Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Плинтус какого цвета?

Рекомендуемые сообщения

Если ламинат в комнате светлый, а дверь коричневая, то какого цвета лучше покупать плинтус в цвет двери или пола? Стиль минимализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=12023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)окантовка в данном случае играет роль акцента, чтобы подчеркнуть простоту форм, их геометричность. Ну как рамка на картине:вот всё и ничего лишнего. Насколько я понимаю, в минимализме помимо минимума обстановки, акцент идёт либо в графическом решении линий интерьера: два цвета на контрасте, подчёркивая друг друга+простота изложения; либо диван, светильник, стол и кресла, и т.д. есть акценты на общем, практически сливающемся фоне.

Я может быть ошибаюсь, но работы, представленные в ИВД, виденный своими глазами воплощённый в жизнь проект, и то, что есть в "нете", наталкивают именно на такие выводы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько мнений

В ИВД была квартира с плинтусами в цвет темных дверей

смотрится УЖАСНО, как рамка траурная

делать акцент на плинтусах...ну не знаю, это вопрос ваших личных пристрастий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла плинтуса в тон двери и такого же цвета журнальный столик в центре, или банкетка где-то, или подставка под цветок. Т.е.в компанию дверь-плинтус найти третьего, красивого, который и будет акцентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала где как, в коридоре как по ссылке, а в комнаты под цвет паркета. По поводу коридора уже спрашивали, почему не подобрали под дверь. Мне так больше нравиться. Так как у друзей не могла сначала определить к чему привязан плинтус на кухне. оказалось к двери, но около двери его совсем не видно, т.к. там стоят холодильник и с другой стороны сама кухня. В таком варианте плинтус под дверь смотрится нелепо. Просто в комнате есть места, которые не контактируют с дверью. Хотя это лично мое мнение.

cсылка cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго и мучительно выбирала цвет плинтуса. Пол светлый, двери двух цветов: венге и беленый дуб, стены- светлый беж. На пробу сделали в спальне плинтус под цвет дверей, т.е. в данном случае венге. Я тоже боялась эффекта "траурной рамки", но ничего подобного, получилось просто здорово! Как будто именно этой полосы, отделяющей пол от стен и не хватало! Иначе было бы бледно и безлико. Теперь подберу, как советовали выше "третьего красивого", подумываю о черной кровати :-)

Так что не надо бояться экспериментов. В конце концов плинтус можно и поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус в тон пола и только. Остальной не идет.

Смотреть надо так или идет, или нет. Коротко и яс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)наверное, повторюсь: каждому интерьеру своё, но мы-то в самом начале вели речь о том, как не выпасть из минимализма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×