Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smeralda

Маленькая трешка в блочном доме, стоит ли перепланировать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Неожиданно стала владелицей крошечной трешки в блочном кирпичном доме. Никогда в жизни не делала не то что перепланировки, но и не красила полочки - снимала хорошее жилье. Очень боюсь и волнуюсь, помогите, пожалуйста, увидеть варианты и понять примерный бюджет!

Дом 71 года, серия II-29, насколько я поняла, несущих стен внутри квартиры нет. Нас трое - мы с мужем и сын 5 лет. Нужна детская, спальня и рабочие места для нас с мужем, причем желательно одно - изолированное, я работаю с клиентами дома (а гостиная там проходная получается). Меня ужасает кухня 5 метров и микро санузел. Не представляю, куда вписать стиральную машину, где сушить белье (неужели на балконе??), да что там - холодильник некуда поставить.

Поскольку квартира убитая, менять будем все - окна, двери, проводку, трубы. Есть ли что-то, что надо учесть заранее? В квартире жить не будем до окончания ремонта, можно ли какие-то процессы запустить параллельно? И я так и не поняла, нужно ли согласовывать перепланировку, не затрагивающую несущие стены и перенос мокрых зон в сухие? И если да, то насколько процесс сложный и дорогой?

Огромное всем заранее спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бти пока нет, есть план с метражом из интернетов (простите, с первого раза не загрузился план) Из неотвеченных вопросов этаж (5 из 9) и конкретика по кухне - нужна плита минимум на 3 конфорки и холодильник:)) и стол, за который втроем можно сесть. К переносу стен морально готова, но не понимаю, готова ли материально:))

post-123133-0-48515000-1440886189.jpg

post-123133-0-61186000-1440886202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, изучаю. Квартира похожа, но это дом другой серии, так что планировка отличается, у меня третья комната максимально удалена от входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко подправила

879d8b144751.jpg

С ума сойти, как можно все переиграть! Я правильно понимаю, что кабинет получается в этом варианте проходным по отношению к детской и спальне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×