Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaF

Помогите, пожалуйста, с ванной 1,8х2,1 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Зачем такие дикие сложности?!... Тянуть трубы чуть ли не по периметру... Так ли сильно пллох ПС с той стороны, где он без проблем встает? В общем, я бы не морочилась...

А может и правда не стоит морочиться? Тогда решается проблема большой белой стены. Проблема, конечно, скорее всего, надуманная))) Но отчего-то пустая белая стена смущает. А так там будет полотенцесушитель с полотенчиками...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим про ПС на пустой стене...надо решать сейчас...

Предполагается, что в будущем там встанет СМ. ПС где будет? над ней или сбоку?

если над ней - не очень удобно тянуться... , если сбоку - то как близко он встанет к ванне?

посмотрите-порисуйте на месте - как удобно будет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим про ПС на пустой стене...надо решать сейчас...

Предполагается, что в будущем там встанет СМ. ПС где будет? над ней или сбоку?

если над ней - не очень удобно тянуться... , если сбоку - то как близко он встанет к ванне?

посмотрите-порисуйте на месте - как удобно будет вам.

Я планировала в этом случае, что ПС разместить прямо над стиральной машинкой. Машинку хочу глубиной 35см.

У меня сейчас в "хрущевке" совместный санузел. В нем стоит как раз такая машинка. Поводила над ней руками, попримерялась - вроде, неудобств не ощущаю. ПС у меня сейчас расположен на стене, на которой дверь. И около этой стены стоит унитаз. Получается, что подход к ПС или сбоку или потянувшись через унитаз. Я, наверное, привыкла, что нет прямого доступа к ПС, поэтому и неудобств не ощущаю. Но, с другой стороны, я и полотенца на него не вешаю.)) Наверное, именно от неудобств.(( А для полотенец у меня сейчас используется обычная рогатая вешалка, которая висит над стиралкой. Как-то мне сложно оценить...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, ПС вот такого плана будет удобен?

post-123741-0-78515800-1442658163_thumb.jpeg

Или вот такого

post-123741-0-26629900-1442658503_thumb.jpeg

Ну то есть такие, у которых трубы-перекладины выступают немного вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы было неудобно через СМ тянуться .. к нижним перекладинам нормально, а чуть выше - не достать.. опять же над СМ очень хорошо шкафчик помещается для всякой химии, жалко это место занимать..

с точки зрения минимизации количества предметов в ванной я бы от вешалки отказалась... потому что порядок придется наводить в двух местах, . чем меньше предметов на виду, особенно мелких - тем бОльше кажется помещение

оцените стоимость работ по переносу ПС. Может финансовый вопрос окажется решающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы было неудобно через СМ тянуться .. к нижним перекладинам нормально, а чуть выше - не достать.. опять же над СМ очень хорошо шкафчик помещается для всякой химии, жалко это место занимать..

с точки зрения минимизации количества предметов в ванной я бы от вешалки отказалась... потому что порядок придется наводить в двух местах, . чем меньше предметов на виду, особенно мелких - тем бОльше кажется помещение

оцените стоимость работ по переносу ПС. Может финансовый вопрос окажется решающим.

Нет, финансовый вопрос не окажется решающим. Муж будет это делать сам. Он в этом разбирается и понимает. Поэтому я и уточняю тут на форуме, что, может, ему просто не очень хочется напрягаться, поэтому он мне и говорит о том, что так сделать трудно-невозможно.)

У меня только вот еще вопрос созрел. Вот эта стена, по которой дверь - у нее ширина от угла до двери 82см. В угол я планирую сушку. То есть получается, что от двери до сушки остается только 20 см. И если даже вешать ПС впритык к двери, то все равно его большая часть будет заезжать на сушку. Но впритык к двери - это, наверное, не очень красиво и удобно... В общем, вопрос такой: повесить ПС на стене, где дверь - будет ли это удобнее, чем над стиралкой?

Есть еще вариант повесить ПС не над стиралкой, а рядом с ней ближе к двери. Ну то есть по этой стене будет ванна (70см), стиралка (и, может быть над ней невысокий шкафчик) (60см), ПС (пусть 40см). Тогда до двери остается расстояние 25см. Будет ли это красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вижу вашу ванную я...

1. раковина.

Т.к. столешка единая со СМ, то я думаю вам не очень удобно будет пользоваться накладной раковиной,... высота не та.. либо врезная, либо встраиваемая, чтоб верхний ее край практически совпадал с плоскостью столешки.

2. столешка

из чего будете делать?

дерево, плитка, мозаика, иск.камень, другой вариант

3. СМ и сушильная

если в планах есть покупка сушильной машины, то СМ ставить надо на ее постоянное место.. выводы для воды будут сделаны и сколько они будут ждать и мозолить всем глаза ..?, неизвестно

А выводы для сушильной машины будут под столешкой, и там перестроить-перепланировать пространство не очень трудно

сейчас, пока нет сушки, это место замечательно пойдет для корзины с грязным бельем и того же ведра..

3.простенки

я не знаю сколько сейчас у вас от угла до двери.. но советую на это обратить внимание и сделать так, чтоб раковина с сушкой (то есть глубина 60-65) плюс дверная обналичка, если она будет,... потом дверь скорее всего на 60 и дальше место для СМ глубиной 35.

