Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulcha

Совместный санузел 2,45 х 1,85. Нужна помощь с расстановкой!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу помощи в планировке санузла.

Имеется однокомнатная квартира в новостройке с совместным с/у. Семья: папа, мама, доча 3 г. и в планах еще один карапуз. Поскольку квартира однокомнатная, не хотелось бы жертвовать лишним местом на кухне для СМ, очень хочется уместить ее в с/у (да и для меня это удобнее в процессе эксплуатации).

Габаритные размеры с/у 2,45 х 1,85, но имеется выступ (шириной 97 см. и глубиной 65 см.), за которым находятся все трубы и канализация.

Прилагаю варианты планировки, которые мы придумали.

1) Ванна справа, унитаз по центру, раковина и СМ слева. В этом варианте нравится то, что можно сделать единую столешницу для раковины и СМ (моя давняя мечта) + удобно, что полотенцесушитель будет над СМ. Смущает близость унитаза и ванны; возможно ли протянуть в это место канализационную трубу? (думаю, нет ничего невозможного, с сантехником еще не разговаривали)

2) Раковина по центру около ванны, слева СМ и стиралка наискосок. Из плюсов привычная близость раковины и ванны, есть немного места слева от входа для какого-нибудь дополнительного шкафчика. Из минусов узкая СМ и насколько удобно будет загружать в нее белье?

3) Почти как вариант 2, но стиралка полноценная, более удобная загрузка. Из минусов не узко ли для унитаза?

4) Все хорошо, места много, но СМ на кухне :))))

post-63640-0-87438700-1441306020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Короб сейчас открыт и видно, что сильно уменьшить его не получится. Попозже выложу фото как сейчас все есть.

А сейчас еще вдогонку немного картинок, найденных на просторах интернета и этого форума со схожей планировкой. Мой фаворит пока что тоже вариант №1 :)

post-63640-0-71487300-1441350701_thumb.jpg

post-63640-0-92131100-1441350712_thumb.jpg

post-63640-0-62075900-1441350720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3 возможен, если удастся уменьшить короб сантиметров на 10, иначе для унитаза места маловато.

Вариант 2 я бы в принципе не рассматривала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место для 1го варианта, то однозначно его. Мне пришлось делать второй из за более скромных размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место для 1го варианта, то однозначно его. Мне пришлось делать второй из за более скромных размеров

Спасибо за внимание к моей теме! Посмотрела вашу тему, действительно планировка не только с/у, но и всей квартиры очень похожа. Размеры только немного различаются :) Все страницы Вашей темы не осилила, но из того, что увидела, мне показалось, что у вас размеры с/у не скромнее моих.

Еще подумала-подумала и решила, что при варианте 1 будет неудобен подход к ванне, т.к. между унитазом и ванной остается мало места. Плюс скорее всего унитаз будет выпирать еще сантиметров на 15-20 из-за подвода канализации сзади, т.е. унитазом получается перекрыто практически половина ванны. Помучила мужа и он сказал, что можно уменьшить сантехкабину на 15 см вглубь и около 20 см в ширину :yahoo: Т.о. становится возможен вариант 3! Да еще и шкаф для раковины можно сделать шириной 80 см, что тоже меня радует. Попозже набросаю новый план с размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к моей квартирке) ох уж это типовое строительство)

Но размеры черновые были 2,38 на 1,75, после отделки стали 2,3 на 1,7(

Сперва думала душевую кабину, а потом поняла, что очень хочу ванну, люблю в ней понежиться))

Третий вариант тоже хороший, в принципе я считаю, что тут надо самой решить что вам лично будет удобнее и лучше ( моя планировка не всем была по нраву)

Могу показать что получается в итоге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот размеры санузла с уменьшенным коробом и расстановка мебели.

За унитазом предусмотрела короб, где будут спрятаны трубы. Над унитазом еще будет полотенцесушитель, а над СМ можно будет повесить шкафчик.

Шкаф под раковину можно будет сделать шириной 60 см, а рядом поставить шкаф-пенал. Еще не решила, как лучше.

Как вам? Буду рада любым замечаниями и предложениям!

post-63640-0-04815000-1441525042_thumb.jpg

post-63640-0-43448700-1441526634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×