Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavel50

Прошу помощи и советов по перепланировке небольшой 2.к.кв 44,3 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В результате долгих обменов, разменов , альтернатив с построением цепочки и т.д мне в итоге досталась вот такая 2 к.кв. Прошу совета совет по планировке, перепланировке и вообще посоветуйте как лучше мне все сделать. Квартиру наконец освободили и я могу делать ремонт . Изначально эта квартира была с двумя изолированными комнатами и раздельным сан. узлом. Поэтажный план БТИ прилагаю. Там до сих пор комнаты изолированные.

Дом 16-и этажный панельный, квартира на 13-м этаже. Серия дома 1МГ-601. Плита электрическая. Выход на лоджию из кухни.

Уже давно,( лет 10-15 назад как мне удалось узнать) родители предыдущего собственника сделали перепланировку в квартире. Очевидно из за того, что одна комната была очень маленькая , они убрали стену с дверью в маленькую комнату и перенесли часть стены с дверью из коридора в дальнюю комнату. В результате дальняя комната стала правильной прямоугольной формы, но площадь ее немного уменьшилась. А площадь ближней ко входу комнаты увеличилась, но комнаты в квартире стали смежными. Так же был убран шкаф в коридоре (на поэтажке он справа от входа в квартиру).И был объединен туалет с ванной-убрана стенка между ними, заделана дверь в туалет, и развернут на 90 градусов унитаз.

Я не большой мастак рисовать, не знаю в какой программе лучше это делать. Мне удалось только в программе Paint изобразить , как квартира выглядит в настоящее время и сохранит эти рисунки в формате jpg

Жить будет один мужчина , слегка за 50.Может возможно женщина появится потом, но пока квартиру планируется сделать на одного , чтобы жить было удобно и комфортно В дальней комнате хочу сделать спальню, кровать изголовьем к дальней от входа стенке. Или в спальне или в гостиной в торцевой стене (напротив окна) хочу сделать шкаф купе от пола до потолка на все ширину , на 4-у створки. В гостиной будет диван прямой (угловые не очень люблю, да и места тут нет для углового). Пока больше ничего не придумал. Готов рассмотреть и с благодарностью приму все варианты. Главное-не могу пока решить стоит ли связываться с делать проем между гостиной и кухней и одновременной заделкой двери в кухню, где она сейчас находится? Или кухню все таки оставить как есть? Надо ли оставлять дверь из коридора в гостиную, или ее стоит убрать в рамках ремонта и оставить только оформленный проем из прихожей в гостиную? Как будет правильнее ? Не знаю как и в какой программе все это нарисовать , чтобы представить, как это будет выглядеть после перепланировки, и с мебелью. Размеры стен я измерил и указал их на втором рисунке. 44,3 кв.м. это общая площадь квартиры, без площади лоджии.

post-123876-0-23985400-1442427485_thumb.jpg

post-123876-0-36115800-1442427922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала бы дверной проем из гостиной на кухню. А там где дверь на кухню сейчас встанет шкаф в прихожке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там где дверь на кухню сейчас встанет шкаф в прихожке

Вы имеете в виду гардероб с вешалкой или закрытый шкаф? И если делать проем из гостиной на кухню , то оставлять ли дверь из прихожей в гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф делала бы с дверками. Насчет двери это дело ваших личных предпочтений. Сейчас порисую как я это вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,lolo1985/

. Сразу вопросы. Что изображено;

1.При входе в квартиру справа?

2.Если кухню делать вдоль одной длиной стены , то куда там холодильник ставить?

3.Что в обеих комнатах вдоль торцевых стен нарисовано? Не пойму эти символы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В прихожке пуфик изобразила.

2. Стена 3600 (слева направо: холодильник, шкаф, плита, шкаф, мойка), если этого мало, то можно кухню загнуть на стену, а стол поставить с другой стороны балконной двери.

3. В спальне шкаф, как и хотели, в гостиной секция для тв и хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×