Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mnogodum

усовершенствование 3-ки со свободной планировкой

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи.

Сейчас ищем квартиру с целью расширения, есть вариант, который почти соответствует всем требованиям. Нужен взгляд со стороны и подсказки, как усовершенствовать квартиру, чтобы она была идеальным жильем для нас.

Дано:

Квартира: 3-ка, 103м2. Дом только строится, кирпично-монолитный, 17 этажей, плита электрическая. В наличии есть квартиры на всех этажах, поэтому тут можем выбирать, хотя склоняемся к покупке на последнем этаже (сейчас так живем, и очень этим довольны).

Семья: 2 родителей, 1 ребенок, периодически приезжают бабушки-дедушки (то одни, то другие). В планах расширение, детишек хочется побольше.

Что хочется получить: отдельные комнаты для родителей и детей, кухня-гостинная - общесемейное пространство. Гардеробная в спальне родителей не приоритет. Отдельная комната для приезжающих бабушек тоже не приоритет. Они бывают у нас не так часто.

О чем думаем сами. Комната родителей - это комната с балконом. Для детской отдать комнату с 2 окнами, которая 23м. Если получится с детишками, пусть первое время живут все вместе. Когда подрастут, можно будет поставить стенку и отделить их друг от друга. Оставшуюся комнату и кухню объединить, сделав кухню-гостиную. И вот тут - основной затык. Не представить мне, что можно поставить и как лучше спланировать вход-кухню и т.п. в помещении такой формы. В этом и прошу помощи - можно ли спланировать удобную кухню-гостиную, чтоб и стол не мешался на проходе, и диванную зону можно было сделать?

Заранее спасибо!

Татьяна.

post-123369-0-27593000-1441385871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тупой угол в прихожей сделать распашные дверцы, внутри вешало для текущей одежды и обувь...

вход в малый санузел (унитаз и душ в строительном исполнении) сдвигается, увы, к входной двери, в самую "грязную" зону...

кухня углом, круглый стол встанет, вероятно, в правый верхний угол кухни...

post-114107-0-26348000-1441392395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная квартира! Мне кажется, тут особо и переделывать ничего не надо.

Просится только встроенный шкаф слева от входа (в углу). И разве что спрямить стену между кухней и гостиной. Тогда и там, и там нормально можно будет расставить мебель. Причем обычно я ратую за объединение кухни и гостиной, но в данном случае не вижу в этом необходимости, особенно учитывая возможность приезда бабушек-дедушек ( не спать же им в общем пространстве кухни-гостиной)...

Детская, если планируется больше детей, конечно, просится в комнате с двумя окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вынуждена была пропасть - у ребенка начали резаться зубы, посему мысли о квартире временно отошли на второй план.

Но я очень благодарна за идеи! Сейчас отвечу по каждой из них.

Марина, tln, Ваш вариант сначала очень понравился. Где-то сутки носилась с ним, как с писаной торбой, начала читать все про душ в строительном исполнении, потом начала думать о сушильной машине в то место. А потом задумалась. При таком варианте из-за сдвига двери в туалет в грязную зону мы, получается, "теряем" одну стену в прихожей. Ни подставку под обувь туда не поставить, ни зеркало не повесить. Обуви у нас много даже сейчас, когда ребенок ходить не начал, по 3-4 пары каждому стоят на регулярной основе (деловые, кеды и т.д.). Плюс запасы обуви в шкафу. Поэтому я лучше определю сушильную машину в кладовку (сейчас у нас именно так), но сохраню место для обуви. Для привычек нашей семьи так будет лучше.

Почти все предложили встроенный шкаф углом в прихожей. У меня вопрос - насколько это удобно? А куда тогда девать мокрую одежду, например? С мелким я гуляю при любой погоде (ему сразу было объяснено, что плохой погоды не бывает, а воздухом свежим дышать важно и нужно), так вот сейчас у меня как раз на вешалке сушится куртка. А при шкафе с дверцами нужно будет вешать мокрое внутрь?

TashaSPB, объединенная кухня-гостиная - это, с одной стороны, мечта мужа. С другой, даже сейчас я уже вижу, что ребенок ходит играть туда, где нахожусь я. Если я в кухне, то он ползет и несет игрушки в кухню. Что-то мне подсказывает, что так будет еще долго. Поэтому и мне хотелось бы объединить кухню и гостиную, чтобы и я могла делами домашними заниматься, и ребенок меня бы не терял из виду, находясь в гостиной. А бабушки-дедушки...Все-таки и приезжают нечасто. И встают раньше нас, когда у нас гостят, так что мы их не потревожим утром. Да и зонировать диван, наверное, можно....

Пока больше всех понравился второй вариант от TaVla. Думаю...Но уже точно определилась, что квартиру надо брать :) ибо ни одного негативного отзыва о ней от вас пока не услышала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу помощи.

Сейчас ищем квартиру с целью расширения, есть вариант, который почти соответствует всем требованиям. Нужен взгляд со стороны и подсказки, как усовершенствовать квартиру, чтобы она была идеальным жильем для нас.

Дано:

Квартира: 3-ка, 103м2. Дом только строится, кирпично-монолитный, 17 этажей, плита электрическая. В наличии есть квартиры на всех этажах, поэтому тут можем выбирать, хотя склоняемся к покупке на последнем этаже (сейчас так живем, и очень этим довольны).

Семья: 2 родителей, 1 ребенок, периодически приезжают бабушки-дедушки (то одни, то другие). В планах расширение, детишек хочется побольше.

Что хочется получить: отдельные комнаты для родителей и детей, кухня-гостинная - общесемейное пространство. Гардеробная в спальне родителей не приоритет. Отдельная комната для приезжающих бабушек тоже не приоритет. Они бывают у нас не так часто.

О чем думаем сами. Комната родителей - это комната с балконом. Для детской отдать комнату с 2 окнами, которая 23м. Если получится с детишками, пусть первое время живут все вместе. Когда подрастут, можно будет поставить стенку и отделить их друг от друга. Оставшуюся комнату и кухню объединить, сделав кухню-гостиную. И вот тут - основной затык. Не представить мне, что можно поставить и как лучше спланировать вход-кухню и т.п. в помещении такой формы. В этом и прошу помощи - можно ли спланировать удобную кухню-гостиную, чтоб и стол не мешался на проходе, и диванную зону можно было сделать?

Заранее спасибо!

Татьяна.

делить комнаты нужно сразу.

пусть в одной из них пока будет кабинет- спальня для бабушек дедушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас много подсобных помещений внутри квартиры. при входе сделала бы открытую вешалку, зеркало и тумбу под обовь. это то, что носиться сейчас. несезонное в гардеробную внутри квартиры

или шкаф около ванной- там очень широкий коридор и имеет смысл его использовать

post-7753-0-68357600-1441948935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis64, спасибо за Ваши варианты!

Показала все варианты мужу. У того возникли вопросы, попросил задать всем:

1. Зачем сразу делить большую детскую на 2 отдельные комнаты? Не легче маме укладывать детей всех в одной комнате? Читать им сказку всем сразу, например?

2. Послушав про то, что гостям нужна отдельная комната, спросил, возможен ли вариант, при котором был бы отдельный вход в кухню, отдельный вход в гостиную, но между ними была бы раздвижная перегородка или двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×