Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cunjut

помогите разобраться по мебели, спасите мою голову - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

нужны фото комнаты, мебели и точные размеры комнаты с указанием розеток и простенков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны фото комнаты, мебели и точные размеры комнаты с указанием розеток и простенков

добрый день, спасибо что зашли

размер стены с дверью(дверь от угла сразу) 2880-дверной проем=1900(выключатель есть на высоте метра), далее стена 5100, но потолочный карниз и тюль съедают 200мм. и ближе к окну кондиционер, до него 3900-3950, на этой сене четыре точки с розетками, две пониже, две повыше, далее стена с окном, меньший простенок 250 больший 1000, под окном батарея и там где простенок больше трубы отопления (видно на фото), и последняя стена 5100 с двумя розетками 300см. от пола удаленная на метр от стены с окном и на два метра от двери, высота потолков 2700-багет70

вот фото комната и оставшийся там шкаф, размеры частей шкафа: распашная часть 1000 глубиной 400, угловой угол 800*800 плечики 400 и 600, и шкаф купе 1700*600 глубиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф-то симпатишный, я б оставила :)

спасибо, цветочки на зеркало детвора наклеила, они конечно лишние, если эта часть останется в детской, то планирую заклеить красивой пленкой, рисунок или витраж, там будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф действительно симпатичный, но я бы поддержала идею убрать угловой шкаф, зеркальный поставить вдоль стены с дверью, далее 2 кровати с тумбой между ними, стол вдоль окна и узкий шкаф пристроить возле раб стола. из минусов: 1. в зеркалах отражаются кровати ( вроде не фен-шуйно)и комната довольно узкая 2,9 м, кровати покупать , наверно, стоит уже довольно взрослые, т.е. не меньше 1,8 м в длину, то остается место лишь на передвижения, для игр не так много места, чтобы было больше места, значит надо кровати ставить вдоль стен, либо друг за другом по стене 5м, либо 1 кровать поставить по стене справа от вх.двери ( т.е. напротив стены с кондером) либо кровати поставить буквой "Г" в углу , где сейчас шкаф, а шкаф растащить на элементы, зеркальную часть по стене с кондером, следом за кроватью, стол под окно, узкий шкаф на стену справа от входа или в простенок между окном и стеной.. позволю себе сделать "рекламу" на этом сайте http://www.houzz.ru/photos/detskaya/p/1072 много идей для детских комнат, в том числе для 2-х детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, большое спасибо за советы!

этот шкаф как чемодан без ручки...выкинуть жалко, а поставить??? у нас есть еще одна комната (всего две) и вроде как можно было бы его поставить в угол вместо спортивного уголка, но я там мысленно рисовала-мечтала большой диван во всю стену, с не раскладной частью и ортопед. матрасом, и эта часть удачнее всего в этом углу, т.к. от входа он менее всего виден, а двери в эту комнату нет и не будет, только тюль или штора из бусин с подхватом, которая будет еще больше скрадывать этот угол, спальни у нас нет. А на противоположной стене длинная низкая тумба и телевизор, все. Теперь крутим шкаф в левый угол к окну, во первых не позволяет длина простенка 1540(ладно мебельщики глубину убирут-упилят), а во вторых но так он там не в тему((((

я прилагаю план квартиры, простите за качество, и фото тех углов комнаты, куда теоретически переезжает шкаф(или его части?) и тут Вы поймете почему вопрос об игрушках в детской мы не обсуждаем, пока дети не наиграются, то зал у нас игровая зона (жаль забыла сфоткать стену на против, там автопарк толокаров, мотоциклов, лашадки и ослика и самокатов!) вот такая я прибабаханая мама, буду терпеть себе и дизайну квартиры в ущерб, но это лет до 7, да? потом я так думаю что такие масштабные игрухи уходят и остаются кукольные домики, подделки и??? все это я и надеюсь впихнуть в детской.

буду благодарна Вашим идеям и критике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешите..шкаф детям тоже нужен , их 2-е, вещей хватает,я думаю, все же какую-то часть надо и в детской оставить, ну не бегать же старшей за трусами в коридор (там вроде тоже шкаф) или к вам в комнату, можно зеркальный убрать в "зал", а те 2 части оставить, поставив кровати детские друг за другом по стене 5 м после шкафа, но с другой стороны девочке старшей 6 лет, дети ведь тоже любят зеркала))) возможно как раз его оставить в детской, угловой продать, а узкий шкаф пристроить в "зале"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, шкаф вещевой обязателен, девочкам 4 и 1,8

тогда созрел вот такой вариант, две кровати со шторками 1000*1800(длиннее не встанут) между ними перегородка с полками то к одной, то к другой, но не сквозная, потом стол глубиной 1000 под ним и над ним полки для канцелярии и далее школьных дел, слева угловой шкаф к которому прилепим угловой полочки с цветами, а за ним шкаф распашной (с зеркалами уберем, они есть в прихожей а дети могут разбить)

и остался лишним шкаф купе, его распилим пополам по горизонтали (получим две тумбы), заменим зеркала и поставим часть в прихожую по правую сторону от ванной, а вторую часть на большой балкон.

как Вам?

post-123708-0-26292900-1443458608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы так за угловой шкаф держитесь? он вместительней чем купе? я бы вот лучше зеркальный оставила, боитесь что разобьют, то двери заменить..( к слову, у меня мальчик 2,8г. в коридоре шкаф зеркальный 2,5(длина) на 2,7(высота), шкаф целый, несмотря на удары мопедом в него, постоянные прятки в шкафу и т.д. ну разве что чистить замучилась:) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему Вы так за угловой шкаф держитесь? он вместительней чем купе? я бы вот лучше зеркальный оставила, боитесь что разобьют, то двери заменить..( к слову, у меня мальчик 2,8г. в коридоре шкаф зеркальный 2,5(длина) на 2,7(высота), шкаф целый, несмотря на удары мопедом в него, постоянные прятки в шкафу и т.д. ну разве что чистить замучилась:) )

нет, не поэтому, в другое место его не впихнуть, а стоил он мне более 1500$ продать его нереально, он под мои размеры, мою высоту, попробую в планоплане его в зал пристроить (я там детскую делаю, а как сохранить? как сюда картинку Вам показать? и как там двухярусную кровать нарисовать?)

спасибо что не забываете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×