Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetval44

Наша первая квартира - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Неужели действительно темные двери смотрятся лучше со светлыми обоями, учитывая узкий коридор и маленькие комнаты?

Такого понятия нет и это дело вкуса))) Кто-то любит контраст и выбирает темные двери к светлым обоям

8cf055ee4efde900f7876a4c39be9708.jpg

А кто-то и темные двери и темные обои

f1dfd305df0f.jpg

Кому-то по душе другой контраст, белые двери и темные обои

dizayn_prihozhey_42.jpg

12_21505352441518021.jpg?H

А кто-то любит когда все в одном цвете, все нежное, воздушное

001_1%20i3l.jpg

%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25B5+%25D0%25B4%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B8.jpg

И все имеет место быть. И все это красиво и уместно.

Вам просто нужно представить себя в каком-то из этих интерьеров и понять что вам ближе, что больше нравится и что хочется. Иногда хочется и то и то (у меня так было, причем совершенно 2 разных стиля в дизайне, но пришлось выбирать что-то одно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас метраж меньше, чем на этих фото, это тоже надо учитывать.

И что выбрали Вы?

На фото что видел супруг двери не очень, хоть и светлого цвета, но при этом обои желтоватого оттенка и пол рыжий. Смотрится чудовищно. Ну надо же было ему на это выйти. У меня хотя бы предполагается обои и пол в контрасте с дверью. Конечно не вижу, как будет, но и не так ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую роль играет не только метраж, но и качество дверей (обоев, мебели), конкретный цвет (т.к. отклонение в цвете и уже совсем другой вид) и исполнение. Ведь часто мы видим товар на картинке просто потрясающий, а в реале смотрится убого. Поэтому нужно постараться подобрать все правильно. В этом и есть искусство дизайна и нас, женщин, умеющих создать уют в доме.

По поводу своего расписала в своей темке подробно. Мы выбрали темные двери и светлые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня катастрофа! Завтра ехать выбирать обои , плитку, ламинат под наш выбранные двери( ясень) и тут муж огорошил....

Где то увидел в просторах инета светлые двери( на фото сочетание с обоями и полом, ужас), теперь хочет темные. Ближе к ореху, вишне...

У меня раздрайф... Я уже ничего не хочу.

Столько времени убила на поиски со светлыми дверями и вот облом....

Неужели действительно темные двери смотрятся лучше со светлыми обоями, учитывая узкий коридор и маленькие комнаты?

Хелп!!! Ну пожалуйста!!!!

'svetval44' постарайтесь вставлять в тему не ссылки , а сразу картинки .

Не могу сказать , что ваши двери мне нравились . Но и выбор мужа : орех и вишня в дальнейшем может создать проблемы . Двери , всё же , это база и меняют их намного реже чем переклеивают обои или перекрашивают стены . Вкусы и настроения меняются довольно быстро . Лучше если во время следующего ремонта цвет и форма двери не будет ограничивать выбор обоев или цвета стен ( может быть вы решите красить ? ) .

На мой взгляд , двери практичнее выбирать нейтрального цвета . Такие которые подойдут практически к любому цвету стен . Не важно светлые двери или тёмные . Это кому что нравится .

Легко может случится , что к следующему ремонту Ваши цветовые предпочтения диаметрально поменяются . Но с дверями цвета вишни , слоновая кость и т . д . далеко не каждый цвет стен будет сочетаться .

В отношении формы двери я бы тоже не стала выбирать ТАКИЕ окошки . Через какое - то время вы смотреть на них не сможете . ИМХО .

Кстати , Вы в каком городе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА

Спасибо!

С планшета не всегда получается картинками.

Двери , те что я показала, не точно такие же. Просто похожие, свои я не нашла. Живем в Питере.

Мне не собрать мысли в кучу, я честно , не понимаю, как получится, что рассматривать?

Если рассматривать квартиру в бежевых тонах, некоторая мебель цвета венге, низ кухни коричневый, то какого цвета выбрать двери?Что значит нейтральные?

Мне кажется со вставками из стекла двери будут казаться воздушнее что ли. Если раньше у меня вырисовывался план квартиры, то сейчас вообще полное ассорти.

Мне бы хоть картинку, посмотреть , как это будет выглядеть.... Степи или иными дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтральные - это без явной красноты, рыжины и желтизны, т.е. точно не вишня с орехом. в вашем случае это либо венге (но опять же без явной красноты), либо беленый дуб (без явной желтизны или розового). дверь, которую вы подобрали, по фото выглядела тоже вполне нейтрально. (выложите еще раз сюда фотки с дверью и материалами из старой темы, чтобы народ понимал, о чем речь :giri05029: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сформулировать, Что для вас важнее всего. Красиво можно сделать с разными дверями и стенами, выбор огромен, а ваша задача выбрать подходящие именно вам. Вы правы, светлые двери на фоне светлых стен будут восприниматься легче и стеклянные вставки этому помогут. Но мне например, в спальне или ванной не уютно с этими вставками, а вам?

Готовых решений нет.

Или можно поискать их, т.е. найти в инете интерьер, который вас устроит и его воплощать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтральные - это без явной красноты, рыжины и желтизны, т.е. точно не вишня с орехом. в вашем случае это либо венге (но опять же без явной красноты), либо беленый дуб (без явной желтизны или розового). дверь, которую вы подобрали, по фото выглядела тоже вполне нейтрально. (выложите еще раз сюда фотки с дверью и материалами из старой темы, чтобы народ понимал, о чем речь :giri05029: )

Поддерживаю мысль о том, что нейтральные двери будут лучше всего подходить к новому ремонту. Ведь они покупаются на года и служат длительный срок, а поменять что либо из мебели нам хочется очень часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Спасибо огромное всем ответившим!!!

Сегодня ездили ещё раз смотреть двери и выбирать.Остановили всё таки выбор на дверях Интеграл цвета Ясень Шимо фирмы Фрамир. Со вставкой из матового стекла, шириной около 6 см ближе к ручке двери. К сожалению не могу с планшета скинуть изображение. Стекло меня не напрягает, сейчас живем, стекла в двери больше половины, бронза льдинка.

В этом же магазине смотрели и ламинат. Хоть салон и направлен больше на покрытие, выбор с нашей дверью не очень то велик оказался. Ближе всего подошли ламинат фирмы quick step Perspektive c фаской цвета ясень белый и фирмы Pergo Living Expression L0301-01793 Ясень Нордик, 3-Х Полосный , под паркет.

В интернете очень много идей и фото, но в помещениях размера больше, будет ли так же хорошо в нашей небольшой квартире?

Потом выложу фото наличника и образцов обоев. Ещё попробую с другого компа скачать изображения полов и плитки. Плитку буду смотреть в тон ламинату, чтобы не делить квартиру на зоны.

Если возможно, я попрошу сделать коллаж из предоставленных материалов. Буду ну оооочень благодарна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
×
×