Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dejavu

Стоимость монолитной плиты и цокольного этажа...

Рекомендуемые сообщения

Сижу, подсчитываю и волосы дыбом встают - это ж сколько стоит залить плиту под дом размером ~ 16*13*0.25 (вобщем точный ее объем = 56.1 куб). Бетон вроде недорого, но вот стоимость доставка выходит за разумные пределы: бетон 200-250 грн/куб, доставка одного куба на расстояние 15 км - 260!!! грн.

Плюс арматура - выходит золотой фундамент.

Может я просто на безумную контору попал? Потому что сумма общая, ну совсем несуразная вышла....

Кто, как и за сколько делал подобную плиту? Где бетон брали: может сами делали? Может есть вариант по периметру монолит, а внутри плиты или еще как-то?

Подскажите, пожалуйста.

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 15, 2005 15:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году плиту фундамента залил. Дороговато конечно, но все равно есть места для серьезной экономии (курс вашей гривны не знаю):

- бетон действительно заряжен по цене нереально; у нас его продают по 2500 рублей, в то время как при изготовлении на месте себестоимость меньше 1500, а общие затраты на рабочую силу такие же !!!

- считайте количество арматуры. при неграмотном армировании можно и десятками тонн ее в плиту вбухать. у меня на всю плиту ушло около 3 тонн (общие габариты чуть меньше, но есть еще плита гаража; толщина плиты у меня меньше, зато есть ребра).

- выбирайте тяжелую технику грамотно. при практически одинаковой цене машино-смены производительность разных тракторов может отличаться в разы.

- "шабашники" имеют дурную привычку гнуть пальцы. В частности, если уметь разговаривать, работы по замесу бетона в мешалке и последующему его перемещению в опалубку (поверхность плиты потом - как зеркало) стоят дешевле, чем по разравниванию уже готового бетона ! я так разговаривать не умею, поэтому договорился с соседом и тот работников пинал. а если не умеешь, то за разгрузку цемента можно заплатить половину цены фундамента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 АлексейН

Спасибо за информацию.

Скажите, Вы заказывали миксеры, заливали, а потом еще для выравнивания с мешалки заливали, я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спасибо за информацию.
Скажите, Вы заказывали миксеры, заливали, а потом еще для выравнивания с мешалки заливали, я правильно понял?


Не за что. Я не настолько болен, чтобы покупать бетон за такие деньги. Нет, плита полностью заливалась на месте замешенным тут же бетоном - двое таскают материал, один орудует мешалкой, еще двое таскают бетон. Периодически перерывы и разравнивание бетона.

Плита гаража - часа 4 работы (около 7 кубов бетона). Основная плита лилась в две стадии - сначала ребра, потом через две недели сама плита. Места стыков предварительно покрывались праймером. На каждую стадию - примерно полтора-два дня работы. Общая кубатура - 52 кубометра бетона, по рецептуре М300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!

Вы меня просто обнадежили, а можно уточнить объем мешалки и сколько в у.е. получилось все (или куб)?

А еще можно узнать рецептуру М300-го или где ее можно найти?

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 15, 2005 19:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Супер!
Вы меня просто обнадежили, а можно уточнить объем мешалки и сколько в у.е. получилось все (или куб)?

А еще можно узнать рецептуру М300-го или где ее можно найти?


Мешалку надо побольше. Я одолжил соседскую объемом ~160 литров. Но мешалка очень старая - еще 70-х годов, только двигатель поменяли. С современными бытовыми мешалками в полложки объемом лучше не связываться, редуктор полетит быстро.

Рецептура бетона легко находится в интернете, а также написана на мешках с цементом (обращайте внимание - она немного отличается у разных производителей). В итоге мы клали даже больше цемента, чем надо.

Бетон обошелся ~1500 рублей за кубометр (6 мешков цемента по 150 рублей, ~0.8 куба щебня за 550, ~0.6 куба морского песка за 300).
Работа по заливке - ~45000 за всю плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы волосы дыбом не вставали надо реально оценить свои возможности., не слишком ли большую площадь дома выбрал? нужен ли он такой большой?, что будет с волосами когда посчитаешь стоимость стеновых материалов? :(,бетон действительно стоит 200-250 грн(40-50 у.е), но доставка была порядка 40 грн.1 куб до 20 км., вот ссылка на завод ковальской там есть цены, cсылка,а еще лучше выбрать завод ЖБК который наиболее ближе к твоему участку, или на любой стройке подойти к водиле миксера и поговорить,они тоже занимаются самостоятельной доставкой бетона ,это дешевле выходит .

кстати зачем такая толстая плита?

а мешать бетономешалкой можно канечно , но долго и качество будет хуже чем у заводского бетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а мешать бетономешалкой можно канечно , но долго и качество будет хуже чем у заводского бетона


Качество конечно получится похуже - пластификаторы не добавишь. Насчет долго - все относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь насчет того что качество будет хуже ;-)

с завода пока довезут он уже слоится начинает

потом неизвестно сколько цемента реально там кладут

да и воды слишком много везут

а сам сделаеш так как хочеш

один минус что когда сам делаеш невозможно залить большой обьем одновременно чтобы изделие (плита или лента фундамента)

были однородны а не слоями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 паша

Павел, вот именно у Ковальской доставка и стоит 250 грн за 10 км - обратите внимание, там написано доставка 1 куб.м.

На счет размера дома: это дом на две семьи с отдельными входами, потому и площадь такая.

Возможности позволяют покупать и у Ковальской бетон, но делать это я не собираюсь - это просто обдираловка :)

2 АлексейН

А что можете сказать о мешалках ATIKA? У них есть модель M 190E объем 185л. Или все же искать "наши", сошедшие с конвееров оборонных предприятий))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×