Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elpizota

Тепло дерева, аромат ванили, горечь шоколада и ноты оливы

Рекомендуемые сообщения

Да, да, это все о квартире))

Давайте знакомиться :giri05029:

Имеется квартира, небольшая, вторичка, но родная и сердцу милая т.к. своя!!! :fund02071: Квартира куплена, ремонт идет.. ой долго он идет... Решили с мужем сделать ремонт т.к. хочется а не так как как вынуждают обстоятельства поэтому без шика, но и не абы как. А это и денюшка и время.. Вот жду не дождусь когда же переедем..

Квартира куплена уже с небольшой перепланировкой, которую мы немного под себя подкорректировали и узаконили.

Вот план ДО (фото не мое, но было точно так же только зеркальное отражение и балкончик с другой комнаты)

5c8651c7b678.jpg

А стало уже вот так (это уже наш план)

7c9d6d5c95f7.jpg

Общая цветовая гамма квартиры кофейная, шоколадная, сливочная, капучино, фисташковая, оливковая и всевозможные оттенки этих цветов. И конечно же разбавлена яркими оттенками в виде текстиля, посуды и всяких мелочей. А главное дерево. Но обо всем по порядку.

e5f0da083c73.jpgc728fe15838f.jpgd9e50c94a92f.jpg05fba8620a32.jpg21f1c01026f1.jpg4beb88aa9e8a.jpg0e292d79ee73.jpg

Это все то что душу греет мне и создает уют))))

Вообще не люблю привязываться к какому-то конкретному яркому цвету и покупать такую мебель и обои т.к. настроение меняется каждый день, а обои каждый день не переклеишь, а вот шторы поменять можно. Сегодня зеленые, а завтра можно и кофейные или желтые.

Квартира была куплена вот в таком состоянии. Это лишь некоторые фото, чтобы создать полную картину ну и на них видно как были перенесены некоторые стены.

458d0ac70626.jpg70672adee0c9.jpg

dcc08536318a.jpg27b08024fbd5.jpg

Продолжение следует....

:fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, продолжу :fund02018:

Старые окна заменили на новые, ламинированные, цвет орех. Вблизи фото окна есть только такое на данный момент, цвет при искусственном освещении, днем они светлее.

74d8f3b82d01.jpg

Далее проведена проводка, выведены розетки. После, оштукатурены стены, выровнены по маякам и сделана теплая стяжка пола. Теплая, потому что нижний слой перемешивается с пенопластовыми шариками, а затем уже обычный цементный слой.

Вот так выглядит нижний слой

1752aecca310.jpg

В коридоре, санузле и на кухне на полу предполагалась плитка и теплый пол, поэтому там финальная стяжка не делалась. Сначала укладывался теплый пол, а потом он накрывался стяжкой. Да, теплый пол у нас под стяжку а не под плитку. Почему? Наверно потому что на момент покупки пола все равно небыло и мы сами делали стяжку. Если бы купили квартиру в новостое где стяжка уже была сделана, никто бы ее ломать не собирался и тогда уже бы делали теплый пол под плитку. Ну и, как я читала, такому полу хоть и требуется немного больше времени чтобы прогреться, чем тому что сразу под плиткой, но и остывает он соответственно дольше.

Теплый пол укладывали с мужем сами, долгими зимними вечерами))))

Сразу извиняюсь за качество фото. В процессе проф.фотиком фотографировать не будешь, да и кругом пыль, грязь. У нас даже небыло чистого места чтобы переодеться и парадную одежду сложить)))) :g_4:

Это прихожая

a05fa7ed42e7.jpg

Это санузел

ee1e98099ee3.jpg

Это кухня (на самом деле шире, ,больше 2-х метров ширина, что-то на фото кажется совсем узенькой :shok: )

867a98f6e752.jpg

Продолжение следует...

:fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota

Здравствуйте!

Нам тоже предстоит скоро увидеть квартиру в "серых" тонах.Скоро выдадут ключи.Мне очень импонирует представленная Вами палитра.Нежно.Тоже будем подбирать всё в бежевых и светло коричневых цветах.Буду заходить,если можно,к Вам в гости...

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем столько теплого пола? Первый этаж? Обычно в старом жилом фонде достаточно тепло... А теплый пол ест электричество... с которым в старом жилом фонде проблемы (несколько приборов одновременно включить низзя, вылетают пробки).

Я еще к чему. Многие, кто делал теплый пол, потом его почти никогда не включают.

И еще на него не надо мебель ставить. Вы учли, да? У вас в коридоре вообще ничего не будет? Или это такой кусочек, где просто ничего не будет стоять? И на кухне тоже как-то много теплого пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetval44 конечно, и мне будет приятно))

http Этаж 2-ой. Но в жизни всякое бывает :unknw: Лучше сделать и не включать, чем не сделать и жалеть что его нет.

В основном теплый пол расчитан на весенний и осенний период, а именно когда еще (или уже) холодно, а отопление не включили. Ненавижу такое время. Конечно будет еще кондиционер, который немного согреет воздух. Ну и зимой я не люблю по холодной плитке ходить. А там где теплый пол, там будет плитка.

