Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Розовая гортензия надо обрезать цветы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Новоселка! Че хакура нишики такая лохматая? Че желеем-то, почему не стрижем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть под снег оставлять все с шапками цветов?

А если сейчас купили маленьки тоненькие, у них шапки цветов, явно в питомнике их перекормили удобрениями. Не загнутся они, если не обрезать шапки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поменяй аваторку, а то инфарктмикардавоттакойрубец!

У мну мож авитаминоз и я поэтому так плохо осенью выгляжу....ггггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, отцветшие соцветия по-любому надо срезать. Просто весной надо будет отпилить ветки пониже именно для обновления.

У нас в офисном здании тетенька ухаживала за гортензиями в кадках - она их весной вообще под котовского стригла, почти ничего не оставляла, а они потом так дружно и бодро росли, и цвели, им нравилось... Правда, они в здании стояли, не на улице... Но принцип-то тот же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис, этот безумный кролик на аватарке монстрика хотя бы деятелен и динамичен :) а то вообще такой депресс был с понурыми ушами, руками и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авитаминоз у тя будет весной ггг а сейчас в сезон овощей и фруктов чёт сомнительно )))

Потаму что денежков на фрукты не осталось..... фсё за сайдинг уплочены.... :fund02043:

Ну ничё... мож похудеть тогда удастся.... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис, этот безумный кролик на аватарке монстрика хотя бы деятелен и динамичен :) а то вообще такой депресс был с понурыми ушами, руками и вообще...

Во.... точно .... но Ленуська того не видела , наверное.....

Вот моя гортензия....

post-16019-0-63328700-1441716290_thumb.jpg

Мне кажется что она ещё вполне декоративна и её пока не нужно обрезать....А ?

У меня ещё вот такая есть..... выкопаю и выкину.... ни разу за 8 лет не цвела...

post-16019-0-86248800-1441716370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во.... точно .... но Ленуська того не видела , наверное.....

Вот моя гортензия....

post-16019-0-63328700-1441716290_thumb.jpg

Мне кажется что она ещё вполне декоративна и её пока не нужно обрезать....А ?

У меня ещё вот такая есть..... выкопаю и выкину.... ни разу за 8 лет не цвела...

post-16019-0-86248800-1441716370_thumb.jpg

Укрывала бы-не дышала бы-танцы с бубнами бы устраивала-авось бы и где-нибудь в глубине-глубине кроны, так, что и не увидеть без лупы, может быть! хотя и вряд ли, 50 на 50, авось и зацвела бы. Мэйби. Не выбрасывай, вполне себе симпотный шарик. Но не цветут они у нас, практически, фактически-у фанатов цветут, но ты к ним явно не относишься...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, у мну есть такие же обе-две )

вторая такой же шарик без цветуев гггг я её в Испании стырила у отеля отростком укоренила...бастует заразза лет10...на родину в солнце чтолЕ просится ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×