Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jakkie

Освещения бильярда

Рекомендуемые сообщения

Какое сделать освещение бильярдного стола, если стены и потолок предполагается обшивать вагонкой, а высота потолка 2,4 всего? то есть чтобы осталось место между столом и люстрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)я так понимаю, вы не хотите брать типовые светильники для бильярдных столов. Так же вас не устроят походящие по дизайну люстры... Тогда обратите внимание на линейные потолочные светильники (ну не могу я давать названия, а вдруг сочтут за рекламу :(), с люминисцентными лампами (экономично). Ещё могу посоветовать любимые мной трековые системы (или натяжную шину, разница в данном случае невелика). К ним можно подобрать светильники на небольших регулируемых по направлению света, ножках; или свисающие светильники, на небольшую высоту. И потолочные и трековые светильники легко монтируются. Вторые же можно ещё и перемещать по треку.

Ещё можно воспользоваться плафонами. Их основа крепится к потолку, как правило, 3-4 шурупами. Формы самые различные.

Ещё можно по периметру помещения разместить бра или, опять же, линейные светильники или настенные светильники(сиречь плафоны). Количество зависит от площади помещения, дозволенной для светильника мощности ламп и насколько ярко вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×