Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatoly

Странные звуки на мансарде...)

Рекомендуемые сообщения

Странные звуки на мансарде... поскрёбывание и пощёлкивание. Думаю что связано это с деятельностью каких то насекомых... но при осмотре ничего не обгаружил.Кто нибудь сталкивался с подобным?

Боюсь что это какой то вредитель... кабы крыша не рухнула...) Как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно что то скрепит и потрескивает

построил год назад

думаю это деревянные конструкции просто играют

толи не высохли до конца хотя врятли пора бы уже

толи еще что то но не думаю что это страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... но при осмотре ничего не обгаружил.


и не обнаружите. Вредители не любят свет. Часть из них живет внутри дерева, а часть из них днем забьется в щели. Собственно, вы звуки слышите только ночью, они ведут ночной образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что с этим делать. Звуки слышно в любое время суток... нашел доказательства существования вредителей. Живут преимущеставнно в берёзовых досках на которых сохранилась кора... жрут слой дерева между корой и древисиной. Мож и другие есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется очевидным, что в неокоренном материале кто-нибудь рано или поздно заведется. Вроде как аксиома, что надо окорить.

Из березы, как я считал, делают мебель и внутренние элементы в квартирах. Ну еще в паркете применятеся. Но береза в обрешетке -- это нонсенс!

Вот нашел в сети подтверждение своих слов

Вопрос: Здравствуйте! При приемке пиломатериала,приобретенного для монтажа стропильной системы крыши были обнаружены березовые доски (25% от всего количества). Данный пиломатериал планировался к использованию в качестве стропил. Размеры 150мм х 50мм. Поставщик убеждает, что береза может быть использована в данном случае. Я - категорически против, т.к. думаю, что березовая доска подвержена растрескиванию, кроме того её сильно "ведет". Подскажите, пожалуйста, кто в данном случае прав? И, если это возможно, то куда такие доски можно в принципе использовать? (На случай, если не найдем с поставщиком общего языка). Спасибо.

Ответ: Здравствуйте Сергей! Вы абсолютно правы в отношении "березы". Для изготовления строительных конструкций применяются пиломатериалы хвойных пород, так как прочность сосны и ели гораздо выше прочности березы. Для изготовления стропильной конструкции кровли не стоит использовать березовые доски. Евгений, 13 апреля 2005 21:58

...Есть ограничения по материалам обрешетки - согласно зарубежным нормам и правилам далеко не все виды древесины годятся для её изготовления. Не годится березовая и дубовая доска (для нас это не очень актуальные ограничения, т.к. ни из березы, ни из дуба обрешетка никогда и не изготавливается). Зато хорошо подходит сосновая доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь мне делать чтобы крыша когда нибудь не рухнула? Окорить уже не возможно... может они кору только сожрут а пвсё остальное оставят? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×