Про мебель в курсе)) В коридоре где теплый пол как раз ничего стоять не будет, это проходная зона. С правой стороны виднеется кусочек двери в санузел, и там же арка в гостиную. Слева где ведра будет шкаф.

На кухне по всей площади будет теплый пол, кроме, соответственно, под кухонным гарнитуром. На фото плохо видно, но отступ от стены есть, как раз по размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota

В связи с обстоятельствами, вынуждена задать Вам вопрос.

Какого цвета Вы планируете двери и пол?

Вот в нашей ситуации ,я хотела ясень. И хочу. Со стеклянными вставками. Но муж передумал и хочет контраста. Но как представлю наш малюсенький метровый коридор с темными дверьми.....

Что подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota

В связи с обстоятельствами, вынуждена задать Вам вопрос.

Какого цвета Вы планируете двери и пол?

Вот в нашей ситуации ,я хотела ясень. И хочу. Со стеклянными вставками. Но муж передумал и хочет контраста. Но как представлю наш малюсенький метровый коридор с темными дверьми.....

Что подскажите?

Ой, у меня тоже долго и мучительно был выбор основного стиля квартиры. Дело в том что сейчас многие делают светлые стены, светлые двери, светлый пол, белую или молочную кухню... Да, это все нежно, красиво и белый, как говорится, расширяет, особенно в небольших квартирах. Но я всю жизнь прожила с белыми дверьми, песочной кухней и мне хотелось другого, контраста. Тем более что очень люблю дерево в темном цвете, оно какое-то домашнее, греет теплом и веет уютом. Поэтому мы с мужем решили делать светлые стены и темного цвета мебель и двери. А так же плинтус в цвет дверей а не в цвет пола.

Забегу наперед и покажу примерно в каких цветах я вижу нашу квартиру

OFIzcNTx9Gc.jpg

Be2RtaIZnM4.jpg

У нас все точно так же: темная кухня, светлые стены (одна стена потемнее, доминирующая), примерно такого цвета пол, темные окна... в общем большую роль сыграл именно этот интерьер на последнем фото, когда его увидела, влюбилась.

Мне еще очень нравится вот такое сочетание цвета, белый и фиолетовый, или сиреневый и белый с серым.

na-foto-kamin-s-otkrytym-ognem-i-fioletovymi-stenami-516.jpg

dizayn-kamina-s-otkrytym-ognem-v-fioletovoy-komnate-867.jpg

beld13.jpg

И для меня это был ооочень мучительный выбор, большую роль в котором сыграл муж, он выбрал коричневые оттенки и я пошла ему на уступки. Пока не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двери то где? Темные?

Картинки в общем красивые. Ммммм....

Но почему я вижу в своей малипуське квартирке, двери светлого тона...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу. Совсем забыла что план квартиры выложила, а расстановку мебели и распределение комнат нет. Исправляюсь :vava:

Сразу скажу, что это примерная планировка т.к. в бесплатной програмке слишком мало функций :giri05009:

a8c301a65451.jpg

В прихожей плитка будет не на всю площадь.

В зоне кухонного гарнитура будет так же плитка.

На кухне возле окна это продолжение столешницы, которая переходит в подоконник (а смотрится убого, как гладильная доска, это все программка виновата :giri05009: ). У нас кстати наружные стены толстые, подоконник почти 50 см выходит, а это дополнительная рабочая поверхность или место для бытовой техники.

Для холодильника сделана ниша из гипсокартона, на плане это показать не смогла, но видно что он утоплен в ванную комнату.

И еще проясню по поводу балкона. Балкон у нас маленький, как в хрущевках и в планах было его только отремонтировать и застеклить. Но соседи с первого этажа сделали себе хорошую пристройку и возникла идея нам расширить свой балкон за счет их пристройки, тем более что это как раз сторона которая выходит во дворы (у нас вообще спальный район) и к тому же там глуууууш из-за зарослей деревьев и кустарников. Надо как-то будет устроить субботник и расчистить там него. Ага. :fund02056: Я хотела весь крытый балкон, муж настаивает на том, чтобы часть сделать крытой, а часть открытой и там столик, стулья и кофе по утрам. Идея хорошая, но во первых, на зиму куда-то эти стулья и столик надо убирать, Куда???? Во вторых, я за полезное использование квадратов, учитывая что квартира и так не большая. был бы крытый балкон, сделала бы себе там прекрасные системы для хранения. Я там на плане и так нарисовала шкафчик, но мне больше не помешает)))))

А пока по поводу балкона не заикаюсь. :giri05025: Мало ли, соседи с низу будут против. Ну и денег стоит это не мало т.к. я хочу весь этот балкон сделать с французскими окнами.

Кстати, если у вас будут какие-то советы, идеи, предложения и просто интересные картинки, буду очень благодарна за это. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двери то где? Темные?

Картинки в общем красивые. Ммммм....

Но почему я вижу в своей малипуське квартирке, двери светлого тона...?

На фото выше интерьеры были без дверей)))

Мы заказали себе вот такие двери, пока еще не установили. Цвет у нас немного темнее будет.

P6al7NUJ2kk.jpg

А если вам нравятся светлые, тогда так и делайте. А то потом будете каждый раз проходить мимо, вздыхать и материться что они (тобишь темные) не нравятся и грызть за это мужа :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×