Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YuliyaSha

Перепланировка двушка 63м2- помогите советом)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скоро получаем ключи от квартиры и предстоит ремонт) Хотелось бы изменить планировку , сделать ее более функциональной, Дом монолит-кирпич 17 этажей, этаж четвертый. Семья: муж,жена и маленький ребенок (пока один). Хотелось бы: Получить две полноценные спальни, но чтоб не было проходных комнат. Организовать кухню,по всей видимости, в гостинной, но при этом как то расширить пространство, чтоб кухня была функциональной. Коридор делать слишком узким не хочется. Так же хотелось бы присоединить и утеплить лоджию, хотя что там организовать идей нет. Конечно нужно и достаточно мест для хранения, в идеале кладовочку, но уж как получится) Готовы к разным, сложным и простым, а главное интересным решениям, Готовы двигать и строить стены) Плана БТИ пока нет(

post-123347-0-87313900-1441357579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на меня у Вас нормальная планировка квартиры, утеплите лоджию и все. Можно сделать вход в гостиную рядом со спальней или со стороны кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходная кухня-гостиная не устраивает?

Вообще,не хотелось бы,но я понимаю ,что наверно другого выхода нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы немного перенесла кухню, зато получила бы детскую, спальню и кухню-гостиную приличных размеров. Места хранения получаются и в коридоре, и в комнатах.

post-106016-0-75073600-1441403510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы немного перенесла кухню, зато получила бы детскую, спальню и кухню-гостиную приличных размеров. Места хранения получаются и в коридоре, и в комнатах.

Большое спасибо ,что уделили время!! Просто удивляюсь людям) Очень интересно,возьмем на заметку, мне совсем в голову ничего не приходило. Для меня конечно идеально, чтоб входы в спальни были из коридора, но для этого нужно было покупать трешку и не мучаться) Но всегда есть но))) Спасибо!!! Мне нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на меня у Вас нормальная планировка квартиры, утеплите лоджию и все. Можно сделать вход в гостиную рядом со спальней или со стороны кухни.

Мне тоже в общем-то нравится планировка, хорошая двушка. Но всегда мечтала иметь свою спальню с большой кроватью, а не спать в гостинной на диване. А ребенку детская тоже нужна.Конечно можно было покупать сразу трешку и не заниматься перепланировками всякими, но на момент покупки казалось не потянуть трешку. Сейчас уже жалею) Но продавать,менять уже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ,что уделили время!! Просто удивляюсь людям) Очень интересно,возьмем на заметку, мне совсем в голову ничего не приходило. Для меня конечно идеально, чтоб входы в спальни были из коридора, но для этого нужно было покупать трешку и не мучаться) Но всегда есть но))) Спасибо!!! Мне нравится)

тут согласие соседей надо на подключение к "их" воде и сливу... не уверена, что это разумно...

только так вижу... в коридоре между туалетом и кухней-гостиной тянете воду и слив до кухни, а также вентиляцию из санузла, поэтому там поставила бы шкафчик до потолка для хозяйственных всяких принадлежностей... размер кухонной поверхности - ап ту ю... по короткой стене поставила бы холодильник и колонну с духовкой (но нужны точные размеры, чтоб понять реализуемо ли это!)...

post-114107-0-71591300-1441620736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут согласие соседей надо на подключение к "их" воде и сливу... не уверена, что это разумно...

Ненужно там никаких согласий соседей, они воду из своего кухонного стояка потянут не в лево а в право просто.... А вот вытяжку из кухни протянуть в вытяжку с/у - незаконно... нельзя так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут согласие соседей надо на подключение к "их" воде и сливу... не уверена, что это разумно...

Никакого согласия соседей и подключения к их стоякам не нужно - если Вы могли заметить, то изначально кухня находится именно с этой стороны, значит, там есть все необходимые выводы воды, слива и вентиляции! Не вводите человека в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×