Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стас7777

Выбор теплоизоляции для кровли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла необходимость совместного обсуждения выбора теплоизоляции для кровли. У меня дом покрыт алюмоцинком, под ним деревянная обрешётка и стропила. Ветро-, паро-, гидроизоляции нет. Что лучше по цене-качеству можно придумать для теплоизоляции? Классический вариант с минеральной ватой и 2-я мембранами(паро-,гидроизоляция)сверху и снизу, учитывая выступающие стропила, мне кажется довольно громоздким, да и цена его достаточно велика. Не лучше ли применить вспененный полиэтилен с покрытием из фольги (СТИЗОЛ например), толщина его невелика- 4-6мм, и цена в полтора раза дешевле.Да и с монтожом проблем не должно быть, раскатал рулон и степлером закрепил.

Это моё мнение. Хотелось бы увидеть Ваше. :-)

С уважением Стас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не лучше ли применить вспененный полиэтилен с покрытием из фольги (СТИЗОЛ например), толщина его невелика- 4-6мм, и цена в полтора раза дешевле.


Калькулятор вам в руки - неспроста кладут минеральную вату 150 мм толщиной _минимум_ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше классического варианта ничего нет... Можно заменить базальт на менее плотное плитное стекловолокно. Вспененный полиэтилен не поможет.

Узнайте коэфициэнт теплопередачи у полиэтилена... Базальт с коэфициэнтом 0,035 укладывается минимум слоем 150мм. Самый лучший теплоизолятор сухой воздух имеет коэфициэнт 0,028. У полиэтилена не может быть ниже сухого воздуха (да и базальта тоже), соответственно толщина 4-6мм - лажа. Плюс горючесть полиэтилена и выделение ядовитого дыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×