Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sercher71

ванная и душ.кабина или только ванная

Рекомендуемые сообщения

Никак не можем опредилиться-сан узел один и совмещен 5.5м(2.4 на 2.5).Как по мне ,так кабина не очень удобна -тесновато,ванну принимаем очень редко.Семья 4 чел.Спасайте ,надо срочно опредилиться!!!

С ув.Сергей,Одесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Спасай Вас, не спасай, всё-равно Вы сделаете по-своему.

_ Я только хочу сказать, что кабина, которую Вы имеете в виду, бывает разных видов и размеров. Кроме того, можно выложить пол в душе под уклоном без поддона и подходящим Вам размером, а потом заказать кабину под этот-же размер. Можно обойтись вообще без кабины, если сделать уклон пола во всей ванной - можно принимать душ, сидя на унитазе!!! ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать БАААЛЬШУЮ кабину. прям построить большой поддон и двери для него на заказ - я у знакомых видела - огромная кабина, можно столик и стул к кабине поставить и принимать душ и чаевничать одновременно.

если среди 4х человек нет детей, которые любят плескаться в ванной и не предвидется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)чему я не устаю поражаться, граждане, так это вашему пессимизму. Прямо как в народной мудрости: у оптимиста стакан всегда наполовину полон, а у пессимиста - наполовину пуст...

Хочу сказать, что 2.4х2.5 - это по нашим меркам совсем немало. У нас большая часть населения живёт с даже совмещённым 2.5х1.8 А вы говорите... :(

А если по делу, то опыт просто вопит - 4 человека, особенно разнополых, особенно родители и дети в совмещённом санузле не уживаются. Нашу дочь приходится контролировать - не дай бог упустить момент, когда она в ванную вечером раньше всех просочилась - всё, пиши пропало, уснём раньше, чем она оттуда выйдет. Приходится регулировать посещения. Но это на время ремонта. Планируем ванную и душевую кабину разместить в одной комнате,шторки матовые; туалет отдельно, раковины в обоих помещениях.

Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсказал бы кто ,что делать с раздельным санузлом:ванная-1,5x1,4(ванна0,7x1,5);т-ет-0,8x1,5.А ещё охота и машину стиральную втиснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)ну я же говорю...

у вас места при установке ванны самый раз, чтобы с одного бока к ней пристроить раковину, с другого - машинку. Подводку воды и слив к машинке пропустить под ванной, всё закрыть экраном.

В туалете тоже всё пучком. Просто оформляйте красиво: плитка, мебель, аксессуары; унитаз можно в подиум спрятать, а можно просто красиво оформить под дерево, например. Хотите фото - пишите :-)

(а я, несмотря ни на что, стиралку всё-таки вписала в кухню, очень удобно, особенно если учесть, что у нас питьевая вода только на кухне, а в нашей технической не "работают" никакие порошки.) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Вы хорошо придумали,да вот незадача,с одной стороны раковина,с другой- дверь.метр сорок-это 0,7 ванна +0,7 дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)ф-фу, не проблема, машинку напротив двери, рядом с ванной, а для раковины можно сделать так: от стены с машинкой по бортику ванной делаете экран (можно просто две металлических трубы с матовым стеклом), эта конструкция для крепости должна уходить в экран для ванной, если такового не предвидется, то раскрепить трубы намертво по высоте. Ширина экрана - глубина машинки+длина раковины(максимум 50+ (понятное дело, не разгоняйтесь, в ванную ещё и влезть надо ;-)), саму раковину крепите к трубам. Слева на стенку, зеркало, на экран 2-3 полочки. Чтобы идущий от раковины слив смотрелся эстетично и не прекрывал доступ к стиралке, раковину прийдётся выбирать, но сие не слишком сложно, пример навскидку:

cсылка

а это для примера там же раковины на стиральную машинку: :-)

cсылка

ну и вот ещё:

cсылка

вобщем, ищите, да обрящете, не унывать!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подсказал бы кто ,что делать с раздельным санузлом:ванная-1,5x1,4(ванна0,7x1,5);т-ет-0,8x1,5.А ещё охота и машину стиральную втиснуть.

у меня почти такой же был размерчик. После слома стенки получилось1,45*2,6.Поставила ванну (нормальную 1,7*0,8, а не корыто)напротив двери вдоль стены. Стиралка встала слева от входа, рядом с ванной. А раковину и унизаз- угловые сделала. Когда мало места надо углы использовать по максимуму. Сделала цветовое зонирование,отделив вану от унитаза, получилось неплохо.
Но нас трое и дома мы обычно не сидим. если семья больше-совмещать не целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×