Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kantalupa

Перепланировка холла или гостиной в гардеробную -помогите идеями пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли организовать в квартире гардеробную или стоит распроститься с этой идеей навсегда? Мне так хочется в нее холл преобразовать, но получится ли?

Немного о планах

Комната 11,4 м была раньше спальней, теперь будет теперь отдана девушке 19 лет, комната 14,4 м была ее, теперь туда хочу поселить сына 6 лет, а спальню перенести в гостиную -19,9 м (не могу из-за спины расстаться с кроватью)и зонировать как-то (может, там сделать?). Это затеяно ради отдельной комнаты сыну, раньше он в большой и обитал, но неудобно это становится, приходится жертвовать спальней (возможно, дочь в будущем уедет, тогда и спальню вернем обратно)))). Холл 8,6 м с нависающей несущей балкой высотой 50 см, вот думаю ее как-то достроить, сделать стену с проемом - не нравится, что из прихожей видно все, что в комнатах. В холле стоит шкаф 36 см глубиной.Конечно, холл хорош тем, что дает ощущение большой квартиры, но бестолковый он – в шкаф много не помещается, он для хоз. нужд используется – лестница, пылесос и прочее. Хочу гардеробную в холле, или шкафы - куда-то вещи складывать надо. Что вообще можно сделать с холлом, чтобы польза была от площади? Как его переделать? очень нуждаюсь в идеях. Заранее спасибо. Схему прилагаю

post-117718-0-36854300-1441222782_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас там есть капитальные стены? Плита газовая?

Если кухню оставить на месте, то можно попробовать 1 вариант.

Если же стены не капитальные, то можно придумать и что-то кардинальное...

post-106016-0-16397500-1441225766_thumb.jpeg

post-106016-0-47694400-1441225783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Плита электр, но кухню и санузел я бы не стала беспокоить)). Стена между гостиной и 14-метровой комнатой капитальная, что плохо, капитальная и нависающая противная балка. А что будет в этой проходной комнате - стоит ли двигать стену? Конечно, не помешала бы 4-я комната, просто проходная - она для чего? На всяк случай вид холла из прихожей прикрепляю.

post-117718-0-02055500-1441226364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы помещение добавить, чтобы белье складывать неглаженое кучей, сумки, мешки, барахло, короче, хранить, ну и если зонировать гостиную на спальню и что-то еще, где можно комп. стол небольшой поставить, то стенки, которая есть в гостиной, не будет, а из нее книжки и прочее тоже куда-то надо пристроить.типа кладовки-гардеробной бы.Холл прямо-таки охота полезным сделать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится первый вариант Таши, проходная часть будет выполнять роль гостиной. Но я бы расдвижные двери, уходящие в перегородку в изголовье кровати, поставила бы. Чтобы на ночь зону спальни отделить. А белье кучкой можно и в гардеробной, она довольно просторная, и выравнивает по площади детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится первый вариант Таши, проходная часть будет выполнять роль гостиной. Но я бы расдвижные двери, уходящие в перегородку в изголовье кровати, поставила бы. Чтобы на ночь зону спальни отделить. А белье кучкой можно и в гардеробной, она довольно просторная, и выравнивает по площади детские.

Мне нравится первый вариант Таши, проходная часть будет выполнять роль гостиной. Но я бы расдвижные двери, уходящие в перегородку в изголовье кровати, поставила бы. Чтобы на ночь зону спальни отделить. А белье кучкой можно и в гардеробной, она довольно просторная, и выравнивает по площади детские.

У сожалению, между комнатами 14 и 19 метров стена капитальная, а так бы это был прекрасный вариант...Может, еще какие-нибудь варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сожалению, между комнатами 14 и 19 метров стена капитальная, а так бы это был прекрасный вариант...Может, еще какие-нибудь варианты?

Такие вещи нужно сразу указывать...

Ну так просто не трогайте комнату 14,4, а отделяете гардеробную от 19 метровой комнаты, детские будут одинаковые по размеру и достаточно большая гардеробная.... и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, сразу не сообразила. А что же с холлом делать? Думала все же под детские 11 и 14 м отдать - в 19,9 балкон - туда часто ходим, там холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, сразу не сообразила. А что же с холлом делать? Думала все же под детские 11 и 14 м отдать - в 19,9 балкон - туда часто ходим, там холодильник...

Холодильник должен стоять в кухне. Меня бы напрягало бегать через всю квартиру из кухни к холодильнику...

Обычно общественные зоны стараются расположить поближе к друг другу и к входной двери, а Вы хотите разнести кухню и гостиную в разные концы квартиры, чтобы гости болтались между кухней и гостиной мимо детских.

Холл - я Вам уже предложила возможные решения. Если ничего не хотите менять - зачем Вам наши советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник должен стоять в кухне. Меня бы напрягало бегать через всю квартиру из кухни к холодильнику...

Обычно общественные зоны стараются расположить поближе к друг другу и к входной двери, а Вы хотите разнести кухню и гостиную в разные концы квартиры, чтобы гости болтались между кухней и гостиной мимо детских.

Холл - я Вам уже предложила возможные решения. Если ничего не хотите менять - зачем Вам наши советы?

Кухонного встроенного холодильника нам не хватает - маловат. поэтому на балкон бегаю часто, да и белье там сохнет обычно, не люблю пылищу в ванной разводить.

Не обижайтесь, мне ваши советы очень нужны, просто не могу пока в голове все увязать. Большое вам спасибо за советы, я приняла их к сведению!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×