Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaF

Помогите, пожалуйста, с ванной 1,8х2,1 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем за участие. Решила остановиться на первом варианте и панно на одной стене.

Вчера попала в свою квартиру и оказалось, что в реальности размер ванны 1,73х1,97. Меньше, чем на плане.((

Муж сказал, что полотенцесушитель должен быт на другой стене (напротив зеркала).

А сегодня снова была в магазине плитки, чтобы еще раз посмотреть в реале на свое море и на другие коллекции (в надежде, что найду что-нибудь более нейтральное). Но нет... все-таки море... и, пожалуй, это единственный вариант, который нравится одновременно и мне и мужу.

Так что предварительно получился вот такой вариант.

post-123741-0-68874900-1442579502_thumb.jpeg post-123741-0-15535800-1442579513_thumb.jpeg

Не совсем понятно, куда в таком случае ставить химию или складывать грязное белье. Но об этом, наверное, подумаю чуть позже, когда пойму - сразу ли буду покупать сушку или на ее место пока поставлю стиралку, а на место стиралки дополнительную тумбочку под химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы о простенках подумайте, куда СМ и сушку ставить планируете.. Сушка - она только глубиной 60 бывает... или вы нашли узкую?

а почему ПС на другой стене, не рядом с раковиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы о простенках подумайте, куда СМ и сушку ставить планируете.. Сушка - она только глубиной 60 бывает... или вы нашли узкую?

Да, сушка - 60. Она рядом с раковиной, под которой будет тумбочка тоже глубиной 60. Они под общей столешницей. Стиралка - напротив 35.

Пока не будет сушки (если сразу ее покупку не потянем) на ее место установлю стиралку. Выравняю по передней стенке вровень с тумбочкой.

А что такое "простенки"? Я не поняла вопрос...

а почему ПС на другой стене, не рядом с раковиной?

С другой стороны от этой стены расположен туалет, в нем в левом дальнем углу выведены стояки. Вот муж и сказал, что полотенцесушитель надо на эту стену. Или это он от лени и, в принципе, можно вывести на ту стену, где дверь? Если да, то я постараюсь его убедить, что так будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически - можно.. но как трубы будут идти... это же по периметру всей ванны их гнать надо,... или по короткому пути - над дверью.... а это не просто проложить - их же заштробить хочется, чтоб не торчали и красоту не портили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически - можно.. но как трубы будут идти... это же по периметру всей ванны их гнать надо,... или по короткому пути - над дверью.... а это не просто проложить - их же заштробить хочется, чтоб не торчали и красоту не портили..

Да, вот он примерно тоже самое мне и говорит.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрясколько лет планируете в этой квартире жить... ели она - последняя, то можно и потратиться-постараться,

... или по полу провести,. если трубы в стяжку лягут.. но это не очень-то законно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрясколько лет планируете в этой квартире жить... ели она - последняя, то можно и потратиться-постараться,

... или по полу провести,. если трубы в стяжку лягут.. но это не очень-то законно..

Жить собираемся долго и считаем эту квартиру последней.)

Я ему предложила по полу вдоль стены - сначала за ванной, потом за тумбочкой, потом за стиралкой - там же не видно будет. Он стал говорить о том, что по полу нельзя, т.к. получится, что уровень труб ниже уровня выводов. Стал говорить, что надо ставить краники. На мое: "ну так давай поставим краники" отчего-то замялся и стал говорить, что пока ничего сказать не может - получится ли. Я в этом не понимаю - это действительно так или он просто не знает (или отчего-то не хочет так делать)? Мне бы понять. Если такой вариант реализуем, то я бы попыталась его убедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально по полу нельзя,.. если у вас не индивидуальное отопление.. это считается водяными теплыми полами.. а с точки зрения работоспособности - так какая разница как высоко труба проходит,.. вода все равно под давлением, а если не дай бог пробка воздушная образуется , так сейчас на всех ПС есть кран маевского,.. как раз для спуска этой самой пробки..

у вас из чего стены? или санкабина? Я бы наверное попробовала штробить ту стену, что дверь.. .. и над дверью.. прятать меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие дикие сложности?!... Тянуть трубы чуть ли не по периметру... Так ли сильно пллох ПС с той стороны, где он без проблем встает? В общем, я бы не морочилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас из чего стены? или санкабина? Я бы наверное попробовала штробить ту стену, что дверь.. .. и над дверью.. прятать меньше)

Стены в ванне и туалете - кирпичная кладка. Санкабины нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×