Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mnogodum

усовершенствование 3-ки со свободной планировкой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Присмотрелась бы к первой планировке. Шикарные площади и красивая форма комнат)) На входе есть кладовка для колясок , мокрых верхних вещей и пр. Кухня с такой площадью может служить кухней-гостиной. Я так понимаю, что стена между кухней и гостиной несущая. Самые большие комнаты детям, когда подрастет двойня. На период новорожденных двойняшек, конечно родителей с малышами в бОльшую спальню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за еще дополнительные перепланировки!

Кусаем тут с мужем локти :) до нас только сегодня дошла одна вещь - вариант с квартирой поближе к Москве однозначно возможен только при помощи ипотеки. Первый вариант в текущем городе потянем без ипотеки и даже без продажи нынешней квартиры. А если мы связываемся с ипотекой, то это все (ипотека, покупка квартиры и пр. оформление документов) надо успеть сделать до ноября. Потому что с появлением двойняшек ипотеку мужу просто не одобрят - как-никак появляются два дополнительных члена семьи, которые будут участвовать при расчете суммы кредита. Не спрашивайте, почему нам это не пришло это в голову раньше :) у меня есть оправдание :)

В общем, завтра муж начинает бегать/узнавать все-все про другие квартиры (несущие стены, информация об ипотеке, возможность выдачи нам кредита и т.п.). Если все сложится, то переедем. Если нет - останемся еще на несколько лет в текущем городе, но возьмем квартиру побольше. Просто будет еще один промежуточный этап в нашей жизни, а дальше посмотрим, куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Это снова я, пришла с новостями и за новой порцией советов. Поговорите со мной :)

Подали с мужем заявку на ипотеку, банк ее уже даже одобрил. Правда одобрил сумму меньше, чем мы просили. Но если отдать все-все-все, что у нас сейчас есть плюс взять ипотеку, то на квартиру рядом с Москвой (5км от Москвы) нам хватит. При этом мы сможем выплачивать ипотеку, пока я в декрете, а на будущий ремонт будем уже копить по мере сил и возможностей. Это новость первая и, вроде бы, неплохая.

Новость вторая для нас с мужем неоднозначная. Пока ждали решение по ипотеке, все-равно параллельно смотрели другие варианты и планировки квартир. И попался нам на глаза вариант таунхауса. Таунхаус располагается в нашем же городе, но в другой его части, более зеленой и располагающей к себе. Стоимость таунхауса при этом точно такая же, как стоимость квартиры у Москвы. Недавно приехали с просмотра - таун имеет 3 уровня: цокольный этаж, первый и полноценный второй. Каждый уровень примерно по 45м (в виде прямоугольника примерно 4 на 11 метров), но, ес-но, есть лестница (возле одной из стен, не посередине). Все коммуникации уже в доме: газ, электричество, вода. Цокольный этаж сухой.

В общем, мы сейчас в смятении. Либо уже у нас усталость от гонки и торопливых попыток улучшить жилищные условия до рождения детей. Нужен Ваш совет, что лучше:

1. Безболезненно купить квартиру 103м в текущем городе (самая первая планировка, которую я просила Вас оценить). Квартира располагается рядом с дорогой, которая в последнее время превращается в полноценное шоссе, относительно рядом с ЛЭП, и это микрорайон, который застроили настолько, что он превратился из тихого в район-общежитие с соответствующими жителями и проблемами. Это однозначно будет временная квартира, только до моего выхода на работу из второго декрета, дальше будет проще ехать куда-то еще.

2. Купить квартиру 108м возле Москвы. Это понапряжнее, потому что придется брать ипотеку. Из плюсов - ближе ездить на работу. Но сам микрорайон - те же многоэтажки, хотя их меньше, чем понастроили вокруг нас сейчас.

3. Купить таунхаус 136м, расположенных на 3 уровнях. Самый напряжный с точки зрения финансов вариант, потому что если копить на ремонт во втором варианте можно по-тихоньку, до сдачи дома еще 2 года, то здесь уже все построено. А денег на ремонт уже не будет... Но вот мы приехали туда - так там тихо. Зелень вокруг. Красота....

Кто-нибудь жил в таунхаусе площадью меньше 150м? Какие ощущения?

Что бы вы выбрали? На что еще надо обратить внимание, когда будем принимать решение с мужем? Сегодня с мужем решили взять тайм-аут и даже не обсуждать это все. Слишком много всего в голове....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×