Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саня

Помогите выбрать ударную дрель

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить ударную дрель "для дома, для семьи". От покупки перфоратора отказался из-за того, что сверления с ударом будет немного. Стены сверлить буду в основном кирпичь, но есть и бетон причём твёрдый (несущие балки). Денег думаю потратить 3000-4000 руб. Порекомендуйте что купить? Какой фирмы взять? На что обратить внимание при покупке?

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 15, 2005 15:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... если тощий кошелек, то Bort, например. Немецкая, брал модель 1020 (Вт) пару лет назад за ~2100. Нормальная вроде, только тяжелая, хотя и гипсокартон ею винтил дома тоже. С перфоратором не сравнить конечно (кстати, у Bort есть и перфоратор за ~3500р.), но бетон кушала по чуть-чуть.

... из этой же ценовой - Ferm еще есть. Лобзик брал (~1100р.)- пока тоже пашет. Пилил все, что можно...

Только не советские экземпляры....

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... я видел Bosh от 3500, но она явно не 1020Вт, как моя та.

... не хочу мнение свое навязывать, лучше действительно, наверное, потратить больше за имя, может качество.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...... я видел Bosh от 3500, но она явно не 1020Вт, как моя та.

... не хочу мнение свое навязывать, лучше действительно, наверное, потратить больше за имя, может качество.

...... я так считаю. :)


Понял! :) Спасибо! Скажи как точно модель называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше возьмите простенький перфоратор - толку будет намного больше, не говоря уже про то, что дрель долго не проживет, если бетон хороший. У меня 420-ваттный SKIL бетон берет как по маслу, в тоже время Black-n-Decker вдвое большей мощности по нулям, а Kress вообще угробил.

Кстати по ударным дрелям - бытовой Kress оказался изрядным хламом. Муфта сцепления вала (которая "заклинивает" вал при остановке) очень слабенькая, в итоге при нагрузке три зуба срубает в один момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только Bort не берите, не выкидывайте зря деньги. Шлифмашинка благополучно скончалась на 3-й день работы.
В общем-то у меня к Bortу двоякое отношение. Какая цена - такое и качество. Хотя у него есть приличные модели. Перфораторы в том числе. И, кстати, аккумуляторные шуруповёрты. К тому же у него 2-3 летняя реальная гарантия. Что не может не радовать.

Дрель, даже ударная, никак не является заменой (даже приблизительной) перфоратору при сверлении бетона. И дело даже не в мощности, а в весе. Перфоратор бьёт своей массой, а она не может быть меньше двух кг, для того, чтобы справиться с перфорированием отверстий в бетоне. Вы не добавите ему свою массу, как на него не давите, поскольку руки у Вас на "шарнирах" - суставах. Короче, сверлить в бетоне отверстия ударной дрелью - издевательство над собой и бетоном.

С уважением,
Аркадий.


Сообщение было изменено автором Пнд Авг 15, 2005 20:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем-то у меня к Bortу двоякое отношение. Какая цена - такое и качество. Хотя у него есть приличные модели. Перфораторы в том числе. И, кстати, аккумуляторные шуруповёрты. К тому же у него 2-3 летняя реальная гарантия. Что не может не радовать.


Что-то почитал отзывы о Bort и как-то не возникло желание покупать. :(


Дрель, даже ударная, никак не является заменой (даже приблизительной) перфоратору при сверлении бетона. И дело даже не в мощности, а в весе. Перфоратор бьёт своей массой, а она не может быть меньше двух кг, для того, чтобы справиться с перфорированием отверстий в бетоне. Вы не добавите ему свою массу, как на него не давите, поскольку руки у Вас на "шарнирах" - суставах. Короче, сверлить в бетоне отверстия ударной дрелью - издевательство над собой и бетоном.

Мой резон был следующий: Сверлить буду редко. Ну там полку повесить, картину и т.п., т.е отверстий диаметром больше 8мм наверно и не будет. Кирпичные стены с ударом сверлить -- штукатурка осыпится ;-) Сверление с ударом процентов пять от общего. Проходить несущие конструкции насквозь "как масло" ненадо.
Поэтому выбираю дрель с ударом -- легче, оборотистей и мощьнее на вращении т.п., надо бетон просверлить -- включил удар и пусть дольше чем перфоратором, но сверлить можно.

Есть глюки в таких рассуждениях?



Сообщение было изменено автором Втн Авг 16, 2005 00:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×