Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Розовая гортензия надо обрезать цветы? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Укрывала бы-не дышала бы-танцы с бубнами бы устраивала-авось бы и где-нибудь в глубине-глубине кроны, так, что и не увидеть без лупы, может быть! хотя и вряд ли, 50 на 50, авось и зацвела бы. Мэйби. Не выбрасывай, вполне себе симпотный шарик. Но не цветут они у нас, практически, фактически-у фанатов цветут, но ты к ним явно не относишься...))))

В каком месте она декоративна то ? Эта сволочь тока в середине июля стала листьями покрываться.... до этого в палках вся стояла..... мине такого не нать...

Пы.Сы... если чё фанатом могу выслать...ггггг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она дома будет цвести? Монстрик, ась? Не надо какой-нить угол обдекоративить? СОлнце, конечно, нужно, но может в домашних условиях она и зацветет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее на зиму в подвал или гараж непромерзающий, в кадке, чтобы цветочные почки не вымерзли, тогда на следующий год зацветет. Моя цветет, но у нас климат мягче, и зимы нынче не было, я вам где-то показывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во.... точно .... но Ленуська того не видела , наверное.....

Вот моя гортензия....

post-16019-0-63328700-1441716290_thumb.jpg

Мне кажется что она ещё вполне декоративна и её пока не нужно обрезать....А ?

У меня ещё вот такая есть..... выкопаю и выкину.... ни разу за 8 лет не цвела...

post-16019-0-86248800-1441716370_thumb.jpg

Вторая гортензия это детка от большой белой? Возможно ей жарко, если на чистом солнце. Хотя белые - очень быстро в рост идут.

Если Вы ее отдельно покупали - возможно это голубая. У меня сидела несколько лет, потом я ее в тенек пересадила- и она начала цвести.

Мне кажется гортензиям нравится небольшое притенение.

Они цветут на прошлогодних ветках, если у нее подмерзают - то она тоже может не цвести. Может укрытие зимой слетело.

Короче - не выкидывайте : ) Пересадите в более худшее место и понаблюдайте еще немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте она декоративна то ? Эта сволочь тока в середине июля стала листьями покрываться.... до этого в палках вся стояла..... мине такого не нать...

Пы.Сы... если чё фанатом могу выслать...ггггг....

Либо сухо, либо очень солнечно. Полив любят очень.

У меня некоторые старые гортензии вовремя пошли цвести, щас в шапках пестрых, а некоторые только сейчас бутонами мелкими покрылись.

Вон красная по второму кругу решила цвести : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки...разошлись мы тут в чужой теме...

марш в самасадик ))) :giri05044:

Да не вопрос - живите и здесь : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойнимагууу...Ника , вы советов спрашиваете по обрезке а сами прям как профи по гортензиям !

покажите нам фото своих питомиц...ну пожалуйстаааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая гортензия это детка от большой белой? Возможно ей жарко, если на чистом солнце. Хотя белые - очень быстро в рост идут.

Если Вы ее отдельно покупали - возможно это голубая. У меня сидела несколько лет, потом я ее в тенек пересадила- и она начала цвести.

Мне кажется гортензиям нравится небольшое притенение.

Они цветут на прошлогодних ветках, если у нее подмерзают - то она тоже может не цвести. Может укрытие зимой слетело.

Короче - не выкидывайте : ) Пересадите в более худшее место и понаблюдайте еще немного.

Не... то не детка от большой..... сидит она у меня в полутени.. 8 лет уже как...наш садовый дохтор сказал что сильно холодно у мну для этого сорта.... тепло типа она любит.... укрытие не могло слететь.... патамушто его там не было..... ггггг..... я сейчас буду принципиально удалять растения нуждающиеся в укрытии и прочих бубнах........ мне нужна легкообслуживаемая версия сада...... и мне не жалко выкидывать то что не радует ..... не это место придут другие растения, которым будет хорошо в моём климате и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×