Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Объединение квартир на 2 этажах - бред или нет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть я не одна такая, "идейная" :giri05024:

Можно узнать сумму? Думаю у нас в Омске цены не сильно отличаются от Новосиба

Да, меня эта идея год преследовала. Но мне не хотелось винтовую лестницу, хотелось нормальную, удобную. За проем, саму лестницу и все согласования мне сказали что самая реалистичная оценка - около 500 тысяч. Там много заморочек, так как квартиры нужно будет обязательно переоформлять в одну квартиру, всяких пожарных вызывать..

Почему-то идея объединиться с соседней однушкой нравится мне меньше объединения вниз. Слева от нас подъезд, справа такая же отзеркаленная однушка, в ней никто не живет, но пару раз за последние 4 года что-то продолжительно ремонтировали :shok: Хотя не буду врать, там я тоже "расставила мебель"

Разве в 1ке на одном уровне хуже мебель расставляется? Лестница места занимать не будет и разрушений в текущей квартире меньше..

Я думаю, если никто не живет, то шанс ее купить существует. Конечно, хозяева могут цену завысить, но я покупала даже чуть ниже рынчной. Но у меня там были свои заморочки - огромные долги по ЖКХ и развод собственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в 1ке на одном уровне хуже мебель расставляется? Лестница места занимать не будет и разрушений в текущей квартире меньше..

Как не странно хуже. Минус гардеробная в спальне, плюс странной формы с/у и лабиринт в квартире

post-67653-0-27107700-1441091106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план этажа, четвертого правда, у нас чуть иначе квартиры поделены

Напротив в квартире 150кв живет большая семья, за лифтом в однушке живут, а вместо еще одной квартиры 150кв там двушка 50кв и трешка 100кв (обе пустые без ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, объединение с однушкой на том же уровне гораздо лучше. Честно говоря, двухэтажная квартира с винтовой лестницей выглядит, как бы это сказать, непрезентабельно. Типа вот у нас были жилищные проблемы, мы крутились-крутились и как-то вот так выкрутились, потому что ничего лучше не было.

В вашей планировке с квартирой из соседнего подъезда санузел и гардеробную можно покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не соседний подъезд, а соседняя квартира - я выкладывала план этажа. Просто стена двойная между квартирами, на одной плиты лежат и на другой. В квартире напротив видно в какой точке делают проем в этой стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно хуже. Минус гардеробная в спальне, плюс странной формы с/у и лабиринт в квартире

Может быть проём в стене можно будет сделать из коридора (там где гардеробная из коридора)? Тогда и лабиринта не будет. Или там уже край плиты и должно быть расстояние определенное?

Планировка двухэтажной квартиры выглядит лучше, но там получается, что замурован вход в верхнюю квартиру. А ведь по винтовой лестнице мебель туда не занесешь. Если оставлять вход в верхнюю квартиру, то уже такой хорошей планировки не получается..

Чтобы понять, удобно ли будет в двух уровнях - попробуйте весь свой обычный день представить в этой квартире. Например, вот я встаю с кровати, хочу попить воды - иду на второй этаж, спускаюсь обратно и иду в ванную, поднимаюсь наверх - завтракаю, чтобы одеться иду на первый этаж, собираюсь идти на работу - иду на второй этаж, и так далее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если проем в коридоре можно сделать, то выигрываем гардероб в спальне и теряем кладовку, шкаф верхней одежды и прачечную. Еще получаем длинный бесполезный коридор и проходную грязную зону. Оба варианта дурацкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме двухуровневые квартиры от застройщика. Трешки по 86 метров - примерно как и у вас.С/у на двух этажах, лестницы делали жильцы сами, под нее был проем1*2 с чем-то.

Некоторые удлиняли проем, некоторые делали двухмаршевую. Но винтовая точно не то, это же не на чердак, по ней много ходить придется. Места на лестницу уходит много. Если внизу под ней еще можно сделать хранение, то на верхнем этаже - это воздух. В один уровень тот же метраж можно использовать куда разумнее.

Зато деление на приват и паблик, плюс некоторая необычность, у нас, к слову, их расхватали первыми, нам вот не хватило, объединяли ;)

Так что, не сказала бы, что идея бредовая. Вопрос только, во сколько это обойдется и возможно ли в принципе сделать эо официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×