Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cunjut

помогите разобраться по мебели, спасите мою голову

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеем комнату 5100 на 2900, которая до деток была спальней. Теперь она будет детской, две девочки 4 и 1,6

Проблема в следующем, в комнате есть угловой шкаф(из трех частей) который в другую комнату не нужен, а выкинуть не вариант, поэтому нужно и его оставить (возможно разделив по элементам) и детям кровати, стол один (не верю что детки будут спокойно уживаться за одним столом, не мои так точно) плюс палки в колеса ставит кондиционер, из за него, расположить кровати по разные стороны невозможно. Имею несколько вариантов по расстановке, но все мне не нравится и понять как оно будет в живую не могу, сама только планы рисовать могу, с пространством беда((( Наверное лучше дать план и план шкафа, а мои планы не освещать, хочу свежее мнение, прошу всех кто хоть что то имеет в мыслях, напишите пожалуйста, а то я без пинка никак, спасибо всем неравнодушным :fund02060:

П.С. если совсем никак со шкафом, продам может, если кровать двухярусная, то ковка по лицу до потолка или забор обязательны, если нужны мои планы, то тоже приложу, все будет под заказ, к размерам привязки нет, цвет стен светлофисташковый, люстра одна по центру, есть розетки и много по периметру.post-123708-0-24434200-1442065401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Система шкафов достаточно крупная для этой комнаты. Поэтому можно угловой продать, большой шкаф 1700-600 ставим к двери, затем 2 кровати по 900, между нами комод на 600. К стене с окном поставить 2 ученических столика с регулируемой высотой самого стола и регулируемым наклоном столешницы. Ширина их 800 мм, поэтому к той же стене у окна можно поставить шкаф 1000-400. Таким образом останется место для свободного движения по комнате. По поводу кондиционера , думаю, проблем нет. В наших широтах им приходится пользоваться не так много, да и он направлен будет на шкаф.

По поводу двух ярусной кровати-не люблю я их. Продет несколько лет и все равно станет вопрос о двух кроватях (или о смене комнаты на большую).

Не нужно пугаться такого расположения мебели. Теперь вступает в роль дизайн. Эти кроватки можно красиво задрапировать, и вообще, оформить комнату как для юных принцесс. И... детки не захотят выходить из такой красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Система шкафов достаточно крупная для этой комнаты. Поэтому можно угловой продать, большой шкаф 1700-600 ставим к двери, затем 2 кровати по 900, между нами комод на 600. К стене с окном поставить 2 ученических столика с регулируемой высотой самого стола и регулируемым наклоном столешницы. Ширина их 800 мм, поэтому к той же стене у окна можно поставить шкаф 1000-400. Таким образом останется место для свободного движения по комнате. По поводу кондиционера , думаю, проблем нет. В наших широтах им приходится пользоваться не так много, да и он направлен будет на шкаф.

По поводу двух ярусной кровати-не люблю я их. Продет несколько лет и все равно станет вопрос о двух кроватях (или о смене комнаты на большую).

Не нужно пугаться такого расположения мебели. Теперь вступает в роль дизайн. Эти кроватки можно красиво задрапировать, и вообще, оформить комнату как для юных принцесс. И... детки не захотят выходить из такой красоты.

спасибо что откликнулись, так я не крутила))) набросаю план и помозгую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Система шкафов достаточно крупная для этой комнаты. Поэтому можно угловой продать, большой шкаф 1700-600 ставим к двери, затем 2 кровати по 900, между нами комод на 600. К стене с окном поставить 2 ученических столика с регулируемой высотой самого стола и регулируемым наклоном столешницы. Ширина их 800 мм, поэтому к той же стене у окна можно поставить шкаф 1000-400. Таким образом останется место для свободного движения по комнате. По поводу кондиционера , думаю, проблем нет. В наших широтах им приходится пользоваться не так много, да и он направлен будет на шкаф.

По поводу двух ярусной кровати-не люблю я их. Продет несколько лет и все равно станет вопрос о двух кроватях (или о смене комнаты на большую).

Не нужно пугаться такого расположения мебели. Теперь вступает в роль дизайн. Эти кроватки можно красиво задрапировать, и вообще, оформить комнату как для юных принцесс. И... детки не захотят выходить из такой красоты.

спасибо большое, правда получается вся комната заставлена и шкаф выглядит как разбросанные хаотичные элементы((( вот пару моих мыслей, когда весь шкаф остается, но приплетаю двухярусную кровать, или две кровати вряд с тумбой посередине, ну или оставляем только раздвижной шкаф а кровати вряд закрываем шторками и разделяем перегородкой до потолка, затем глубокий стол с надстройкой для книг и прочего, критикуйте пожалуйста

post-123708-0-55747900-1442248531_thumb.jpg

post-123708-0-01618700-1442248536_thumb.jpg

post-123708-0-70759200-1442248589_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереса и помощи нет (((( подскажите название простенькой для освоения программы, где бы можно было набросать эту мебель, без деталей особых, просто для понимания удобства в комнате, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, имея 5-метровую стену,можно вполне обойтись и без двухярусной кровати.

Есть довольно популярный он-лайн ланировщик - planoplan.com

А у меня нарисовался вот такой планчик:

post-114857-0-80337900-1442994730_thumb.jpg

При желании можно и остальные секции впихнуть:

post-114857-0-47736900-1442994956_thumb.jpg

Окно на какую сторону выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кунжут. Вы и сами то свою тему не шибко проверяете, однако несколько советов Вам было дадено, возможно они не соответствуют вашим ожиданиям, но как то отреагировать можно было. а не причитать, что никого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кунжут. Вы и сами то свою тему не шибко проверяете, однако несколько советов Вам было дадено, возможно они не соответствуют вашим ожиданиям, но как то отреагировать можно было. а не причитать, что никого нет

Я не права, что оставила Ваши варианты без комментария, простите , я действительно ожидала чуда-перевоплощения всех этих элементов в нечто гармоничное, а не скопище мебели, Вы и другие оппоненты мне наглядно показали что чудес в данном случае ждать не стоит, я расстроилась. Но за темой следила каждый день, перекручивая в голове все что имею. Правильным будет сделать комнату деткам как положено, а свой шкаф пристраивать в другом месте. Но попробую еще освоить планоплан (на планшете мне совсем не удобно, скучаю по временам компа и мышки) и прорисовать в 3Д идею впихнуть невпихуемое.... если облом, то будет две кровати по стене с конд. разделенные перегородкой и шторки по лицу, за ними под конд. метровый глубокий стол с надстройкой для школьного и подобного скарба, а на против стола по стене оставлю только шкаф купе, для хранения их вещей, пока малые еще пару мешков-кресел и два кукольных домика. Вот понравившиеся идеи, без учета цвета конечно

ddst1.jpgyou_4642.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, имея 5-метровую стену,можно вполне обойтись и без двухярусной кровати.

Есть довольно популярный он-лайн ланировщик - planoplan.com

А у меня нарисовался вот такой планчик:

post-114857-0-80337900-1442994730_thumb.jpg

При желании можно и остальные секции впихнуть:

post-114857-0-47736900-1442994956_thumb.jpg

Окно на какую сторону выходит?

Спасибо за помощь. окно на запад, комната светлая и теплая. Раньше мне тоже нравилась идея со столом под окном, но по факту неудобно постоянно тянуться сматывать и разматывать рулонные шторы, а летом если окно не закрыть, то плюс 40 в комнате. Я уже как то сунулась в планоплан, но гуглхром с ним не работает, попробую через другой браузер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×