего простоя все поменялось. Первый этап я прошла. А второй не знаю, пройду ли. Они меня напугали ужасно. Короче, сижу тихо, боюсь сглазить. Если все согласуют, с меня сразу фото)) а если нет, то тоже выложу фото и буду публично лить слезы. а ведь первый этап я прошла уже давно и разрешение уже дали. Так что 50 на 50.

А еще денег нет(( матрас, 6 стульев, стол который родители обещали отдать и это вся наша мебель. На кухню вот думаю хватит ли денег купить столешки и раковину со смесителем. Про технику я вообще молчу. Так что в ближайшее время кроме белых стен и показывать будет нечего)

А ты можешь вспомнить какой у тебя искусственный камень? Их оказывается много. И не особо их хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, мы в просто белых стенах жили 2 года, первая радость - шкафы у нас появилась через год, сейчас потихоньку заканчиваем, простоев больше не будет у нас)

Я название камня точно не скажу, как-то даже не пыталась его запомнить, могу только фото показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, мы в просто белых стенах жили 2 года, первая радость - шкафы у нас появилась через год, сейчас потихоньку заканчиваем, простоев больше не будет у нас)

Я название камня точно не скажу, как-то даже не пыталась его запомнить, могу только фото показать.

А чек у тебя не сохранился или накладная? Может где-то осталось название? Потому что очень хочу белую, ну или с крапинками. А твоя как раз белая и идеальная, если не пачкается и царапин нет после 2 лет)

А со шкафами у нас так. Строители обещали собрать. Надо купить ДПС или лдсп и они соберут сами. Начинку всю планирую купить в икеа. Только двери придется заказывать. Хотя двери, кажется, самое дорогое. Но когда это еще будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, дерево - точно нет, оно требует ухода и горячее на него лучше не ставить.

С твоими требованиями остается только кварцевый агломерат - самый дорогой материал. Искусственный камень делится на 2 типа - акриловый "камень", это фактически пластиковая столешка и кварцевый агломерат, который гораздо ближе по составу к камню. При твоей длине можно будет купить один слэб агломерата и будет без швов. Ни царапин, ни загрязнений, ни температуры он не боится.

Акрил заметно дешевле, особенно если брать отечественного производителя (у меня дома стоит акриловая столешка от Полигран-М, 2.5 года назад под ключ обошлась в районе 35 тыс длина 240 см). Но на акриле желательно особо не резать (я режу иногда аккуратненько), сильно горячее не ставить. В остальном - конфетка, а не материал.

Чтобы не было видно мелких повреждений, цвет лучше выбирать не очень темный и желательно с вкраплениями - они все маскируют. У меня серая - грязь так плохо видно, что я даже жалею, это затрудняет уборку ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого! 35 тыщ за 2,4 м, да и еще 2,5 года назад!!! Сколько же будет стоить мне моя сейчас, страшно представить!!! Я надеялась на 25, ну 30 тыщ. А оно вон как. Какой тут кварцевый агломерат))) хоть бы на самую простую денег хватило.

Вера, спасибо большое!!!! Буду смотреть на полигран. Резать буду скорее всего на доске. А что касается пятен?? Остаются ли на ней??? Но про горячее конечно очень обидно(( совсем нельзя?? Темные круги остаются? Так не удобно с горячей кастрюлей еще следить, чтобы под рукой была подставка под горячее

Апд. А полигран м - это фирма или сам материал?? А то, что-то не могу найти иск камень мы таким названием(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого! 35 тыщ за 2,4 м, да и еще 2,5 года назад!!! Сколько же будет стоить мне моя сейчас, страшно представить!!! Я надеялась на 25, ну 30 тыщ. А оно вон как. Какой тут кварцевый агломерат))) хоть бы на самую простую денег хватило.

Вера, спасибо большое!!!! Буду смотреть на полигран. Резать буду скорее всего на доске. А что касается пятен?? Остаются ли на ней??? Но про горячее конечно очень обидно(( совсем нельзя?? Темные круги остаются? Так не удобно с горячей кастрюлей еще следить, чтобы под рукой была подставка под горячее

Апд. А полигран м - это фирма или сам материал?? А то, что-то не могу найти иск камень мы таким названием(

сейчас цены за 1кв м иск камня от 50 долларов.. Про курс молчу)

30 тыщ это будет изготовление и монтаж

Сходите в тему к Александру http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90622&st=910 в личку, есть вариант из остатков сделать не дорого ( у меня в ванной такой остаток всего 1500 50 см на 93см)

Вот полигран-м

http://www.polygran-m.ru/stoleshnicy/eko-line/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: bru095
      Добрый день! Изготавливаем изделия (подоконники, ступени, столешницы ) из натурального камня ( гранит, мрамор ) искусственного - кварцевого агломерата, а так же из акрила.
      Хоть это по сути и разные материалы, но они востребованы и наиболее часто используются сейчас в ин
      терьерах



    • Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитку на фартук уже купили, и даже выложили. Но теперь понимаем, что она нам совсем не подходит, но выбора уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

      Примерный вариант как это выглядит в программе:

      А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:
        
       
      ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

       
      ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакобель светло бежевый, почти белый
       
      ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

       
      СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотели серый под бетон, но к фартуку никак не подберем, склоняемся к светлому дубу. 
      Что посоветуете?
    • Автор: IMAK
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с советом!
      Сейчас на стадии выбора столешницы, и не знаем как быть. Плитка на фартуке уже купил, и даже выложил. Но теперь понимает что она нам совсем не подходит, но выбор уже нет, приходиться как то крутиться. 
      Итак, планировка кухни:

       
      Примерный вариант как это выглядит в программе:

       
      А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЦВЕТА
      ПОЛ балтерио светлый:
       
       
      ФАСАДЫ НИЖНИЙ: дуб орленаский EGGER

       
      ФАСАДЫ ВЕРХНИЕ: стекло лакабеля светло бежевый, почти белый
       
      ФАРТУК , уже выложен серый керамогранит 

       
      СТОЛЕШНИЦА -большой вопрос ????? хотел серый под бетон, но к фартуку никак не подберет, склоняется к светлому дубу. 
      Что посоветуете?
       
       
       
    • Автор: StiggerIv
      Очень нужен кусок 50-60 см по длине, с обработанной торцевой кромкой. Санкт-Петербург.
×
×