4.ПС

я вижу два места для ПС. Или около раковины, или между СМ и ванной. Почему не хочу вешать над СМ, Во-первых - мне лично некомфортно тянуться, требуется доп. место для полотенец как та же рогатая вешалка, , и место над СМ очень просится занять совсем неглубоким шкафчиком, пусть даже см 15-25... для бытовой химии и разных пузыречков.

post-96622-0-62924800-1442676746_thumb.jpg

а теперь представьте, что вы заходите в свою ванную.. и что вы видите..

прямо перед вами красивое море... справа край глаза цепляет зеркало с пузыречками-зубными пастами,.. слева - хочешь того или нет - ПС, полотенца, и шторка ванны...да, а шторка какая планируется? ... .. не много разного будет?... Я не отговариваю от панно.. я хочу чтобы вы трезво оценили результат..

я когда затевала ремонт тоже выбирала плитку исходя из тех бантиков, что на ней нарисованы... сейчас все бы делала по-другому.. Почитайте вот эту темку, она небольшая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вижу вашу ванную я...

Спасибо огромное за ваше видение.

1. раковина.

Т.к. столешка единая со СМ, то я думаю вам не очень удобно будет пользоваться накладной раковиной,... высота не та.. либо врезная, либо встраиваемая, чтоб верхний ее край практически совпадал с плоскостью столешки.

Да,читала об этом и так и хотела сделать.

2. столешка

из чего будете делать?

дерево, плитка, мозаика, иск.камень, другой вариант

Планировала заказать там, где продают кухонные столешницы из ДСП, отделанные меламиновой пленкой. Просто выбрать с хорошим покрытием. Цвет или белый или цвета синей плитки. (вероятнее - белый)

3. СМ и сушильная

если в планах есть покупка сушильной машины, то СМ ставить надо на ее постоянное место.. выводы для воды будут сделаны и сколько они будут ждать и мозолить всем глаза ..?, неизвестно

А выводы для сушильной машины будут под столешкой, и там перестроить-перепланировать пространство не очень трудно

сейчас, пока нет сушки, это место замечательно пойдет для корзины с грязным бельем и того же ведра..

Да, согласна. Спасибо за совет.

3.простенки

я не знаю сколько сейчас у вас от угла до двери.. но советую на это обратить внимание и сделать так, чтоб раковина с сушкой (то есть глубина 60-65) плюс дверная обналичка, если она будет,... потом дверь скорее всего на 60 и дальше место для СМ глубиной 35.

О, вот за это отдельное Спасибо. Что-то я совсем забыла, что можно передвинуть дверь и немного заложить проем.

4.ПС

я вижу два места для ПС. Или около раковины, или между СМ и ванной. Почему не хочу вешать над СМ, Во-первых - мне лично некомфортно тянуться, требуется доп. место для полотенец как та же рогатая вешалка, , и место над СМ очень просится занять совсем неглубоким шкафчиком, пусть даже см 15-25... для бытовой химии и разных пузыречков.

Да, согласна. Вариант с ПС между ванной и стиралкой и маленьким шкафчиком над стиралкой для химии мне очень нравится.

а теперь представьте, что вы заходите в свою ванную.. и что вы видите..

прямо перед вами красивое море... справа край глаза цепляет зеркало с пузыречками-зубными пастами,.. слева - хочешь того или нет - ПС, полотенца, и шторка ванны...да, а шторка какая планируется? ... .. не много разного будет?...

Зеркало хочу на всю ширину столешницы без всяких полочек. Тогда, наверное, при входе в ванную в нем тоже будет видно часть моря.

Пузырьки-зубные пасты планирую ставить в пластиковые коробочки (одну или две), расположенные на столешнице справа (там, где сушка). Эту идею почерпнула в какой-то из тем на форуме.

Шторку планирую белую или голубую в тон плитки (вероятнее белую)

не много разного будет?... Я не отговариваю от панно.. я хочу чтобы вы трезво оценили результат..

Я и пытаюсь.)) Спасибо вам за помощь.

я когда затевала ремонт тоже выбирала плитку исходя из тех бантиков, что на ней нарисованы... сейчас все бы делала по-другому.. Почитайте вот эту темку, она небольшая..

Почитала. Подумала, что я вцепилась в свое панно, как автор в свою плитку...((

Я подумаю, похожу, посмотрю - может, выберу что-нибудь еще... но пока не видится ничего другое.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите-решайте.... с точки зрения декора из меня плохой советчик..((

столешка.. край не будет разбухать от близости ванны? не знаю, просто заостряю ваше внимание....

коробочки. Да, мне они тоже очень нравятся.. но ваши домашние будут складывать в них?, или бросят рядом.. мои предпочитают второй вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столешка.. край не будет разбухать от близости ванны? не знаю, просто заостряю ваше внимание....

Я вот тоже не знаю... Может, кто-нибудь использовал такую и подскажет?

Вообще, у меня слив ванны получается на другой стороне. И, видимо, душ и смеситель тогда тоже лучше сделать там. Тогда на столешницу почти не будет попадать брызг (ну или не больше, чем на обычной кухне)

коробочки. Да, мне они тоже очень нравятся.. но ваши домашние будут складывать в них?, или бросят рядом.. мои предпочитают второй вариант))

Не знаю...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×