Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fazan

10 кв.м. Уместить кухню, обеденную группу и односпальную кровать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется кухня 10 квадратов в однушке. жить будут в квартире 2 человека. в кухне необходимо готовить, кушать и спать.

вот есть схема с размерами. как думаете, жизнеспособно ли такое расположение?

post-73985-0-99427300-1442309392_thumb.jpg

post-73985-0-44264700-1442309398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите использовать один диван побольше? Может быть даже раздвижной? Поставить его на место кровати, и к нему же придвинуть стол. Я бы не стала городить и кровать, и диван на 10 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к посту выше, почему именнок кровать? Если можно поставить диван, на котором можно и спать и сидеть за столом. А если еще и есть возможность поменять расположение спального места и кухни местами, то мне кажется вообще получится прекрасно. Во-первых по стене 2,48 и глубина больше можно правда и раскладной диван поставить и стол поместится не мешая проходу. Во-вторых там более закрытая уединенная спальная зона получится. И еще при такой не габаритной кухни можно задействовать под узкую колонку простенок у двери размер 37 на 60 вполне должно влезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не хотите использовать один диван побольше? Может быть даже раздвижной? Поставить его на место кровати, и к нему же придвинуть стол. Я бы не стала городить и кровать, и диван на 10 кв.м.

маленькое и синее на рисунке это не диван а кухонная скамья, просто в планировщике нет скамьи.

хотелось бы что бы можно было кушать при условии что кто то отдыхает на спальном месте.

также кровать хотелось бы с ортопедическим матрасом. сидеть на таком плохо и вредно для матраса.

А если еще и есть возможность поменять расположение спального места и кухни местами, то мне кажется вообще получится прекрасно. Во-первых по стене 2,48 и глубина больше можно правда и раскладной диван поставить и стол поместится не мешая проходу. Во-вторых там более закрытая уединенная спальная зона получится. И еще при такой не габаритной кухни можно задействовать под узкую колонку простенок у двери размер 37 на 60 вполне должно влезть.

переносить воду, канализацию и газ не будем. да и запрещено это вроде бы. не колонка там а газовый котел на отопление и подогрев воды - он тоже не переносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое и синее на рисунке это не диван а кухонная скамья, просто в планировщике нет скамьи.

хотелось бы что бы можно было кушать при условии что кто то отдыхает на спальном месте.

также кровать хотелось бы с ортопедическим матрасом. сидеть на таком плохо и вредно для матраса.

переносить воду, канализацию и газ не будем. да и запрещено это вроде бы. не колонка там а газовый котел на отопление и подогрев воды - он тоже не переносится

Тогда еще вопрос, а перенос проема входного возможен? . И что это на плане 12см-ое у входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос, а перенос проема входного возможен? . И что это на плане 12см-ое у входа?

входной проем максимально мною был смещен в сторону кухонного гарнитура - дальше нельзя - с обратной стороны туалет уже начинается. 12 см это колона выступает - дом монолитно-каркасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно холодильник поставить в ряд с кухонной мебелью, слева от двери. Обеденный стол придвинуть к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно холодильник поставить в ряд с кухонной мебелью, слева от двери. Обеденный стол придвинуть к окну.

а как же выход на балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же выход на балкон?

балкон не заметила.

тогда стол по центру, вокруг стулья - без скамьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кручу-верчу, запутать хочу.... но мне лично пока видится такой вариант :unknw: по стене у входа 37 на 60 стаим высокую узкую колонку и тем самым продлеваем стену в 160, туда ставим холодильник и прочее. По расстановке кухонных шкафов еще моно поиграться, повертеть. У меня туда даже посудомойка 45см влезла рядом с холодосом, правда для этого шкаф под мойку пришлось взять всего 90см. В углу ничего не вешаю, так как там котел газовый, если я прально поняла. Ну и вместо полноценного обеденного стола вижу только подобие барной стойки, что б не очень сильно мешало проходу на кухне и доступу к балкону, да барные стулья по габаритам меньше обычных.

И еще на тему дивана-кровати, если бюджет позволяет(илил в будущем позволит) посмотрите у мебельной фабрики Андерсен есть двухярусный диван. днем это обычный диван,а на ночь расклдывается в двухярусную кровать с двумя полноценными спальными местами. Размер брала их за основу 80 на 190(помоему у односпальной кровати такие же габариты). Так и сидеть на диване будет можно и на спальном ортопедическом матрасе будут только спать+доп.спальное место для гостей. Цена вопроса канечно порядка 75-150+ тыщ в зависимости от типа ткани, но и гарантию они вроде дают длительную на свои диваны.

post-123740-0-89412700-1442320983_thumb.jpg

post-123740-0-05083100-1442320993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×