Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Розовая гортензия надо обрезать цветы? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

может она дома будет цвести? Монстрик, ась? Не надо какой-нить угол обдекоративить? СОлнце, конечно, нужно, но может в домашних условиях она и зацветет...

Галь, я чё по твоему на фанатку гортензий похожа ?гггггг..... нафик выкину и усё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатка-не фанатка (*хорошо, Кошкинс не слышит))))))))), а оно жеж живое растение! И такое себе упитанное...

У меня вот вечно рука не поднимается старые растения выкидывать. Вроде и начеренковала, и по количеству достаточно, и старый кустик надо выкидывать, а жалко... оно жеж расти еще будет... ВОт если загибается то да, чтобы не мучилось. Они живые! Мне все время было интересно, почему деревья (растения) и камни отнесли к неживым существам.... Чего-то они в жизни не понимали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Галя буду жалеть всё что у меня тут родственники натащили..... то ничего путного не выйдет..... мине то тоже жалко, но я стараюсь всё пристроить..... соседям там или ещё кому..... про живое и т.д. согласна.... но если сравнивать котёнка/щенёнка с кустиком,то зверюшку мне больше жальче.... у них глазки такие.....уууууу.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойнимагууу...Ника , вы советов спрашиваете по обрезке а сами прям как профи по гортензиям !

покажите нам фото своих питомиц...ну пожалуйстаааа

Спасибо ) не я любитель ) у меня из 19 вместе с новичками

В прошлом году корнала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатка-не фанатка (*хорошо, Кошкинс не слышит))))))))), а оно жеж живое растение! И такое себе упитанное...

У меня вот вечно рука не поднимается старые растения выкидывать. Вроде и начеренковала, и по количеству достаточно, и старый кустик надо выкидывать, а жалко... оно жеж расти еще будет... ВОт если загибается то да, чтобы не мучилось. Они живые! Мне все время было интересно, почему деревья (растения) и камни отнесли к неживым существам.... Чего-то они в жизни не понимали...

вот кстати никогда не знала - можно ли размножать гортензии. Я свои либо покупала, либо пересаживала и на старом месте оставался кусочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка можно. Единственно, я не пробовала. Я в принципе про растения говорила... ну и в частности, про герани, например. Одни в воде укореняются, другие в земле... некоторые прививать надо. Но их же размножают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра черенками укореняла метельчатую. Прижилась.)

А я вчера купила розовую и голубую, а когда оплатила,продавец говорит, что для них надо укрытие, что цветут на прошлогодних ветках, и важно чтобы укрытие не касалось верхушек. Несу их к машине и думаю, зачем не это надо было?? До этого рододендрон укрывала, не цвел, гад.В прошлом году плюнула и не укрыла, забыла. В этом цвел, но не шибко растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга будлей себе понасажала...... красиво говорит мне так нравится.... ага пока мы с ней про уход не почитали....

Там каркас надо строить... и его сухой листвой и т.д. наполнять а то всё помёрзнет..... для Китая оно всё где тёпленько..... а не для нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы в целом по растениям экзотическим и не очень.

1. у меня вейгелы не выживают. в предыдущие годы просто вымерзали до корня, а в этом - благополучно сдохли под укрытием. вздохнула с облегчением.

2. пион древовидный- как ни странно - растет. т-т-т. в прошлом году первый раз укрывала изза того что в позапрошлом подмерз, и он этим летом даже махровыми цветами расцвел (я была ф шоке).

3. магнолия - три года, до прошлого года всегда присыпала корни, но прошлой зимой обмотала укрывным материалом. растение не пострадало, но и не цвело (до того - расцвел 1 раз 1 бутон - в августе прошлым летом- опять ж я была ф шоке).

4. лаванда - не укрывала и укрывать не собираюсь.. в этом году она немного подмерзла и кусты после стрижку потеряли шарообразную форму. но пусть растет.

5. азалии - претензия к ним - только одна - растут медленно. в этом году тоже на всякий случай обматывала укрывным материалом. летом - цвели.

6. абрикос - только посадили весной - и сразу же он меня шокировал - вместо того чтоб в мае начать распускаться - проснулся к концу июня.. ему повезло, что лень нам было его выдрать на пару недель раньше.

7. гортензии:

-очень довольна гортензией ваниль-фрейз - но она у меня в настолько не видовом месте растет, что надо пересаживать.. вот думаю укрыть на зиму.

-фантомы - пусть сами-сами выживают, они меня разочаровали. на фоне ванили - вообще никакие.

-Даймонд-руж - продолжает радовать. цветочки крупные и красные вперемешку с зелеными. растет в полутени. может поэтому цветочки именно и не ярко-красные, хотя склоняюсь к выводу, что яркокрасными на сайах продавцов и энциклопедий их делает фотошоп. но в целом впечатление прияное.

- пинк аннабелла- сидит в маразме - в этом году почти не отрастала и стебли тонкие и вьющиеся.

- сандей-фрейз. сидит в тени и зеленеет, но при цветении у нее есть приятный запах., чего у остальных гортензий не ощущала. вобщем понравилась.

-есть вишлист на следующий год - "хаест старберст". вот как только найду место куда приткнуть незаметно - так сразу и заведу.

8. в этом году приткнула незаметно - калину бульденеж, спирейку серую. будем наблюдать

а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×