Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LNic

Надеюсь скоро стать обладателем маленькой 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Наверняка кто-то имеет похожее,оч хочется обустроиться на долгие-долгие годы Состав семьи Я и взрослый сын, возможен вариант достаточного долгого пребывания в гостях моей матушки

Возможно у кого-то есть еще какие-то варианты или идеи

С уважением, юбовь

pict3_74501.GIF#250#175

pict1_74501.gif#250#175

pict2_74501.GIF#250#175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ИриС, про нишу под холодильник за счет коридора-была мысль, а вот перенос санузла-это интересная идея, насколько это осуществимо технически еще бы узнать, но об этом будем думать когда вступлю в права и буду знать точные габариты кв-ры Спасибо еще раз за внимание, посмотрела Ваш альбом, да Вы просто генератор идей,уже издавать можно...

Хочу поинтересоваться, а что у Вас на кухне под подоконником спрятано? И какие оконные блоки?

С уважением, Любовь

С уважением, Любовь

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 18, 2005 20:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, перенос санузла в Вашем случае никакой технической сложности не представляет. Про мою квартиру - под окном в старых кирпичных домах есть ниша-холодильник, это ее дверца (пока без ручки). Окно т.н. "финское" из сосны, каждая створка открывается отдельно, изготовлено в частной мастерской в соседнем городе (Подмосковье). Между створок очень удобно вешать жалюзи, снаружи оформляя окно только легкой тканью, т.к. всяческие шторы и гардины ну очень не люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и подали документы в рег. палату-праздновать пока рано, но все таки...Наверно я рано озадачиваюсь проблемами ремонта (тьфу-тьфу чтоб не сглазить...)

Ну да ладно,чему быть...А теперь вопросы полного профана:

1. "перенос санузла в Вашем случае никакой технической сложности не представляет"

- не пойму как он будет присоединяться к канализации?

2. "под окном в старых кирпичных домах есть ниша-холодильник"

- то есть по проекту? не самострой? Так как приобретаемая квартира в кирпичке, я тоже такую же хочу, но не снижается ли температура в помещении из-за такого приспособления и каковы габариты(в мешках картошки :-)))?

3. "Окно т.н. "финское" из сосны, каждая створка открывается отдельно"

- что повлияло на выбор? почему не пластик? Мне дерево тоже больше нравиться,но я пока совершенно не представляю сколько что стоит и каковы эксплуатационные параметры Если поделитесь по каким критериям производили отбор или дадите ссылки где рыть, буду весьма признательна

4." изготовлено в частной мастерской в соседнем городе (Подмосковье)"

- автора в студию

Вопросов много, денег (осталось) мало,хочу золотую середину Сразу весь ремонт не представляется возможным сделать, поэтому пытаюсь расставить приоритеты( что-то не очень получатся) и составить приблизительную смету расходов (если делать не все сразу, то что-то придется делать 2 раза :-(((()

С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А теперь вопросы полного профана:
1. - не пойму как он будет присоединяться к канализации?
2. - то есть по проекту? не самострой? Так как приобретаемая квартира в кирпичке, я тоже такую же хочу, но не снижается ли температура в помещении из-за такого приспособления и каковы габариты(в мешках картошки :-)))?
3. "Окно т.н. "финское" из сосны, каждая створка открывается отдельно"
- что повлияло на выбор? почему не пластик? Мне дерево тоже больше нравиться,но я пока совершенно не представляю сколько что стоит и каковы эксплуатационные параметры Если поделитесь по каким критериям производили отбор или дадите ссылки где рыть, буду весьма признательна
4." изготовлено в частной мастерской в соседнем городе (Подмосковье)"
- автора в студию

1. К канализации он будет подсоединен сливом гибким или жестким, который будет проходить под подиумом в ванной, на котором стоит стиралка.
2. По проекту, раньше он выступал немного в кухню, когда окно меняли, сделали заподлицо со стеной. Объем до того - глубина где-то см 30, ширина см 70, где-то на 1/2 мешка. На края дверцы надо поставить утеплитель, иначе будет прохладно.
3. Нам с мужем очень нравится дерево и другие натуральные материалы в интерьере, даже не с точки зрения его экологичности, а скорее эстетически. Пластик я просто не люблю, хотя, наверное, в уходе он проще. Мы покупали голое окно, без стекол и фурнитуры, устанавливали тоже сами. Наши соседи в мае за окно (полный комплект - демонтаж, полностью упакованное - фурнитура хуже нашей, но это какую выберете, монтаж и, по-моему, откосы) платили где-то 8300 руб. Мастерская 60км по Горьковскому ш. Знаю, что заказы в Москве у них есть(есть и своя бригада ремонтников - соседям они ремонт делали). Если Вам интересно, в личку скину мобильный хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×