Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natatenia

Перепланировка 2-х комнатной квартиры 68,4 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Прошу помощи уважаемых форумчан в перепланировке нашей первой квартиры.

Дано: семья - муж и жена, в планах пополнение. Квартира в монолитном доме, 18 этаж из 18, окна восток и юго-восток. Плита электрическая.

Пожелания: хотелось бы получить спальню, кабинет (в будущем - детскую), кухню (на кухню-гостиную не претендуем, достаточно большой кухни с диваном, рабочая поверхность не менее 1 метра, места под телевизор не нужно), места для хранения (побольше)). Лоджию будем утеплять (подоконный блок снести нельзя, не согласуют). Согласны двигать стены и переносить мокрые зоны в предусмотренных законом пределах.

Самим в голову пришло только следующее:

- увеличить среднюю комнату (13,5 кв. м.) за счет коридора и перенести туда кухню (мокрая зона будет находится на месте коридора и коммуникации тянуть далеко не надо);

- в большой комнате (20,0 кв. м.) сделать спальню, отделить кусок для гардеробной. Гардеробная не обязательна, но очень желательна (видела фото на форуме, ооочень впечатлена);

- на месте кухни сделать кабинет с последующей транформацией в детскую.

.

Будем очень признательны за предложенные варианты.

post-123785-0-99674600-1442322118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни чего лучше пока не придумалось (

Зеленым кухня

9ba9fc894589.jpg

Вместо гардеробной в прихожке, можно сделать туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока пополнения нет, можно сделать так, да и первое время малышок обычно рядом с мамкой и папкой с одной спальне.

77ff1fa618fb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, большое спасибо за предложение!

Я даже как-то растерялась - в таком направлении даже не мыслила)).

Села думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выложу свой корявенький рисунок -то, что смогли сами придумать.

В преложенном варианте нравится: большая гостиная( просторно!), гардеробчик у входа

Не нравится: вход в санузел из прихожей ( вот ведь раньше и не задумывалась). Смущает кухня - не уверена в удобстве пользования. Слишком длинная? Думаю. Кабинет (детскую) хотелось бы сразу отделить.

post-123785-0-23224200-1442332258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выложу свой корявенький рисунок -то, что смогли сами придумать.

Имхо практически не реально согласовать.

При согласовании нужно показать границы кухни. Какие? Даже кухня-ниша должна иметь минимальные границы, по-моему пять или семь квадратов. Прав/нет???

Профи поправят если не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только рисую коряво,я еще и объяснить толком не могу((

Там,где написано "кухня", именно кухня и будет - тумбы,плита холодильник и прочие посудомойки. Все остальное пространство - комната под названием "кухня". В ней должны еще поместиться раскладной диванчик и обеденный стол - как я писала, на кухню-гостиную не претендуем, королевство маловато).

Коммуникации тянуть согласны. Если мойку расположить в правом углу, то вроде и не очень далеко придется?

Критика приветствуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×